Cartelera de cine, Cines Full

DEL 16/11 AL 22/11
CATALÀ CASTELLANO
Página de inicio - Sala de cine - Cines Full
Quiero que sea mi sala de cine favorita
Avda. Baix Llobregat s/n (Centro Comercial Splau!). 08940 Cornellà de Llobregat (Barcelona)
Al aire, patos

Christopher Jenkins
Animación
91 min.
Vie.
16/11
Sáb.
17/11

11.50
Dom.
18/11

11.50
Lun.
19/11
Mar.
20/11
Miér.
21/11
Jue.
22/11
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11
Lun.
19/11
Mar.
20/11

17.00
20.00
Miér.
21/11
Jue.
22/11
Ant-Man y la avispa

Peyton Reed
Aventuras
118 min.
Vie.
16/11
Sáb.
17/11

12.30
Dom.
18/11

12.30
Lun.
19/11
Mar.
20/11
Miér.
21/11
Jue.
22/11
Bohemian Rhapsody (VOSE)

Bryan Singer
Biográfico, Drama
134 min.
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11
Lun.
19/11
Mar.
20/11

18.45
21.45
Miér.
21/11
Jue.
22/11
Campeones

Javier Fesser
Comedia
124 min.
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11
Lun.
19/11

16.15
18.50
Mar.
20/11
Miér.
21/11
Jue.
22/11
Christopher Robin

Marc Forster
Aventuras
104 min.
Vie.
16/11

17.00
Sáb.
17/11

11.40
17.00
Dom.
18/11

11.40
17.00
Lun.
19/11

17.00
Mar.
20/11

17.00
Miér.
21/11

17.00
Jue.
22/11

17.00
Coco

Lee Unkrich, Adrián ...
Animación
106 min.

2 Comentarios
Vie.
16/11
Sáb.
17/11

11.40
Dom.
18/11

11.40
Lun.
19/11
Mar.
20/11
Miér.
21/11
Jue.
22/11
Colette

Wash Westmoreland
Drama
111 min.
Vie.
16/11

16.50
19.30
22.20
Sáb.
17/11

16.50
19.30
22.20
Dom.
18/11

16.50
19.30
22.20
Lun.
19/11

20.40
22.45
Mar.
20/11
Miér.
21/11

16.50
19.30
22.20
Jue.
22/11

16.50
19.30
22.20
Colette (VOSE)

Wash Westmoreland
Drama
111 min.
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11
Lun.
19/11
Mar.
20/11

20.40
22.45
Miér.
21/11
Jue.
22/11
Condorito: la pel·lícula (CAT)

Alex Orrelle, Eduard...
Animación
88 min.
Vie.
16/11

16.00
18.10
Sáb.
17/11

11.50
13.50
16.00
18.10
Dom.
18/11

11.50
13.50
16.00
18.10
Lun.
19/11

16.00
18.00
Mar.
20/11

16.00
18.00
Miér.
21/11

16.00
18.10
Jue.
22/11

16.00
18.10
El ángel

Luis Ortega
Thriller
114 min.
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11
Lun.
19/11

18.45
21.30
Mar.
20/11
Miér.
21/11
Jue.
22/11
El Cascanueces y los cuatro reinos

Lasse Hallström, Joe...
Fantástico
96 min.
El Cascanueces y los cuatro reinos (3D)

Lasse Hallström, Joe...
Fantástico
96 min.
Vie.
16/11
Sáb.
17/11

11.40
Dom.
18/11

11.40
Lun.
19/11
Mar.
20/11
Miér.
21/11
Jue.
22/11
El desentierro

Nacho Ruipérez
Thriller
108 min.
Escuela para fracasados

Malcolm D. Lee
Comedia
111 min.
Vie.
16/11

19.30
22.15
Sáb.
17/11

19.30
22.15
Dom.
18/11

19.30
22.15
Lun.
19/11

19.30
22.15
Mar.
20/11

19.30
22.15
Miér.
21/11

19.30
22.15
Jue.
22/11

19.30
22.15
First Man. El primer hombre

Damien Chazelle
Drama
141 min.
Vie.
16/11

18.20
21.20
Sáb.
17/11

18.20
21.20
Dom.
18/11

18.20
21.20
Lun.
19/11

21.20
Mar.
20/11

18.20
21.20
Miér.
21/11

18.20
21.20
Jue.
22/11

18.20
21.20
Ha nacido una estrella

Bradley Cooper
Drama, Musical
135 min.
Ha nacido una estrella (VOSE)

Bradley Cooper
Drama, Musical
135 min.
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11
Lun.
19/11
Mar.
20/11

16.25
19.20
22.15
Miér.
21/11
Jue.
22/11
Hotel Transilvania 3. Unas vacaciones monstruosas

Genndy Tartakovsky
Animación
97 min.
Vie.
16/11

16.20
Sáb.
17/11

11.45
16.20
Dom.
18/11

11.45
16.20
Lun.
19/11

16.20
Mar.
20/11

16.20
Miér.
21/11

16.20
Jue.
22/11

16.20
Vie.
16/11
Sáb.
17/11

13.55
Dom.
18/11

13.55
Lun.
19/11
Mar.
20/11
Miér.
21/11
Jue.
22/11
Infiltrado en el KKKlan

Spike Lee
Drama
135 min.
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11
Lun.
19/11

18.20
Mar.
20/11
Miér.
21/11
Jue.
22/11
Johnny English. De nuevo en acción

David Kerr
Comedia
88 min.

1 Comentarios
Vie.
16/11

21.30
Sáb.
17/11

21.30
Dom.
18/11

21.30
Lun.
19/11

20.20
22.30
Mar.
20/11

20.30
22.35
Miér.
21/11

21.30
Jue.
22/11

21.30
Kika superbruja. Nueva aventura de invierno

Wolfgang Groos
Aventuras
100 min.
Vie.
16/11

16.15
18.30
Sáb.
17/11

11.45
13.55
16.15
18.30
Dom.
18/11

11.45
13.55
16.15
18.30
Lun.
19/11

16.15
18.30
Mar.
20/11

16.15
18.30
Miér.
21/11

16.15
18.30
Jue.
22/11

16.15
18.30
La casa del reloj en la pared

Eli Roth
Fantástico
104 min.
Vie.
16/11

16.00
18.15
Sáb.
17/11

11.40
13.50
16.00
18.15
Dom.
18/11

11.40
13.50
16.00
18.15
Lun.
19/11

16.00
18.15
Mar.
20/11

16.00
18.15
Miér.
21/11

16.00
18.15
Jue.
22/11

17.30
La monja

Corin Hardy
Terror
96 min.
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11
Lun.
19/11

16.00
18.10
Mar.
20/11
Miér.
21/11
Jue.
22/11
La noche de Halloween

David Gordon Green
Terror
106 min.
La pequeña bruja

Mike Schaerer
Aventuras
103 min.
Vie.
16/11
Sáb.
17/11

11.40
Dom.
18/11

11.40
Lun.
19/11
Mar.
20/11
Miér.
21/11
Jue.
22/11
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11
Lun.
19/11

16.50
19.30
Mar.
20/11
Miér.
21/11
Jue.
22/11
Los Cinco y el valle de los dinosaurios

Mike Marzuk
Aventuras
102 min.
Vie.
16/11
Sáb.
17/11

11.40
Dom.
18/11

11.40
Lun.
19/11
Mar.
20/11
Miér.
21/11
Jue.
22/11
Los futbolísimos

Miguel Ángel Lamata
Comedia, Familiar
103 min.
Vie.
16/11
Sáb.
17/11

13.40
Dom.
18/11

13.40
Lun.
19/11
Mar.
20/11
Miér.
21/11
Jue.
22/11
Los increíbles 2

Brad Bird
Animación
118 min.
Vie.
16/11

16.00
18.45
Sáb.
17/11

12.00
16.00
18.45
Dom.
18/11

12.00
16.00
18.45
Lun.
19/11

16.30
Mar.
20/11

17.00
Miér.
21/11

16.00
18.45
Jue.
22/11

16.00
18.45
Los increíbles 2 (3D)

Brad Bird
Animación
118 min.
Vie.
16/11
Sáb.
17/11

13.45
Dom.
18/11

13.45
Lun.
19/11
Mar.
20/11
Miér.
21/11
Jue.
22/11
Malos tiempos en el Royale (VOSE)

Drew Goddard
Thriller
141 min.
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11
Lun.
19/11
Mar.
20/11

18.25
21.25
Miér.
21/11
Jue.
22/11
Maquia: una historia de amor inmortal

Mari Okada
Animación
111 min.
Vie.
16/11
Sáb.
17/11

13.50
Dom.
18/11

13.50
Lun.
19/11
Mar.
20/11
Miér.
21/11
Jue.
22/11
Mary y la flor de la bruja

Hiromasa Yonebayashi
Animación
98 min.
Vie.
16/11
Sáb.
17/11

13.50
Dom.
18/11

13.50
Lun.
19/11
Mar.
20/11
Miér.
21/11
Jue.
22/11
Matar o morir (Peppermint)

Pierre Morel
Acción
101 min.
Vie.
16/11

20.30
22.45
Sáb.
17/11

20.30
22.45
Dom.
18/11

20.30
22.45
Lun.
19/11

16.25
Mar.
20/11
Miér.
21/11

20.30
22.45
Jue.
22/11

22.45
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11
Lun.
19/11
Mar.
20/11

16.20
19.00
21.45
Miér.
21/11
Jue.
22/11
Ni distintos ni diferentes: Campeones

Álvaro Longoria
Documental
86 min.
Vie.
16/11

20.45
22.45
Sáb.
17/11

20.45
22.45
Dom.
18/11

20.45
22.45
Lun.
19/11

20.45
22.45
Mar.
20/11

20.45
22.45
Miér.
21/11

20.45
22.45
Jue.
22/11

20.45
22.45
Overlord

Julius Avery
Acción
110 min.
Vie.
16/11

17.20
20.00
22.35
Sáb.
17/11

17.20
20.00
22.35
Dom.
18/11

17.20
20.00
22.35
Lun.
19/11

20.20
22.40
Mar.
20/11
Miér.
21/11

17.20
20.00
22.35
Jue.
22/11

17.20
20.00
22.35
Overlord (VOSE)

Julius Avery
Acción
110 min.
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11
Lun.
19/11
Mar.
20/11

17.20
20.00
22.35
Miér.
21/11
Jue.
22/11
Pesadillas

Rob Letterman
Aventuras
103 min.

1 Comentarios
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11
Lun.
19/11
Mar.
20/11

16.00
18.15
Miér.
21/11
Jue.
22/11
Pesadillas 2: Noche de Halloween

Ari Sandel
Aventuras
90 min.
Quién te cantará

Carlos Vermut
Drama
119 min.
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11
Lun.
19/11

19.10
22.10
Mar.
20/11
Miér.
21/11
Jue.
22/11
Smallfoot

Karey Kirkpatrick, J...
Animación
96 min.
Vie.
16/11

16.00
18.15
Sáb.
17/11

11.40
16.00
18.15
Dom.
18/11

11.40
16.00
18.15
Lun.
19/11

16.00
18.15
Mar.
20/11
Miér.
21/11

16.00
18.15
Jue.
22/11

16.00
18.15
Smallfoot (3D)

Karey Kirkpatrick, J...
Animación
96 min.
Vie.
16/11
Sáb.
17/11

13.50
Dom.
18/11

13.50
Lun.
19/11
Mar.
20/11
Miér.
21/11
Jue.
22/11
Superagente canino

Raja Gosnell
Acción, Comedia
92 min.
Vie.
16/11
Sáb.
17/11

11.40
Dom.
18/11

11.40
Lun.
19/11
Mar.
20/11
Miér.
21/11
Jue.
22/11
Teen Titans Go! La película

Aaron Horvath, Peter...
Animación
83 min.
Vie.
16/11
Sáb.
17/11

13.55
Dom.
18/11

13.55
Lun.
19/11
Mar.
20/11
Miér.
21/11
Jue.
22/11
The Equalizer 2

Antoine Fuqua
Acción
120 min.
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11
Lun.
19/11

21.30
Mar.
20/11
Miér.
21/11
Jue.
22/11
Tu hijo

Miguel Ángel Vivas
Drama
102 min.
Vie.
16/11

20.20
22.35
Sáb.
17/11

20.20
22.35
Dom.
18/11

20.20
22.35
Lun.
19/11

20.20
22.35
Mar.
20/11
Miér.
21/11

20.20
22.35
Jue.
22/11

20.20
22.35
Una receta familiar

Eric Khoo
Drama
90 min.
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11
Lun.
19/11

22.20
Mar.
20/11
Miér.
21/11
Jue.
22/11
Vengadores. Infinity War

Anthony Russo, Joe R...
Ciencia ficción
149 min.
Vie.
16/11
Sáb.
17/11

13.50
Dom.
18/11

13.50
Lun.
19/11
Mar.
20/11
Miér.
21/11
Jue.
22/11
Venom

Ruben Fleischer
Ciencia ficción
112 min.
Venom (VOSE)

Ruben Fleischer
Ciencia ficción
112 min.
Vie.
16/11
Sáb.
17/11
Dom.
18/11
Lun.
19/11
Mar.
20/11

19.35
22.20
Miér.
21/11
Jue.
22/11

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas. Disculpen las molestias.







¿Dónde estamos?

Archivo de películas

Ya somos 34.027 suscritores. 321 salas de cine. 11.458 películas. 18.485 comentarios. 260.186 votos. 5.873 días online.

TODAS LAS SALAS DE CINE

Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerle una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, acepta el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puede cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento. Más información

OK