Cartelera de cine, Cines Palafox

DEL 19/10 AL 25/10
CATALÀ CASTELLANO
Página de inicio - Sala de cine - Cines Palafox
Quiero que sea mi sala de cine favorita
Paseo de la Independencia 12. 50004 Zaragoza
Alpha

Albert Hughes
Aventuras
96 min.
Vie.
19/10
Sáb.
20/10

12.00
Dom.
21/10
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Miér.
24/10
Jue.
25/10
Animales sin collar

Jota Linares
Thriller
96 min.
Vie.
19/10

17.00
20.45
Sáb.
20/10

17.00
20.45
Dom.
21/10

17.00
20.45
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Miér.
24/10
Jue.
25/10
Book club

Bill Holderman
Comedia
103 min.
Vie.
19/10
Sáb.
20/10
Dom.
21/10

12.05
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Miér.
24/10
Jue.
25/10
Campeones

Javier Fesser
Comedia
124 min.
Vie.
19/10

16.45
Sáb.
20/10

12.00
16.45
Dom.
21/10

16.45
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Miér.
24/10
Jue.
25/10
Caravaggio. En cuerpo y alma

Jesus Garces Lambert
Documental
90 min.
Vie.
19/10
Sáb.
20/10
Dom.
21/10
Lun.
22/10
Mar.
23/10

19.30
Miér.
24/10
Jue.
25/10
Christopher Robin

Marc Forster
Aventuras
104 min.
Vie.
19/10

17.00
Sáb.
20/10

17.00
Dom.
21/10

12.00
17.00
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Miér.
24/10
Jue.
25/10
Cold War

Pawel Pawlikowski
Drama, Romance
88 min.
Vie.
19/10

18.30
20.30
Sáb.
20/10

18.30
20.30
Dom.
21/10

18.30
20.30
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Miér.
24/10
Jue.
25/10
El reino

Rodrigo Sorogoyen
Thriller, Político
131 min.
Vie.
19/10

22.30
Sáb.
20/10

12.00
22.30
Dom.
21/10

22.30
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Miér.
24/10
Jue.
25/10
Enamorado de mi mujer

Daniel Auteuil
Comedia
86 min.
Vie.
19/10
Sáb.
20/10

12.20
Dom.
21/10
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Miér.
24/10
Jue.
25/10
Escuela para fracasados

Malcolm D. Lee
Comedia
111 min.
Vie.
19/10

16.30
18.45
21.00
23.15
Sáb.
20/10

16.30
18.45
21.00
23.15
Dom.
21/10

16.30
18.45
21.00
23.15
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Miér.
24/10
Jue.
25/10
First Man. El primer hombre

Damien Chazelle
Drama
141 min.
Vie.
19/10

16.45
19.30
22.30
Sáb.
20/10

16.45
19.30
22.30
Dom.
21/10

16.45
19.30
22.30
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Miér.
24/10
Jue.
25/10
Ha nacido una estrella

Bradley Cooper
Drama, Musical
135 min.
Vie.
19/10

18.30
21.15
23.30
Sáb.
20/10

18.30
21.15
23.30
Dom.
21/10

12.00
18.30
21.15
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Miér.
24/10
Jue.
25/10
Hotel Transilvania 3. Unas vacaciones monstruosas

Genndy Tartakovsky
Animación
97 min.
Vie.
19/10
Sáb.
20/10
Dom.
21/10

12.10
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Miér.
24/10
Jue.
25/10
Johnny English. De nuevo en acción

David Kerr
Comedia
88 min.
Vie.
19/10
Sáb.
20/10

12.15
Dom.
21/10

12.15
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Miér.
24/10
Jue.
25/10
La casa del reloj en la pared

Eli Roth
Fantástico
104 min.
Vie.
19/10

16.30
18.30
Sáb.
20/10

16.30
18.30
Dom.
21/10

16.30
18.30
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Miér.
24/10
Jue.
25/10
La monja

Corin Hardy
Terror
96 min.
Vie.
19/10
Sáb.
20/10

12.10
Dom.
21/10
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Miér.
24/10
Jue.
25/10
La sombra de la ley

Dani de la Torre
Thriller
120 min.
Vie.
19/10

19.15
22.00
23.59
Sáb.
20/10

19.15
22.00
23.59
Dom.
21/10

19.15
22.00
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Miér.
24/10
Jue.
25/10
Los increíbles 2

Brad Bird
Animación
118 min.
Vie.
19/10
Sáb.
20/10
Dom.
21/10

12.00
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Miér.
24/10
Jue.
25/10
Megalodón

Jon Turteltaub
Aventuras
113 min.
Vie.
19/10
Sáb.
20/10
Dom.
21/10

12.00
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Miér.
24/10
Jue.
25/10
Miau

Ignacio Estaregui
Drama
100 min.
Vie.
19/10

16.30
18.30
20.30
22.30
Sáb.
20/10

16.30
18.30
20.30
22.30
Dom.
21/10

16.30
18.30
20.30
22.30
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Miér.
24/10
Jue.
25/10
Milla 22

Peter Berg
Acción
94 min.
Vie.
19/10
Sáb.
20/10

12.00
Dom.
21/10
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Miér.
24/10
Jue.
25/10
Ola de crímenes

Gracia Querejeta
Comedia, Negro
98 min.
Vie.
19/10

20.30
Sáb.
20/10

12.10
20.30
Dom.
21/10

20.30
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Miér.
24/10
Jue.
25/10
Petra

Jaime Rosales
Drama
107 min.
Vie.
19/10

16.30
19.00
21.15
Sáb.
20/10

16.30
19.00
21.15
Dom.
21/10

16.30
19.00
21.15
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Miér.
24/10
Jue.
25/10
Searching

Aneesh Chaganty
Thriller
102 min.
Vie.
19/10
Sáb.
20/10
Dom.
21/10

12.05
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Miér.
24/10
Jue.
25/10
Slender Man

Sylvain White
Terror
93 min.
Vie.
19/10

17.00
19.00
21.00
23.00
00.30
Sáb.
20/10

17.00
19.00
21.00
23.00
00.30
Dom.
21/10

17.00
19.00
21.00
23.00
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Miér.
24/10
Jue.
25/10
Smallfoot

Karey Kirkpatrick, J...
Animación
96 min.
Vie.
19/10

16.30
18.45
Sáb.
20/10

16.30
18.45
Dom.
21/10

12.15
16.30
18.45
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Miér.
24/10
Jue.
25/10
Todos lo saben

Asghar Farhadi
Thriller
132 min.
Vie.
19/10

22.15
Sáb.
20/10

22.15
Dom.
21/10

22.15
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Miér.
24/10
Jue.
25/10
Un pequeño favor

Paul Feig
Thriller
116 min.
Vie.
19/10
Sáb.
20/10

12.00
Dom.
21/10
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Miér.
24/10
Jue.
25/10
Venom

Ruben Fleischer
Ciencia ficción
112 min.
Vie.
19/10

16.30
18.45
21.00
23.15
00.15
Sáb.
20/10

16.30
18.45
21.00
23.15
00.15
Dom.
21/10

16.30
18.45
21.00
23.15
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Miér.
24/10
Jue.
25/10
Yucatán

Daniel Monzón
Comedia
129 min.
Vie.
19/10

22.45
Sáb.
20/10

22.45
Dom.
21/10

22.45
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Miér.
24/10
Jue.
25/10

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas. Disculpen las molestias.







¿Dónde estamos?

Archivo de películas

Ya somos 33.369 suscritores. 322 salas de cine. 11.328 películas. 18.482 comentarios. 259.835 votos. 5.845 días online.

TODAS LAS SALAS DE CINE

Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerle una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, acepta el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puede cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento. Más información

OK