CARTELERA CINE KINÉPOLIS VALÈNCIA PATERNA

DEL 03/12 AL 09/12
CATALÀ CASTELLANO
Página de inicio - Sala de cine - Kinépolis València
Quiero que sea mi sala de cine favorita
Av. de Francisco Tomás y Valiente s/n. 46980 Paterna (Valencia)
13 exorcismos
13 exorcismos
Jacobo Martínez
Thriller
100 min.
Sáb.
03/12

22.20
Dom.
04/12

22.20
Lun.
05/12

22.30
Mar.
06/12

22.30
Miér.
07/12

22.30
Jue.
08/12

22.20
Vie.
09/12
As Bestas
As Bestas
Rodrigo Sorogoyen
Thriller
137 min.
Sáb.
03/12

19.10
22.05
Dom.
04/12

19.10
22.05
Lun.
05/12

19.30
Mar.
06/12

19.30
Miér.
07/12

19.30
Jue.
08/12

19.10
22.05
Vie.
09/12
Black Adam
Black Adam
Jaume Collet-Serra
Aventuras
124 min.
Sáb.
03/12

16.20
19.20
22.20
Dom.
04/12

16.20
19.20
22.20
Lun.
05/12

22.15
Mar.
06/12

22.15
Miér.
07/12

22.15
Jue.
08/12

19.20
22.20
Vie.
09/12
Black Panther: Wakanda Forever (4DX) (3D)
Ryan Coogler
Aventuras
161 min.
Sáb.
03/12

18.45
22.00
Dom.
04/12

18.00
21.15
Lun.
05/12

18.30
21.30
Mar.
06/12

18.30
21.30
Miér.
07/12

18.30
21.30
Jue.
08/12

18.00
21.15
Vie.
09/12
El cuarto pasajero
El cuarto pasajero
Álex de la Iglesia
Comedia
99 min.
Sáb.
03/12

17.40
20.20
22.10
Dom.
04/12

17.40
20.20
22.10
Lun.
05/12

20.15
22.15
Mar.
06/12

20.15
22.15
Miér.
07/12

20.15
22.15
Jue.
08/12

17.40
20.20
22.10
Vie.
09/12
El menú
El menú
Mark Mylod
Thriller
107 min.
Sáb.
03/12

17.45
19.30
22.00
Dom.
04/12

16.00
17.45
19.30
22.00
Lun.
05/12

17.30
19.45
22.00
Mar.
06/12

17.30
19.45
22.00
Miér.
07/12

17.30
19.45
22.00
Jue.
08/12

16.20
19.30
22.00
Vie.
09/12
El menú (VOSE)
Mark Mylod
Thriller
107 min.
Sáb.
03/12

20.15
Dom.
04/12

20.15
Lun.
05/12
Mar.
06/12
Miér.
07/12
Jue.
08/12

20.15
Vie.
09/12
Hasta los huesos
Hasta los huesos
Luca Guadagnino
Drama
130 min.
Sáb.
03/12

18.50
Dom.
04/12

18.50
Lun.
05/12

22.15
Mar.
06/12

22.15
Miér.
07/12

22.15
Jue.
08/12

22.10
Vie.
09/12
Historias para no contar
Historias para no contar
Cesc Gay
Comedia
99 min.
Sáb.
03/12

18.00
20.15
22.30
Dom.
04/12

18.00
20.15
22.30
Lun.
05/12

22.00
Mar.
06/12

22.00
Miér.
07/12

22.00
Jue.
08/12

18.00
22.30
Vie.
09/12
Hopper, el polloliebre
Hopper, el polloliebre
Ben Stassen, Benjamin Mousquet
Animación
91 min.
Sáb.
03/12

16.10
Dom.
04/12

16.10
Lun.
05/12
Mar.
06/12
Miér.
07/12
Jue.
08/12

16.10
Vie.
09/12
La mujer rey
La mujer rey
Gina Prince-Bythewood
Acción
134 min.
Sáb.
03/12

19.00
22.10
Dom.
04/12

19.00
22.10
Lun.
05/12

20.00
Mar.
06/12

20.00
Miér.
07/12

20.00
Jue.
08/12

16.00
19.00
Vie.
09/12
Lilo, mi amigo el cocodrilo
Lilo, mi amigo el cocodrilo
Josh Gordon, Will Speck
Comedia
106 min.
Sáb.
03/12

16.20
18.45
Dom.
04/12

16.20
18.45
Lun.
05/12

17.15
Mar.
06/12

17.15
Miér.
07/12

17.15
Jue.
08/12

16.20
18.45
Vie.
09/12
Noche de paz
Noche de paz
Tommy Wirkola
Acción
111 min.
Reyes contra Santa
Reyes contra Santa
Paco Caballero
Comedia
104 min.
Sáb.
03/12

17.45
20.15
Dom.
04/12

17.45
20.15
Lun.
05/12

17.45
Mar.
06/12

17.45
Miér.
07/12

17.45
Jue.
08/12

17.45
20.15
Vie.
09/12
Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda
Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda
Enrique Gato
Animación
89 min.
Sáb.
03/12

16.10
Dom.
04/12

16.10
Lun.
05/12
Mar.
06/12
Miér.
07/12
Jue.
08/12

16.10
Vie.
09/12
The Chosen: Te he llamado por tu nombre
The Chosen: Te he llamado por tu nombre
Dallas Jenkins
Drama, Histórico
397 min.
Sáb.
03/12
Dom.
04/12
Lun.
05/12

17.15
Mar.
06/12

17.15
Miér.
07/12

17.15
Jue.
08/12

18.30
Vie.
09/12
Venus
Venus
Jaume Balagueró
Terror
100 min.

Otros eventos

Sáb.
03/12
Dom.
04/12
Lun.
05/12
Mar.
06/12
Miér.
07/12
Jue.
08/12

20.15
Vie.
09/12
NCT Dream The Movie: In A Dream
Margo Yeji Lee, Yoon Dong Oh
Documental, Musical
120 min.
Sáb.
03/12

16.20
Dom.
04/12
Lun.
05/12
Mar.
06/12
Miér.
07/12
Jue.
08/12
Vie.
09/12
operayballetencine.es

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas. Disculpen las molestias.


¿Dónde estamos?

Archivo de películas