Cartelera de cine, Cines Florida Guridi

DEL 18/10 AL 24/10
CATALÀ CASTELLANO
Página de inicio - Sala de cine - Cines Florida Guridi
Quiero que sea mi sala de cine favorita
C. San Prudencio Kalea 22-24. 01005 Vitoria-Gasteiz (Álava)
@buelos
Santiago Requejo
Comedia, Drama
98 min.
Vie.
18/10

19.45
Sáb.
19/10

12.00
19.45
Dom.
20/10

12.00
19.45
Lun.
21/10

19.45
Mar.
22/10

19.45
Miér.
23/10

19.45
Jue.
24/10

19.45
Abominable
Jill Culton, Todd Wi...
Animación
97 min.
Vie.
18/10

16.20
18.10
Sáb.
19/10

12.00
16.20
18.10
Dom.
20/10

12.00
16.20
18.10
Lun.
21/10

17.30
Mar.
22/10
Miér.
23/10

17.30
Jue.
24/10

17.30
Vie.
18/10

17.30
20.00
22.30
Sáb.
19/10

17.30
20.00
22.30
Dom.
20/10

17.30
20.00
22.30
Lun.
21/10

17.30
20.00
22.30
Mar.
22/10

17.30
22.30
Miér.
23/10

17.30
22.30
Jue.
24/10

20.00
22.30
Agur Etxebeste! (EUSK)
Telmo Esnal, Asier A...
Comedia
90 min.
Vie.
18/10

22.30
Sáb.
19/10

12.00
22.30
Dom.
20/10

12.00
22.30
Lun.
21/10
Mar.
22/10
Miér.
23/10
Jue.
24/10

22.30
Angry Birds 2. La película
Thurop Van Orman, Jo...
Animación
96 min.
Vie.
18/10
Sáb.
19/10

12.00
Dom.
20/10

12.00
Lun.
21/10
Mar.
22/10
Miér.
23/10
Jue.
24/10
Día de lluvia en Nueva York
Woody Allen
Comedia
92 min.
Vie.
18/10

16.20
20.30
Sáb.
19/10

16.20
20.30
Dom.
20/10

16.20
20.30
Lun.
21/10

17.30
Mar.
22/10

17.30
Miér.
23/10

17.30
Jue.
24/10

17.20
Dora y la ciudad perdida
James Bobin
Aventuras
102 min.
Vie.
18/10
Sáb.
19/10

12.00
Dom.
20/10

12.00
Lun.
21/10
Mar.
22/10
Miér.
23/10
Jue.
24/10
El asesino de los caprichos
Gerardo Herrero
Thriller
99 min.
Vie.
18/10

16.35
20.30
22.30
Sáb.
19/10

16.35
20.30
22.30
Dom.
20/10

16.35
20.30
22.30
Lun.
21/10

17.30
22.30
Mar.
22/10

17.30
20.00
22.30
Miér.
23/10

20.00
22.30
Jue.
24/10

17.30
Géminis
Ang Lee
Ciencia ficción
117 min.
Vie.
18/10

18.15
22.30
Sáb.
19/10

12.00
18.15
22.30
Dom.
20/10

12.00
18.15
22.30
Lun.
21/10

20.00
Mar.
22/10

20.00
Miér.
23/10

20.00
Jue.
24/10

20.00
Joker
Todd Phillips
Drama
121 min.
Lo que arde
Oliver Laxe
Drama
85 min.
Vie.
18/10

18.35
Sáb.
19/10

18.35
Dom.
20/10

18.35
Lun.
21/10

22.30
Mar.
22/10

22.30
Miér.
23/10

22.30
Jue.
24/10

22.30
Maléfica: maestra del mal
Joachim Rønning
Aventuras
118 min.
Mascotas 2
Chris Renaud, Jonath...
Animación
85 min.
Vie.
18/10
Sáb.
19/10

12.00
Dom.
20/10

12.00
Lun.
21/10
Mar.
22/10
Miér.
23/10
Jue.
24/10
Mientras dure la guerra
Alejandro Amenábar
Drama
103 min.
Vie.
18/10

17.45
20.00
22.30
Sáb.
19/10

17.45
20.00
22.30
Dom.
20/10

17.45
20.00
22.30
Lun.
21/10

17.45
20.00
22.30
Mar.
22/10

17.45
20.00
Miér.
23/10

17.45
20.00
22.30
Jue.
24/10

17.45
20.00
Retrato de una mujer en llamas
Céline Sciamma
Drama
116 min.
Vie.
18/10

17.30
20.00
22.30
Sáb.
19/10

17.30
20.00
22.30
Dom.
20/10

17.30
20.00
22.30
Lun.
21/10

20.00
22.30
Mar.
22/10

17.30
22.30
Miér.
23/10

17.30
20.00
22.30
Jue.
24/10

20.00
22.30

Otros eventos

Don Pasquale (Royal Opera House de Londres)
Gaetano Donizetti
Ópera
150 min.
Vie.
18/10
Sáb.
19/10
Dom.
20/10
Lun.
21/10
Mar.
22/10
Miér.
23/10
Jue.
24/10

20.30

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas. Disculpen las molestias.







¿Dónde estamos?

Compramostucoche.com

Archivo de películas

Compramostucoche.com
Ya somos 34.691 suscritores. 340 salas de cine. 12.679 películas. 263.674 valoraciones. 6.209 días online.

TODAS LAS SALAS DE CINE

Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerle una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, acepta el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puede cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento. Más información

OK