Cartelera de cine, Yelmo Cines Islazul

DEL 12/11 AL 18/11
CATALÀ CASTELLANO
Página de inicio - Sala de cine - Yelmo Cines Islazul
Quiero que sea mi sala de cine favorita
C. de la Calderilla, 1. Centro comercial Islazul. 28054 Madrid
Bohemian Rhapsody (VOSE)

Bryan Singer
Biográfico, Drama
134 min.
Lun.
12/11

18.25
19.40
21.05
22.20
Mar.
13/11

15.45
17.00
18.25
19.40
21.05
22.20
Miér.
14/11

15.45
17.00
18.25
19.40
21.05
22.20
Jue.
15/11

15.45
16.45
18.25
19.40
21.05
22.20
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11
El Cascanueces y los cuatro reinos

Lasse Hallström, Joe...
Fantástico
96 min.
Lun.
12/11

18.05
18.30
19.15
20.10
22.15
Mar.
13/11

16.00
17.10
18.05
18.30
20.10
22.15
Miér.
14/11

16.00
17.10
18.05
18.30
19.15
20.10
22.15
Jue.
15/11

16.00
17.10
18.05
18.30
20.10
22.15
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11
El Cascanueces y los cuatro reinos (VOSE)

Lasse Hallström, Joe...
Fantástico
96 min.
Lun.
12/11
Mar.
13/11

19.15
Miér.
14/11
Jue.
15/11
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11
El fotógrafo de Mauthausen

Mar Targarona
Drama
110 min.

1 Comentarios
Lun.
12/11

18.00
20.15
22.30
Mar.
13/11

15.45
18.00
20.15
22.30
Miér.
14/11

15.45
18.00
20.15
22.30
Jue.
15/11

15.45
18.00
20.15
22.30
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11
Escuela para fracasados

Malcolm D. Lee
Comedia
111 min.
Lun.
12/11

22.20
Mar.
13/11

22.20
Miér.
14/11

22.20
Jue.
15/11

22.20
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11
Ha nacido una estrella

Bradley Cooper
Drama, Musical
135 min.
Lun.
12/11

21.15
Mar.
13/11

21.15
Miér.
14/11

21.15
Jue.
15/11

21.15
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11
Hunter Killer. Caza en las profundidades

Donovan Marsh
Acción
121 min.
Lun.
12/11

19.35
22.00
Mar.
13/11

19.35
Miér.
14/11

19.35
22.00
Jue.
15/11

19.35
22.00
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11
Lun.
12/11
Mar.
13/11

22.00
Miér.
14/11
Jue.
15/11
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11
Infiltrado en el KKKlan

Spike Lee
Drama
135 min.
Lun.
12/11

18.25
21.20
Mar.
13/11

18.25
21.20
Miér.
14/11

18.25
21.20
Jue.
15/11

18.25
21.20
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11
Infiltrado en el KKKlan (VOSE)

Spike Lee
Drama
135 min.
Lun.
12/11
Mar.
13/11

15.45
Miér.
14/11
Jue.
15/11
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11
La casa del reloj en la pared

Eli Roth
Fantástico
104 min.
Lun.
12/11

18.00
Mar.
13/11

15.50
Miér.
14/11

15.50
18.00
Jue.
15/11

15.50
18.00
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11
La casa del reloj en la pared (VOSE)

Eli Roth
Fantástico
104 min.
Lun.
12/11
Mar.
13/11

18.00
Miér.
14/11
Jue.
15/11
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11
La noche de Halloween

David Gordon Green
Terror
106 min.
Lun.
12/11

18.20
20.30
22.40
Mar.
13/11

18.20
20.30
22.40
Miér.
14/11

16.00
18.20
20.30
22.40
Jue.
15/11

16.00
18.20
20.30
22.40
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11
La noche de Halloween (VOSE)

David Gordon Green
Terror
106 min.
Lun.
12/11
Mar.
13/11

16.00
Miér.
14/11
Jue.
15/11
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11
Maquia: una historia de amor inmortal

Mari Okada
Animación
111 min.
Lun.
12/11
Mar.
13/11
Miér.
14/11

20.00
Jue.
15/11
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11
Lun.
12/11

19.00
21.30
Mar.
13/11

16.30
21.30
Miér.
14/11

16.30
19.00
21.30
Jue.
15/11

16.30
19.00
21.30
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11
Lun.
12/11
Mar.
13/11

19.05
Miér.
14/11
Jue.
15/11
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11
Ola de crímenes

Gracia Querejeta
Comedia, Negro
98 min.
Lun.
12/11
Mar.
13/11
Miér.
14/11

15.45
Jue.
15/11

15.45
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11
Overlord

Julius Avery
Acción
110 min.
Lun.
12/11

18.00
20.15
22.30
Mar.
13/11

15.45
20.15
22.30
Miér.
14/11

15.45
18.00
20.15
22.30
Jue.
15/11

15.45
18.00
20.15
22.30
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11
Overlord (VOSE)

Julius Avery
Acción
110 min.
Lun.
12/11
Mar.
13/11

18.00
Miér.
14/11
Jue.
15/11
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11
Pesadillas 2: Noche de Halloween

Ari Sandel
Aventuras
90 min.
Lun.
12/11

17.40
21.10
Mar.
13/11

17.40
21.10
Miér.
14/11

15.45
17.40
21.10
Jue.
15/11

15.45
17.40
21.10
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11
Pesadillas 2: Noche de Halloween (VOSE)

Ari Sandel
Aventuras
90 min.
Lun.
12/11
Mar.
13/11

15.45
Miér.
14/11
Jue.
15/11
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11
Slender Man

Sylvain White
Terror
93 min.
Lun.
12/11

20.10
Mar.
13/11

20.10
Miér.
14/11

20.10
Jue.
15/11

20.10
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11
Smallfoot

Karey Kirkpatrick, J...
Animación
96 min.
Lun.
12/11

18.00
Mar.
13/11

15.50
16.00
18.00
Miér.
14/11

15.50
16.00
18.00
Jue.
15/11

15.50
16.00
18.00
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11
Venom

Ruben Fleischer
Ciencia ficción
112 min.
Lun.
12/11

20.00
22.20
Mar.
13/11

20.00
Miér.
14/11

22.20
Jue.
15/11

20.00
22.20
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11
Venom (VOSE)

Ruben Fleischer
Ciencia ficción
112 min.
Lun.
12/11
Mar.
13/11

22.20
Miér.
14/11
Jue.
15/11
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas. Disculpen las molestias.







¿Dónde estamos?

Archivo de películas

Ya somos 33.974 suscritores. 321 salas de cine. 11.448 películas. 18.485 comentarios. 260.150 votos. 5.869 días online.

TODAS LAS SALAS DE CINE

Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerle una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, acepta el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puede cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento. Más información

OK