CARTELERA MK2 CINESUR LUZ DEL TAJO TOLEDO

DEL 05/12 AL 11/12
CATALÀ CASTELLANO
Página de inicio - Sala de cine - mk2 Cinesur Luz del Tajo
Quiero que sea mi sala de cine favorita
Avda. del Río Guadiana. s/n. Centro comercial Luz del Tajo. 45007 Toledo
A todo tren 2
A todo tren 2
Inés de León
Comedia
85 min.
Lun.
05/12

18.00
20.00
22.00
Mar.
06/12

12.00
16.00
18.00
20.00
22.00
Miér.
07/12

18.00
20.00
22.00
Jue.
08/12

12.00
16.00
18.00
20.00
22.00
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
As Bestas
As Bestas
Rodrigo Sorogoyen
Thriller
137 min.
Lun.
05/12

19.35
Mar.
06/12

19.35
Miér.
07/12

19.35
Jue.
08/12

19.35
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Black Panther: Wakanda Forever
Black Panther: Wakanda Forever
Ryan Coogler
Aventuras
161 min.
Lun.
05/12

18.30
21.45
Mar.
06/12

18.30
21.45
Miér.
07/12

18.30
21.45
Jue.
08/12

18.30
21.45
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
El cuarto pasajero
El cuarto pasajero
Álex de la Iglesia
Comedia
99 min.
Lun.
05/12

19.55
21.55
Mar.
06/12

19.55
21.55
Miér.
07/12

19.55
21.55
Jue.
08/12

19.55
21.55
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
El menú
El menú
Mark Mylod
Thriller
107 min.
Lun.
05/12

17.55
20.05
22.15
Mar.
06/12

11.45
15.45
17.55
20.05
22.15
Miér.
07/12

17.55
20.05
22.15
Jue.
08/12

11.45
15.45
17.55
20.05
22.15
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Hasta los huesos
Hasta los huesos
Luca Guadagnino
Drama
130 min.
Lun.
05/12

22.10
Mar.
06/12

22.10
Miér.
07/12

22.10
Jue.
08/12

22.10
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Historias para no contar
Historias para no contar
Cesc Gay
Comedia
99 min.
Lun.
05/12

17.40
19.45
21.50
Mar.
06/12

15.35
17.40
19.45
21.50
Miér.
07/12

17.40
19.45
21.50
Jue.
08/12

15.35
17.40
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Hopper, el polloliebre
Hopper, el polloliebre
Ben Stassen, Benjamin Mousquet
Animación
91 min.
Lun.
05/12
Mar.
06/12

11.40
Miér.
07/12
Jue.
08/12

11.40
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
La emperatriz rebelde
La emperatriz rebelde
Marie Kreutzer
Drama
114 min.
Lun.
05/12

17.35
19.50
Mar.
06/12

11.50
17.35
19.50
Miér.
07/12

17.35
19.50
Jue.
08/12

11.50
17.35
19.50
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
La mujer rey
La mujer rey
Gina Prince-Bythewood
Acción
134 min.
Lun.
05/12

21.15
Mar.
06/12

21.15
Miér.
07/12

21.15
Jue.
08/12

21.15
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Lilo, mi amigo el cocodrilo
Lilo, mi amigo el cocodrilo
Josh Gordon, Will Speck
Comedia
106 min.
Lun.
05/12
Mar.
06/12

12.10
16.30
Miér.
07/12
Jue.
08/12

12.10
16.30
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Los renglones torcidos de Dios
Los renglones torcidos de Dios
Oriol Paulo
Thriller
154 min.
Lun.
05/12

22.20
Mar.
06/12

22.20
Miér.
07/12

22.20
Jue.
08/12

22.20
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Mundo extraño
Mundo extraño
Don Hall
Animación
102 min.
Lun.
05/12

17.45
19.00
Mar.
06/12

11.55
15.40
16.50
17.45
19.00
Miér.
07/12

17.45
19.00
Jue.
08/12

11.55
15.40
16.50
17.45
19.00
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Noche de paz
Noche de paz
Tommy Wirkola
Acción
111 min.
Lun.
05/12

18.05
20.15
22.25
Mar.
06/12

18.05
20.15
22.25
Miér.
07/12

18.05
20.15
22.25
Jue.
08/12

18.05
20.15
22.25
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Reyes contra Santa
Reyes contra Santa
Paco Caballero
Comedia
104 min.
Lun.
05/12

17.30
Mar.
06/12

12.05
17.30
Miér.
07/12

17.30
Jue.
08/12

12.05
17.30
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda
Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda
Enrique Gato
Animación
89 min.
Lun.
05/12
Mar.
06/12

12.25
Miér.
07/12
Jue.
08/12

12.25
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Venus
Venus
Jaume Balagueró
Terror
100 min.
Lun.
05/12

18.20
20.25
22.30
Mar.
06/12

12.15
16.15
18.20
20.25
22.30
Miér.
07/12

18.20
20.25
22.30
Jue.
08/12

12.15
16.15
18.20
20.25
22.30
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12

Otros eventos

Lun.
05/12
Mar.
06/12
Miér.
07/12
Jue.
08/12

20.15
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
operayballetencine.es

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas. Disculpen las molestias.


¿Dónde estamos?

Archivo de películas