CARTELERA CINES GORBEIA ZINEMAK ETXABARRI-IBIÑA

DEL 06/12 AL 12/12
CATALÀ CASTELLANO
Página de inicio - Sala de cine - Cines Gorbeia Zinemak
Quiero que sea mi sala de cine favorita
Ctra. Miñano Mayor s/n. 01196 Etxabarri-Ibiña (Álava)
A todo tren 2
A todo tren 2
Inés de León
Comedia
85 min.
Mar.
06/12

12.00
16.15
18.25
20.30
22.30
Miér.
07/12

16.15
18.25
20.30
22.30
Jue.
08/12

12.00
16.15
18.25
20.30
22.30
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Lun.
12/12
As Bestas
As Bestas
Rodrigo Sorogoyen
Thriller
137 min.
Mar.
06/12

18.30
21.15
Miér.
07/12

18.30
21.15
Jue.
08/12

18.30
21.15
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Lun.
12/12
Black Panther: Wakanda Forever
Black Panther: Wakanda Forever
Ryan Coogler
Aventuras
161 min.
Mar.
06/12

11.30
17.00
Miér.
07/12

17.00
Jue.
08/12

11.30
17.00
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Lun.
12/12
El cuarto pasajero
El cuarto pasajero
Álex de la Iglesia
Comedia
99 min.
Mar.
06/12

22.35
Miér.
07/12

22.00
Jue.
08/12

22.35
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Lun.
12/12
El menú
El menú
Mark Mylod
Thriller
107 min.
Mar.
06/12

16.15
18.10
20.25
22.35
Miér.
07/12

16.15
18.10
20.25
22.35
Jue.
08/12

16.15
18.10
20.25
22.35
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Lun.
12/12
Historias para no contar
Historias para no contar
Cesc Gay
Comedia
99 min.
Mar.
06/12

20.25
22.30
Miér.
07/12

20.25
22.30
Jue.
08/12

20.25
22.30
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Lun.
12/12
Hopper, el polloliebre
Hopper, el polloliebre
Ben Stassen, Benjamin Mousquet
Animación
91 min.
Mar.
06/12

12.00
16.15
Miér.
07/12

16.15
Jue.
08/12

12.00
16.15
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Lun.
12/12
La mujer rey
La mujer rey
Gina Prince-Bythewood
Acción
134 min.
Mar.
06/12

20.15
22.20
Miér.
07/12

20.15
Jue.
08/12

20.15
22.20
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Lun.
12/12
Lilo, mi amigo el cocodrilo
Lilo, mi amigo el cocodrilo
Josh Gordon, Will Speck
Comedia
106 min.
Mar.
06/12

12.00
16.15
Miér.
07/12

16.15
Jue.
08/12

12.00
16.15
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Lun.
12/12
Mundo extraño
Mundo extraño
Don Hall
Animación
102 min.
Mar.
06/12

12.00
16.15
18.00
20.10
Miér.
07/12

16.15
18.00
20.10
Jue.
08/12

12.00
16.15
18.00
20.10
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Lun.
12/12
Noche de paz
Noche de paz
Tommy Wirkola
Acción
111 min.
Mar.
06/12

11.45
18.10
20.05
22.25
Miér.
07/12

18.10
20.05
22.25
Jue.
08/12

11.45
18.10
20.05
22.25
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Lun.
12/12
Reyes contra Santa
Reyes contra Santa
Paco Caballero
Comedia
104 min.
Mar.
06/12

12.00
16.15
18.25
Miér.
07/12

16.15
18.25
Jue.
08/12

12.00
16.15
18.25
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Lun.
12/12
Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda
Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda
Enrique Gato
Animación
89 min.
Mar.
06/12

12.00
16.30
Miér.
07/12

16.30
Jue.
08/12

12.00
16.30
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Lun.
12/12
Vasil
Vasil
Avelina Prat
Drama
92 min.
Mar.
06/12

20.35
Miér.
07/12

20.35
22.35
Jue.
08/12

20.35
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Lun.
12/12
Venus
Venus
Jaume Balagueró
Terror
100 min.
Mar.
06/12

18.25
20.30
22.35
Miér.
07/12

18.25
20.30
22.35
Jue.
08/12

18.25
20.30
22.35
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Lun.
12/12
Yoko oporretan (EUSK)
Juanjo Elordi
Animación
61 min.
Mar.
06/12

12.00
16.20
18.25
Miér.
07/12

16.20
18.25
Jue.
08/12

12.00
16.20
18.25
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Lun.
12/12
operayballetencine.es

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas. Disculpen las molestias.


¿Dónde estamos?

Archivo de películas