CARTELERA CINES GOLEM ALHÓNDIGA BILBAO

DEL 28/05 AL 03/06
CATALÀ CASTELLANO
Página de inicio - Sala de cine - Cines Golem Alhóndiga
Quiero que sea mi sala de cine favorita
Alameda de Rekalde, 56. 48010 Bilbao (Vizcaya)
Alcarràs (VOSE)
Carla Simón
Drama
120 min.
Sáb.
28/05

17.00
19.45
Dom.
29/05

17.00
19.45
Lun.
30/05

17.00
19.45
Mar.
31/05

17.00
19.45
Miér.
01/06

17.00
19.45
Jue.
02/06

17.00
19.45
Vie.
03/06
Cinco lobitos
Cinco lobitos
Alauda Ruiz de Azúa
Drama
104 min.
Sáb.
28/05

17.15
20.00
22.30
Dom.
29/05

17.15
20.00
22.30
Lun.
30/05

17.15
20.00
22.30
Mar.
31/05

17.15
20.00
22.30
Miér.
01/06

17.15
20.00
22.30
Jue.
02/06

17.15
20.00
Vie.
03/06
Costa Brava, Líbano
Costa Brava, Líbano
Mounia Akl
Drama
106 min.
Sáb.
28/05

19.45
22.30
Dom.
29/05

19.45
22.30
Lun.
30/05

19.45
22.15
Mar.
31/05

19.45
22.15
Miér.
01/06

19.45
22.15
Jue.
02/06

19.45
Vie.
03/06
Doctor Strange en el multiverso de la locura
Sáb.
28/05

16.45
19.30
22.20
Dom.
29/05

12.00
16.45
19.30
22.20
Lun.
30/05

16.45
22.15
Mar.
31/05

16.45
22.15
Miér.
01/06

16.45
22.15
Jue.
02/06

16.45
Vie.
03/06
Downton Abbey. Una nueva era
Downton Abbey. Una nueva era
Simon Curtis
Comedia, Drama
125 min.
Sáb.
28/05

17.00
Dom.
29/05

12.00
17.00
Lun.
30/05

17.00
Mar.
31/05

17.00
Miér.
01/06
Jue.
02/06
Vie.
03/06
El arma del engaño
El arma del engaño
John Madden
Drama, Histórico
127 min.
Sáb.
28/05

16.45
19.45
22.20
Dom.
29/05

16.45
19.45
22.20
Lun.
30/05

19.30
22.15
Mar.
31/05

19.30
22.15
Miér.
01/06

19.30
22.15
Jue.
02/06

19.30
Vie.
03/06
El comensal
El comensal
Ángeles González-Sinde
Drama
100 min.
Sáb.
28/05

17.15
20.00
22.30
Dom.
29/05

12.15
17.15
20.00
22.30
Lun.
30/05

17.15
20.00
22.15
Mar.
31/05

17.15
20.00
22.15
Miér.
01/06

17.15
20.00
22.15
Jue.
02/06

17.15
20.00
Vie.
03/06
El sastre de la mafia
El sastre de la mafia
Graham Moore
Thriller
105 min.
Sáb.
28/05

17.15
22.30
Dom.
29/05

17.15
22.30
Lun.
30/05

17.15
Mar.
31/05

17.15
Miér.
01/06

17.15
Jue.
02/06

17.15
Vie.
03/06
Sáb.
28/05
Dom.
29/05
Lun.
30/05
Mar.
31/05
Miér.
01/06

17.00
Jue.
02/06

19.30
Vie.
03/06
Los tipos malos
Los tipos malos
Pierre Perifel
Animación
100 min.
Sáb.
28/05
Dom.
29/05

12.15
Lun.
30/05
Mar.
31/05
Miér.
01/06
Jue.
02/06
Vie.
03/06
Memoria (VOSE)
Apichatpong Weerasethakul
Drama
136 min.
Sáb.
28/05

19.30
Dom.
29/05

19.30
Lun.
30/05

19.30
Mar.
31/05

19.30
Miér.
01/06

19.30
Jue.
02/06

16.45
Vie.
03/06
Sonic 2. La película
Sonic 2. La película
Jeff Fowler
Aventuras
122 min.
Sáb.
28/05
Dom.
29/05

12.00
Lun.
30/05
Mar.
31/05
Miér.
01/06
Jue.
02/06
Vie.
03/06
Top Gun Maverick
Top Gun Maverick
Joseph Kosinski
Acción
103 min.
Sáb.
28/05

16.45
19.30
Dom.
29/05

12.00
16.45
19.30
Lun.
30/05

16.45
19.30
Mar.
31/05

16.45
19.30
Miér.
01/06

16.45
19.30
Jue.
02/06

16.45
19.30
Vie.
03/06
Top Gun Maverick (VOSE)
Joseph Kosinski
Acción
103 min.
Sáb.
28/05

22.20
Dom.
29/05

22.20
Lun.
30/05

22.15
Mar.
31/05

22.15
Miér.
01/06

22.15
Jue.
02/06
Vie.
03/06
Un nuevo mundo
Un nuevo mundo
Stéphane Brizé
Drama
96 min.
Sáb.
28/05

22.30
Dom.
29/05

22.30
Lun.
30/05

22.15
Mar.
31/05

22.15
Miér.
01/06

22.15
Jue.
02/06
Vie.
03/06
operayballetencine.es

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas. Disculpen las molestias.


¿Dónde estamos?

Archivo de películas