CARTELERA CINES JCA LLEIDA-ALPICAT

DEL 03/12 AL 09/12
CATALÀ CASTELLANO
Página de inicio - Sala de cine - Cines JCA Lleida-Alpicat
Quiero que sea mi sala de cine favorita
C/ K, s/n Pla parcial nº 2 del Pla de Montsó. 25110 Alpicat (Lleida)
A todo tren 2
A todo tren 2
Inés de León
Comedia
85 min.
Sáb.
03/12

15.35
17.20
19.10
20.55
22.45
Dom.
04/12

15.35
17.20
19.10
20.55
22.45
Lun.
05/12

15.35
17.20
19.10
20.55
22.45
Mar.
06/12

15.35
17.20
19.10
20.55
22.45
Miér.
07/12

15.35
17.20
19.10
20.55
22.45
Jue.
08/12

15.35
17.20
19.10
20.55
22.45
Vie.
09/12
Armageddon Time
Armageddon Time
James Gray
Drama
114 min.
Sáb.
03/12

17.45
Dom.
04/12

17.45
Lun.
05/12

17.45
Mar.
06/12

17.45
Miér.
07/12

17.45
Jue.
08/12

17.45
Vie.
09/12
As Bestas
As Bestas
Rodrigo Sorogoyen
Thriller
137 min.
Sáb.
03/12

19.55
22.30
Dom.
04/12

19.55
22.30
Lun.
05/12

19.55
22.30
Mar.
06/12

19.55
22.30
Miér.
07/12

19.55
22.30
Jue.
08/12

19.55
22.30
Vie.
09/12
Black Adam
Black Adam
Jaume Collet-Serra
Aventuras
124 min.
Sáb.
03/12

16.30
18.55
21.20
Dom.
04/12

16.30
18.55
21.20
Lun.
05/12

16.30
18.55
21.20
Mar.
06/12

16.30
18.55
21.20
Miér.
07/12

16.30
18.55
21.20
Jue.
08/12

16.30
Vie.
09/12
Black Panther: Wakanda Forever
Black Panther: Wakanda Forever
Ryan Coogler
Aventuras
161 min.
Sáb.
03/12

15.30
18.45
22.00
Dom.
04/12

15.30
18.45
22.00
Lun.
05/12

15.30
18.45
22.00
Mar.
06/12

15.30
18.45
22.00
Miér.
07/12

15.30
18.45
22.00
Jue.
08/12

15.30
18.45
22.00
Vie.
09/12
Cariño, cuánto te odio
Cariño, cuánto te odio
Peter Hutchings
Comedia
102 min.
Sáb.
03/12

16.50
Dom.
04/12

16.50
Lun.
05/12

16.50
Mar.
06/12

16.50
Miér.
07/12

16.50
Jue.
08/12

16.50
Vie.
09/12
DC Liga de Supermascotas
DC Liga de Supermascotas
Jared Stern, Sam Levine
Animación
100 min.
Sáb.
03/12

15.40
Dom.
04/12

15.40
Lun.
05/12

15.40
Mar.
06/12

15.40
Miér.
07/12

15.40
Jue.
08/12

15.40
Vie.
09/12
El cuarto pasajero
El cuarto pasajero
Álex de la Iglesia
Comedia
99 min.
Sáb.
03/12

15.30
17.30
19.30
21.30
Dom.
04/12

15.30
17.30
19.30
21.30
Lun.
05/12

15.30
17.30
19.30
21.30
Mar.
06/12

15.30
17.30
19.30
21.30
Miér.
07/12

15.30
17.30
19.30
21.30
Jue.
08/12

15.30
17.30
19.30
21.30
Vie.
09/12
El menú
El menú
Mark Mylod
Thriller
107 min.
Sáb.
03/12

15.50
18.00
20.10
22.20
Dom.
04/12

15.50
18.00
20.10
22.20
Lun.
05/12

15.50
18.00
20.10
22.20
Mar.
06/12

15.50
18.00
20.10
22.20
Miér.
07/12

15.50
18.00
20.10
22.20
Jue.
08/12

15.50
18.00
20.10
22.20
Vie.
09/12
El menú (VOSE)
Mark Mylod
Thriller
107 min.
Sáb.
03/12
Dom.
04/12
Lun.
05/12
Mar.
06/12
Miér.
07/12
Jue.
08/12

20.30
Vie.
09/12
Hasta los huesos
Hasta los huesos
Luca Guadagnino
Drama
130 min.
Sáb.
03/12

20.00
22.40
Dom.
04/12

20.00
22.40
Lun.
05/12

20.00
22.40
Mar.
06/12

20.00
22.40
Miér.
07/12

20.00
22.40
Jue.
08/12

20.00
22.40
Vie.
09/12
Historias para no contar
Historias para no contar
Cesc Gay
Comedia
99 min.
Sáb.
03/12

15.50
17.50
19.50
21.50
Dom.
04/12

15.50
17.50
19.50
21.50
Lun.
05/12

15.50
17.50
19.50
21.50
Mar.
06/12

15.50
17.50
19.50
21.50
Miér.
07/12

15.50
17.50
19.50
21.50
Jue.
08/12

15.50
17.50
19.50
21.50
Vie.
09/12
La mujer rey
La mujer rey
Gina Prince-Bythewood
Acción
134 min.
Sáb.
03/12

16.25
19.00
21.35
Dom.
04/12

16.25
19.00
21.35
Lun.
05/12

16.25
19.00
21.35
Mar.
06/12

16.25
19.00
21.35
Miér.
07/12

16.25
19.00
21.35
Jue.
08/12

16.25
19.00
21.35
Vie.
09/12
Lilo, mi amigo el cocodrilo
Lilo, mi amigo el cocodrilo
Josh Gordon, Will Speck
Comedia
106 min.
Sáb.
03/12

18.50
Dom.
04/12

18.50
Lun.
05/12

18.50
Mar.
06/12

18.50
Miér.
07/12

18.50
Jue.
08/12

18.50
Vie.
09/12
Los renglones torcidos de Dios
Los renglones torcidos de Dios
Oriol Paulo
Thriller
154 min.
Sáb.
03/12

17.00
Dom.
04/12

17.00
Lun.
05/12

17.00
Mar.
06/12

17.00
Miér.
07/12

17.00
Jue.
08/12

17.00
Vie.
09/12
Mundo extraño
Mundo extraño
Don Hall
Animación
102 min.
Sáb.
03/12

16.05
18.10
20.20
22.25
Dom.
04/12

16.05
18.10
20.20
22.25
Lun.
05/12

16.05
18.10
20.20
22.25
Mar.
06/12

16.05
18.10
20.20
22.25
Miér.
07/12

16.05
18.10
20.20
22.25
Jue.
08/12

16.05
18.10
20.20
22.25
Vie.
09/12
Noche de paz
Noche de paz
Tommy Wirkola
Acción
111 min.
Sáb.
03/12

16.20
18.35
20.45
22.55
Dom.
04/12

16.20
18.35
20.45
22.55
Lun.
05/12

16.20
18.35
20.45
22.55
Mar.
06/12

16.20
18.35
20.45
22.55
Miér.
07/12

16.20
18.35
20.45
22.55
Jue.
08/12

16.20
18.35
20.45
22.55
Vie.
09/12
Reyes contra Santa
Reyes contra Santa
Paco Caballero
Comedia
104 min.
Sáb.
03/12

16.15
18.20
20.30
22.35
Dom.
04/12

16.15
18.20
20.30
22.35
Lun.
05/12

16.15
18.20
20.30
22.35
Mar.
06/12

16.15
18.20
20.30
22.35
Miér.
07/12

16.15
18.20
20.30
22.35
Jue.
08/12

16.15
18.25
Vie.
09/12
Smile
Smile
Parker Finn
Terror
115 min.
Sáb.
03/12

21.00
Dom.
04/12

21.00
Lun.
05/12

21.00
Mar.
06/12

21.00
Miér.
07/12

21.00
Jue.
08/12

21.00
Vie.
09/12
Un món estrany (CAT)
Don Hall
Animación
102 min.
Sáb.
03/12

17.10
19.20
Dom.
04/12

17.10
19.20
Lun.
05/12

17.10
19.20
Mar.
06/12

17.10
19.20
Miér.
07/12

17.10
19.20
Jue.
08/12

17.10
19.20
Vie.
09/12
Venus
Venus
Jaume Balagueró
Terror
100 min.
Sáb.
03/12

15.40
17.40
19.40
21.40
Dom.
04/12

15.40
17.40
19.40
21.40
Lun.
05/12

15.40
17.40
19.40
21.40
Mar.
06/12

15.40
17.40
19.40
21.40
Miér.
07/12

15.40
17.40
19.40
21.40
Jue.
08/12

15.40
17.40
19.40
21.40
Vie.
09/12

Otros eventos

Sáb.
03/12
Dom.
04/12
Lun.
05/12
Mar.
06/12
Miér.
07/12
Jue.
08/12

20.15
Vie.
09/12
Sintiéndolo mucho
Fernando León de Aranoa
Documental, Musical
120 min.
Sáb.
03/12

21.20
Dom.
04/12

21.20
Lun.
05/12

21.20
Mar.
06/12

21.20
Miér.
07/12

21.20
Jue.
08/12

21.20
Vie.
09/12
operayballetencine.es

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas. Disculpen las molestias.


¿Dónde estamos?

Archivo de películas