CARTELERA OCIMAX PALMA AFICINE PALMA DE MALLORCA

DEL 30/11 AL 06/12
CATALÀ CASTELLANO
Página de inicio - Sala de cine - Ocimax Palma Aficine
Quiero que sea mi sala de cine favorita
C. Bisbe Pere de Puigdorfila 1. 07010 Palma de Mallorca (Illes Balears)
13 exorcismos
13 exorcismos
Jacobo Martínez
Thriller
100 min.
Miér.
30/11

20.35
Jue.
01/12

20.35
Vie.
02/12
Sáb.
03/12
Dom.
04/12
Lun.
05/12
Mar.
06/12
Black Adam
Black Adam
Jaume Collet-Serra
Aventuras
124 min.
Miér.
30/11

19.05
21.40
Jue.
01/12

19.05
21.40
Vie.
02/12
Sáb.
03/12
Dom.
04/12
Lun.
05/12
Mar.
06/12
Black Panther: Wakanda Forever
Black Panther: Wakanda Forever
Ryan Coogler
Aventuras
161 min.
Miér.
30/11

15.30
18.25
21.35
Jue.
01/12

15.30
18.25
21.35
Vie.
02/12
Sáb.
03/12
Dom.
04/12
Lun.
05/12
Mar.
06/12
Cariño, cuánto te odio
Cariño, cuánto te odio
Peter Hutchings
Comedia
102 min.
Miér.
30/11

18.30
Jue.
01/12

18.30
Vie.
02/12
Sáb.
03/12
Dom.
04/12
Lun.
05/12
Mar.
06/12
Detective Knight: Sin piedad
Detective Knight: Sin piedad
Edward Drake
Acción
105 min.
Miér.
30/11

17.50
19.55
22.00
Jue.
01/12

17.50
19.55
22.00
Vie.
02/12
Sáb.
03/12
Dom.
04/12
Lun.
05/12
Mar.
06/12
El atracador perfecto
El atracador perfecto
Allan Ungar
Thriller
126 min.
Miér.
30/11

19.50
22.15
Jue.
01/12

22.15
Vie.
02/12
Sáb.
03/12
Dom.
04/12
Lun.
05/12
Mar.
06/12
El cuarto pasajero
El cuarto pasajero
Álex de la Iglesia
Comedia
99 min.
Miér.
30/11

20.05
22.15
Jue.
01/12

20.05
22.15
Vie.
02/12
Sáb.
03/12
Dom.
04/12
Lun.
05/12
Mar.
06/12
Hasta los huesos
Hasta los huesos
Luca Guadagnino
Drama
130 min.
Miér.
30/11

16.10
18.50
21.30
Jue.
01/12

16.10
18.50
21.30
Vie.
02/12
Sáb.
03/12
Dom.
04/12
Lun.
05/12
Mar.
06/12
Hopper, el polloliebre
Hopper, el polloliebre
Ben Stassen, Benjamin Mousquet
Animación
91 min.
Miér.
30/11

15.45
Jue.
01/12

15.45
Vie.
02/12
Sáb.
03/12
Dom.
04/12
Lun.
05/12
Mar.
06/12
Inu-Oh (VOSE)
Masaaki Yuasa
Animación
94 min.
Miér.
30/11

15.45
Jue.
01/12

15.45
Vie.
02/12
Sáb.
03/12
Dom.
04/12
Lun.
05/12
Mar.
06/12
La mujer rey
La mujer rey
Gina Prince-Bythewood
Acción
134 min.
Miér.
30/11

15.50
15.50
18.35
18.35
21.20
21.20
Jue.
01/12

15.50
18.35
21.20
Vie.
02/12
Sáb.
03/12
Dom.
04/12
Lun.
05/12
Mar.
06/12
Mira cómo corren
Mira cómo corren
Tom George
Comedia, Negro
98 min.
Miér.
30/11

15.30
17.40
Jue.
01/12

15.30
17.40
Vie.
02/12
Sáb.
03/12
Dom.
04/12
Lun.
05/12
Mar.
06/12
Mundo extraño
Mundo extraño
Don Hall
Animación
102 min.
Miér.
30/11

15.30
17.40
19.50
22.00
Jue.
01/12

15.30
17.40
19.50
22.00
Vie.
02/12
Sáb.
03/12
Dom.
04/12
Lun.
05/12
Mar.
06/12
Reyes contra Santa
Reyes contra Santa
Paco Caballero
Comedia
104 min.
Miér.
30/11

15.30
17.40
Jue.
01/12

15.30
17.40
Vie.
02/12
Sáb.
03/12
Dom.
04/12
Lun.
05/12
Mar.
06/12
Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda
Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda
Enrique Gato
Animación
89 min.
Miér.
30/11

16.30
Jue.
01/12

16.30
Vie.
02/12
Sáb.
03/12
Dom.
04/12
Lun.
05/12
Mar.
06/12
Un món estrany (CAT)
Don Hall
Animación
102 min.
Miér.
30/11

17.00
Jue.
01/12

17.00
Vie.
02/12
Sáb.
03/12
Dom.
04/12
Lun.
05/12
Mar.
06/12

Otros eventos

Sintiéndolo mucho
Fernando León de Aranoa
Documental, Musical
120 min.
Miér.
30/11

20.00
Jue.
01/12

20.00
Vie.
02/12
Sáb.
03/12
Dom.
04/12
Lun.
05/12
Mar.
06/12
operayballetencine.es

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas. Disculpen las molestias.


¿Dónde estamos?

Archivo de películas