Cartelera de cine, Cines Aragonia

DEL 17/10 AL 23/10
CATALÀ CASTELLANO
Página de inicio - Sala de cine - Cines Aragonia
Quiero que sea mi sala de cine favorita
Av. Juan Carlos I 44. 50009 Zaragoza
Campeones

Javier Fesser
Comedia
124 min.
Miér.
17/10

16.30
Jue.
18/10

16.30
Vie.
19/10
Sáb.
20/10
Dom.
21/10
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Christopher Robin

Marc Forster
Aventuras
104 min.
Miér.
17/10

16.45
18.30
21.15
Jue.
18/10

16.45
18.30
21.15
Vie.
19/10
Sáb.
20/10
Dom.
21/10
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Climax (VOSE)

Gaspar Noé
Thriller
95 min.
Miér.
17/10

19.00
22.15
Jue.
18/10

19.00
22.15
Vie.
19/10
Sáb.
20/10
Dom.
21/10
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Cold War

Pawel Pawlikowski
Drama, Romance
88 min.
Miér.
17/10

20.30
23.15
Jue.
18/10

20.30
23.15
Vie.
19/10
Sáb.
20/10
Dom.
21/10
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Cold War (VOSE)

Pawel Pawlikowski
Drama, Romance
88 min.
Miér.
17/10

16.45
Jue.
18/10

16.45
Vie.
19/10
Sáb.
20/10
Dom.
21/10
Lun.
22/10
Mar.
23/10
El reino

Rodrigo Sorogoyen
Thriller, Político
131 min.
Miér.
17/10

18.45
20.30
22.30
Jue.
18/10

18.45
20.30
22.30
Vie.
19/10
Sáb.
20/10
Dom.
21/10
Lun.
22/10
Mar.
23/10
First Man. El primer hombre

Damien Chazelle
Drama
141 min.
Miér.
17/10

16.30
19.00
22.00
Jue.
18/10

16.30
19.00
22.00
Vie.
19/10
Sáb.
20/10
Dom.
21/10
Lun.
22/10
Mar.
23/10
First Man. El primer hombre (VOSE)

Damien Chazelle
Drama
141 min.
Miér.
17/10

20.30
Jue.
18/10

20.30
Vie.
19/10
Sáb.
20/10
Dom.
21/10
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Gauguin. Viaje a Tahití (VOSE)

Edouard Deluc
Drama, Documental
102 min.
Miér.
17/10

16.30
Jue.
18/10

16.30
Vie.
19/10
Sáb.
20/10
Dom.
21/10
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Ha nacido una estrella

Bradley Cooper
Drama, Musical
135 min.
Miér.
17/10

16.30
18.30
22.00
Jue.
18/10

16.30
18.30
22.00
Vie.
19/10
Sáb.
20/10
Dom.
21/10
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Ha nacido una estrella (VOSE)

Bradley Cooper
Drama, Musical
135 min.
Miér.
17/10

19.30
Jue.
18/10

19.30
Vie.
19/10
Sáb.
20/10
Dom.
21/10
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Johnny English. De nuevo en acción

David Kerr
Comedia
88 min.
Miér.
17/10

18.30
20.45
23.15
Jue.
18/10

18.30
20.45
23.15
Vie.
19/10
Sáb.
20/10
Dom.
21/10
Lun.
22/10
Mar.
23/10
La casa del reloj en la pared

Eli Roth
Fantástico
104 min.
Miér.
17/10

16.30
18.30
22.30
Jue.
18/10

16.30
18.30
22.30
Vie.
19/10
Sáb.
20/10
Dom.
21/10
Lun.
22/10
Mar.
23/10
La casa del reloj en la pared (VOSE)

Eli Roth
Fantástico
104 min.
Miér.
17/10

20.30
Jue.
18/10

20.30
Vie.
19/10
Sáb.
20/10
Dom.
21/10
Lun.
22/10
Mar.
23/10
La monja

Corin Hardy
Terror
96 min.
Miér.
17/10

18.45
22.30
Jue.
18/10

18.45
22.30
Vie.
19/10
Sáb.
20/10
Dom.
21/10
Lun.
22/10
Mar.
23/10
La sombra de la ley

Dani de la Torre
Thriller
120 min.
Miér.
17/10

17.00
19.30
21.00
22.15
Jue.
18/10

17.00
19.30
21.00
22.15
Vie.
19/10
Sáb.
20/10
Dom.
21/10
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Los increíbles 2

Brad Bird
Animación
118 min.
Miér.
17/10

17.00
Jue.
18/10

17.00
Vie.
19/10
Sáb.
20/10
Dom.
21/10
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Milla 22

Peter Berg
Acción
94 min.
Miér.
17/10

23.15
Jue.
18/10

23.15
Vie.
19/10
Sáb.
20/10
Dom.
21/10
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Ola de crímenes

Gracia Querejeta
Comedia, Negro
98 min.
Miér.
17/10

17.00
19.00
21.00
23.00
Jue.
18/10

17.00
19.00
21.00
23.00
Vie.
19/10
Sáb.
20/10
Dom.
21/10
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Searching

Aneesh Chaganty
Thriller
102 min.
Miér.
17/10

20.30
Jue.
18/10

20.30
Vie.
19/10
Sáb.
20/10
Dom.
21/10
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Smallfoot

Karey Kirkpatrick, J...
Animación
96 min.
Miér.
17/10

16.30
17.30
18.30
19.30
20.30
Jue.
18/10

16.30
17.30
18.30
19.30
20.30
Vie.
19/10
Sáb.
20/10
Dom.
21/10
Lun.
22/10
Mar.
23/10
The Rider

Chloé Zhao
Drama
104 min.
Miér.
17/10

23.00
Jue.
18/10

23.00
Vie.
19/10
Sáb.
20/10
Dom.
21/10
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Todos lo saben

Asghar Farhadi
Thriller
132 min.
Miér.
17/10

19.30
22.00
Jue.
18/10

19.30
22.00
Vie.
19/10
Sáb.
20/10
Dom.
21/10
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Un héroe singular

Hubert Charuel
Drama
89 min.
Miér.
17/10

17.00
21.15
22.30
Jue.
18/10

17.00
21.15
22.30
Vie.
19/10
Sáb.
20/10
Dom.
21/10
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Un héroe singular (VOSE)

Hubert Charuel
Drama
89 min.
Miér.
17/10

18.45
Jue.
18/10

18.45
Vie.
19/10
Sáb.
20/10
Dom.
21/10
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Un pequeño favor

Paul Feig
Thriller
116 min.
Miér.
17/10

23.00
Jue.
18/10

23.00
Vie.
19/10
Sáb.
20/10
Dom.
21/10
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Venom

Ruben Fleischer
Ciencia ficción
112 min.
Miér.
17/10

16.30
18.45
23.15
Jue.
18/10

16.30
18.45
23.15
Vie.
19/10
Sáb.
20/10
Dom.
21/10
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Venom (VOSE)

Ruben Fleischer
Ciencia ficción
112 min.
Miér.
17/10

21.00
Jue.
18/10

21.00
Vie.
19/10
Sáb.
20/10
Dom.
21/10
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Viaje al cuarto de una madre

Celia Rico
Drama
94 min.
Miér.
17/10

16.30
Jue.
18/10

16.30
Vie.
19/10
Sáb.
20/10
Dom.
21/10
Lun.
22/10
Mar.
23/10
Yucatán

Daniel Monzón
Comedia
129 min.
Miér.
17/10

16.30
Jue.
18/10

16.30
Vie.
19/10
Sáb.
20/10
Dom.
21/10
Lun.
22/10
Mar.
23/10

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas. Disculpen las molestias.







¿Dónde estamos?

Archivo de películas

Ya somos 33.388 suscritores. 322 salas de cine. 11.307 películas. 18.482 comentarios. 259.803 votos. 5.843 días online.

TODAS LAS SALAS DE CINE

Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerle una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, acepta el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puede cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento. Más información

OK