CARTELERA CINES ARAGONIA ZARAGOZA

DEL 30/09 AL 06/10
CATALÀ CASTELLANO
Página de inicio - Sala de cine - Cines Aragonia
Quiero que sea mi sala de cine favorita
Av. Juan Carlos I 44. 50009 Zaragoza
Alcarràs
Alcarràs
Carla Simón
Drama
120 min.
Vie.
30/09
Sáb.
01/10
Dom.
02/10

12.00
Lun.
03/10
Mar.
04/10
Miér.
05/10
Jue.
06/10
Argentina, 1985
Argentina, 1985
Santiago Mitre
Drama
140 min.
Avatar (2022)
Avatar (2022)
James Cameron
Aventuras
171 min.
Black is Beltza II: Ainhoa (VOSE)
Fermín Muguruza
Animación
86 min.
Vie.
30/09

21.30
Sáb.
01/10

21.30
Dom.
02/10

21.30
Lun.
03/10

21.30
Mar.
04/10

21.30
Miér.
05/10

21.30
Jue.
06/10

21.30
Buena suerte, Leo Grande
Buena suerte, Leo Grande
Sophie Hyde
Comedia, Drama
96 min.
Vie.
30/09

18.30
Sáb.
01/10

18.30
Dom.
02/10

18.30
Lun.
03/10

18.30
Mar.
04/10

18.30
Miér.
05/10

18.30
Jue.
06/10

18.30
Bullet Train
Bullet Train
David Leitch
Acción
126 min.
Vie.
30/09

22.45
Sáb.
01/10

12.15
22.45
Dom.
02/10

22.45
Lun.
03/10

22.45
Mar.
04/10

22.45
Miér.
05/10

22.45
Jue.
06/10

22.45
Crímenes del futuro
Crímenes del futuro
David Cronenberg
Terror
108 min.
Vie.
30/09

22.30
Sáb.
01/10

22.30
Dom.
02/10

22.30
Lun.
03/10

22.30
Mar.
04/10

22.30
Miér.
05/10

22.30
Jue.
06/10

22.30
DC Liga de Supermascotas
DC Liga de Supermascotas
Jared Stern, Sam Levine
Animación
100 min.
Vie.
30/09

16.00
Sáb.
01/10

16.00
Dom.
02/10

16.00
Lun.
03/10

16.00
Mar.
04/10

16.00
Miér.
05/10

16.00
Jue.
06/10

16.00
El acusado
El acusado
Yvan Attal
Thriller
138 min.
Vie.
30/09
Sáb.
01/10
Dom.
02/10

12.15
Lun.
03/10
Mar.
04/10
Miér.
05/10
Jue.
06/10
El colegio de los animales mágicos
El colegio de los animales mágicos
Gregor Schnitzler
Aventuras
93 min.
Vie.
30/09
Sáb.
01/10
Dom.
02/10

12.15
Lun.
03/10
Mar.
04/10
Miér.
05/10
Jue.
06/10
El grito silencioso: El caso Roe v. Wade
El grito silencioso: El caso Roe v. Wade
Cathy Allyn, Nick Loeb
Drama
111 min.
Vie.
30/09

17.00
Sáb.
01/10

17.00
Dom.
02/10

17.00
Lun.
03/10

17.00
Mar.
04/10

17.00
Miér.
05/10

17.00
Jue.
06/10

17.00
El niño delfín
El niño delfín
Mohammad Kheyrandish
Animación
85 min.
Vie.
30/09

16.15
Sáb.
01/10

16.15
Dom.
02/10

16.15
Lun.
03/10

16.15
Mar.
04/10

16.15
Miér.
05/10

16.15
Jue.
06/10

16.15
Fuego
Fuego
Claire Denis
Drama
117 min.
Vie.
30/09

18.00
22.15
Sáb.
01/10

12.15
18.00
22.15
Dom.
02/10

12.15
18.00
22.15
Lun.
03/10

18.00
22.15
Mar.
04/10

18.00
22.15
Miér.
05/10

18.00
22.15
Jue.
06/10

18.00
22.15
Fuego (VOSE)
Claire Denis
Drama
117 min.
Vie.
30/09

16.15
Sáb.
01/10

16.15
Dom.
02/10

16.15
Lun.
03/10

16.15
Mar.
04/10

16.15
Miér.
05/10

16.15
Jue.
06/10

16.15
La chica salvaje
La chica salvaje
Olivia Newman
Thriller
125 min.
La chica salvaje (VOSE)
Olivia Newman
Thriller
125 min.
Vie.
30/09

20.15
Sáb.
01/10

20.15
Dom.
02/10

20.15
Lun.
03/10

20.15
Mar.
04/10

20.15
Miér.
05/10

20.15
Jue.
06/10
La consagración de la primavera
La consagración de la primavera
Fernando Franco
Drama
110 min.
La huérfana: primer asesinato
La huérfana: primer asesinato
William Brent Bell
Terror
99 min.
Vie.
30/09

23.00
Sáb.
01/10

23.00
Dom.
02/10

23.00
Lun.
03/10

23.00
Mar.
04/10

23.00
Miér.
05/10

23.00
Jue.
06/10

23.00
Labordeta, un hombre sin más
Labordeta, un hombre sin más
Paula Labordeta, Gaizka Urrest...
Documental
93 min.
Los Buscamundos
Los Buscamundos
Samuel Tourneux
Animación
82 min.
Vie.
30/09

18.45
Sáb.
01/10

12.30
18.45
Dom.
02/10

12.30
18.45
Lun.
03/10

18.45
Mar.
04/10

18.45
Miér.
05/10

18.45
Jue.
06/10

18.45
Los renglones torcidos de Dios
Los renglones torcidos de Dios
Oriol Paulo
Thriller
154 min.
Vie.
30/09
Sáb.
01/10
Dom.
02/10
Lun.
03/10
Mar.
04/10
Miér.
05/10
Jue.
06/10

16.15
19.15
22.15
Lunana. Un yak en la escuela
Lunana. Un yak en la escuela
Pawo Choyning Dorji
Drama
109 min.
Vie.
30/09
Sáb.
01/10
Dom.
02/10

12.30
Lun.
03/10
Mar.
04/10
Miér.
05/10
Jue.
06/10
Modelo 77
Modelo 77
Alberto Rodríguez
Drama
125 min.
Moonage Daydream (VOSE)
Brett Morgen
Documental, Musical
135 min.
Vie.
30/09

20.00
Sáb.
01/10

12.00
20.00
Dom.
02/10

12.00
20.00
Lun.
03/10

20.00
Mar.
04/10

20.00
Miér.
05/10

20.00
Jue.
06/10

20.00
No te preocupes querida
No te preocupes querida
Olivia Wilde
Thriller
122 min.
Vie.
30/09

19.15
22.30
Sáb.
01/10

19.15
22.30
Dom.
02/10

19.15
22.30
Lun.
03/10

19.15
22.30
Mar.
04/10

19.15
22.30
Miér.
05/10

19.15
22.30
Jue.
06/10

19.15
22.30
No te preocupes querida (VOSE)
Olivia Wilde
Thriller
122 min.
Vie.
30/09

18.15
20.30
Sáb.
01/10

12.00
18.15
20.30
Dom.
02/10

12.00
18.15
20.30
Lun.
03/10

18.15
20.30
Mar.
04/10

18.15
20.30
Miér.
05/10

18.15
20.30
Jue.
06/10

18.15
20.30
Objetos
Objetos
Jorge Dorado
Thriller
108 min.
Pacifiction (VOSE)
Albert Serra
Drama
165 min.
Vie.
30/09
Sáb.
01/10

12.00
Dom.
02/10
Lun.
03/10
Mar.
04/10
Miér.
05/10
Jue.
06/10
Padre no hay más que uno 3
Padre no hay más que uno 3
Santiago Segura
Comedia
98 min.
Vie.
30/09
Sáb.
01/10

16.30
Dom.
02/10

16.30
Lun.
03/10
Mar.
04/10
Miér.
05/10
Jue.
06/10
Smile
Smile
Parker Finn
Terror
115 min.
Smile (VOSE)
Parker Finn
Terror
115 min.
Vie.
30/09

16.15
Sáb.
01/10

16.30
Dom.
02/10

16.30
Lun.
03/10

16.15
Mar.
04/10

16.15
Miér.
05/10

16.15
Jue.
06/10

16.15
Vie.
30/09
Sáb.
01/10

12.00
Dom.
02/10
Lun.
03/10
Mar.
04/10
Miér.
05/10
Jue.
06/10
Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda
Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda
Enrique Gato
Animación
89 min.
Vie.
30/09

16.45
18.30
Sáb.
01/10

16.45
18.30
Dom.
02/10

12.15
16.45
18.30
Lun.
03/10

16.45
18.30
Mar.
04/10

16.45
18.30
Miér.
05/10

16.45
18.30
Jue.
06/10
The Innocents
The Innocents
Eskil Vogt
Thriller
117 min.
Vie.
30/09

20.15
Sáb.
01/10

20.15
Dom.
02/10

20.15
Lun.
03/10

20.15
Mar.
04/10

20.15
Miér.
05/10

20.15
Jue.
06/10

20.15
Top Gun Maverick
Top Gun Maverick
Joseph Kosinski
Acción
103 min.
Vie.
30/09
Sáb.
01/10

12.00
Dom.
02/10
Lun.
03/10
Mar.
04/10
Miér.
05/10
Jue.
06/10
Tres mil años esperándote
Tres mil años esperándote
George Miller
Aventuras
108 min.
Vie.
30/09
Sáb.
01/10

12.15
Dom.
02/10
Lun.
03/10
Mar.
04/10
Miér.
05/10
Jue.
06/10
Viaje al paraíso
Viaje al paraíso
Ol Parker
Comedia, Romance
104 min.
Voy a pasármelo bien
Voy a pasármelo bien
David Serrano
Comedia
108 min.
Vie.
30/09

16.30
Sáb.
01/10
Dom.
02/10
Lun.
03/10

16.30
Mar.
04/10

16.30
Miér.
05/10

16.30
Jue.
06/10

16.30

Otros eventos

Il buco (VOSE)
Michelangelo Frammartino
Documental
93 min.
Vie.
30/09
Sáb.
01/10
Dom.
02/10

12.00
Lun.
03/10
Mar.
04/10
Miér.
05/10
Jue.
06/10
operayballetencine.es

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas. Disculpen las molestias.


¿Dónde estamos?

Archivo de películas