CARTELERA ODEÓN MULTICINES VILANOVA

DEL 03/10 AL 09/10
CATALÀ CASTELLANO
Página de inicio - Sala de cine - Odeón Multicines Vilanova
Quiero que sea mi sala de cine favorita
C. de la Calç, s/n. 08800 Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
42 segundos
42 segundos
Dani de la Orden, Àlex Murrull
Drama
106 min.
Lun.
03/10

22.00
Mar.
04/10

22.00
Miér.
05/10

22.00
Jue.
06/10
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
Argentina, 1985
Argentina, 1985
Santiago Mitre
Drama
140 min.
Lun.
03/10

19.00
21.40
Mar.
04/10

19.00
21.40
Miér.
05/10

19.00
21.40
Jue.
06/10

19.00
21.40
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
Avatar (2022)
Avatar (2022)
James Cameron
Aventuras
171 min.
Bullet Train
Bullet Train
David Leitch
Acción
126 min.
Lun.
03/10

21.45
Mar.
04/10

21.45
Miér.
05/10

21.45
Jue.
06/10
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
DC Liga de Supermascotas
DC Liga de Supermascotas
Jared Stern, Sam Levine
Animación
100 min.
Lun.
03/10

15.50
Mar.
04/10

18.10
Miér.
05/10

18.00
Jue.
06/10
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
Dragon Ball Super: Super Hero (CAT)
Tetsurô Kodama
Animación
100 min.
Lun.
03/10

17.00
Mar.
04/10

17.00
Miér.
05/10

17.00
Jue.
06/10

17.00
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
El colegio de los animales mágicos
El colegio de los animales mágicos
Gregor Schnitzler
Aventuras
93 min.
Lun.
03/10

16.00
Mar.
04/10

16.00
Miér.
05/10

16.00
Jue.
06/10
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
El nen dofí (CAT)
Mohammad Kheyrandish
Animación
85 min.
Lun.
03/10

16.00
Mar.
04/10

16.00
Miér.
05/10

16.00
Jue.
06/10

16.00
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
El niño delfín
El niño delfín
Mohammad Kheyrandish
Animación
85 min.
Lun.
03/10

18.00
Mar.
04/10

18.00
Miér.
05/10

18.00
Jue.
06/10

17.45
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
Els Cercamons (CAT)
Samuel Tourneux
Animación
82 min.
Lun.
03/10

18.10
Mar.
04/10
Miér.
05/10
Jue.
06/10
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
La chica salvaje
La chica salvaje
Olivia Newman
Thriller
125 min.
Lun.
03/10

16.00
19.40
22.00
Mar.
04/10

16.00
19.40
22.00
Miér.
05/10

16.00
19.40
22.00
Jue.
06/10

16.00
19.30
21.50
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
La invitación
La invitación
Jessica M. Thompson
Terror
104 min.
Lun.
03/10

22.00
Mar.
04/10

22.00
Miér.
05/10

22.00
Jue.
06/10
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
La vida padre
La vida padre
Joaquín Mazón
Comedia
92 min.
Lun.
03/10

20.00
Mar.
04/10

20.00
Miér.
05/10

20.00
Jue.
06/10

17.40
22.00
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
Los Buscamundos
Los Buscamundos
Samuel Tourneux
Animación
82 min.
Lun.
03/10
Mar.
04/10

16.00
Miér.
05/10

16.00
Jue.
06/10

16.00
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
Los renglones torcidos de Dios
Los renglones torcidos de Dios
Oriol Paulo
Thriller
154 min.
Lun.
03/10
Mar.
04/10
Miér.
05/10
Jue.
06/10

16.30
19.00
22.00
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
Minions. El origen de Gru
Minions. El origen de Gru
Kyle Balda, Brad Ableson, Jona...
Animación
87 min.
Lun.
03/10

17.45
Mar.
04/10

17.45
Miér.
05/10

17.45
Jue.
06/10

16.00
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
Modelo 77
Modelo 77
Alberto Rodríguez
Drama
125 min.
Lun.
03/10

17.40
19.10
21.30
Mar.
04/10

17.40
19.10
21.30
Miér.
05/10

17.40
19.10
21.30
Jue.
06/10

16.45
19.10
21.30
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
No te preocupes querida
No te preocupes querida
Olivia Wilde
Thriller
122 min.
Lun.
03/10

17.10
19.30
21.45
Mar.
04/10

17.10
19.30
21.45
Miér.
05/10

17.10
19.30
21.45
Jue.
06/10

19.30
21.45
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
Objetos
Objetos
Jorge Dorado
Thriller
108 min.
Lun.
03/10

19.30
21.35
Mar.
04/10

19.30
21.35
Miér.
05/10

19.30
21.35
Jue.
06/10

19.30
21.35
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
Operación Bebé Oso
Operación Bebé Oso
Vasiliy Rovenskiy
Animación
90 min.
Lun.
03/10
Mar.
04/10
Miér.
05/10
Jue.
06/10

16.00
17.45
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
Padre no hay más que uno 3
Padre no hay más que uno 3
Santiago Segura
Comedia
98 min.
Lun.
03/10

16.00
Mar.
04/10

16.00
Miér.
05/10

16.00
Jue.
06/10
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
Smile
Smile
Parker Finn
Terror
115 min.
Lun.
03/10

15.55
17.45
20.00
22.10
Mar.
04/10

15.55
17.40
20.00
22.10
Miér.
05/10

15.55
17.40
20.00
22.10
Jue.
06/10

17.40
20.00
22.10
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda
Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda
Enrique Gato
Animación
89 min.
Lun.
03/10

16.15
18.20
20.10
Mar.
04/10

16.15
18.20
20.10
Miér.
05/10

16.15
18.20
20.10
Jue.
06/10

16.15
18.20
20.10
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
The Innocents
The Innocents
Eskil Vogt
Thriller
117 min.
Lun.
03/10

20.00
22.10
Mar.
04/10

20.00
22.10
Miér.
05/10

20.00
22.10
Jue.
06/10

19.30
21.45
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
Viaje al paraíso
Viaje al paraíso
Ol Parker
Comedia, Romance
104 min.
Lun.
03/10

16.00
18.00
20.00
Mar.
04/10

16.00
18.00
20.00
Miér.
05/10

16.00
18.00
20.00
Jue.
06/10

18.00
20.00
22.00
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
operayballetencine.es

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas. Disculpen las molestias.


¿Dónde estamos?

Archivo de películas