CARTELERA CINES ABC PARK VALÈNCIA

DEL 30/09 AL 06/10
CATALÀ CASTELLANO
Página de inicio - Sala de cine - Cines ABC Park
Quiero que sea mi sala de cine favorita
C. Roger de Llòria, 21. 46002 Valencia
After. Amor infinito
After. Amor infinito
Castille Landon
Drama, Romance
95 min.
Vie.
30/09

16.00
Sáb.
01/10

16.00
Dom.
02/10

16.00
Lun.
03/10

16.00
Mar.
04/10

16.00
Miér.
05/10

16.00
Jue.
06/10

16.00
Aunque no sea conmigo
Aunque no sea conmigo
Rodrigo Tannure
Drama, Romance
113 min.
Vie.
30/09
Sáb.
01/10
Dom.
02/10
Lun.
03/10
Mar.
04/10
Miér.
05/10
Jue.
06/10

16.15
Avatar (2022)
Avatar (2022)
James Cameron
Aventuras
171 min.
Vie.
30/09

19.30
Sáb.
01/10

19.30
Dom.
02/10

19.30
Lun.
03/10

19.30
Mar.
04/10

19.30
Miér.
05/10

19.30
Jue.
06/10

19.30
Avatar (2022) (3D)
James Cameron
Aventuras
171 min.
Vie.
30/09

18.00
21.30
Sáb.
01/10

18.00
21.30
Dom.
02/10

18.00
21.30
Lun.
03/10

18.00
21.30
Mar.
04/10

18.00
21.30
Miér.
05/10

18.00
21.30
Jue.
06/10

18.00
21.30
Buena suerte, Leo Grande
Buena suerte, Leo Grande
Sophie Hyde
Comedia, Drama
96 min.
Vie.
30/09
Sáb.
01/10
Dom.
02/10
Lun.
03/10

16.30
Mar.
04/10

16.30
17.30
Miér.
05/10
Jue.
06/10

16.30
17.30
Buena suerte, Leo Grande (VOSE)
Sophie Hyde
Comedia, Drama
96 min.
Vie.
30/09
Sáb.
01/10
Dom.
02/10
Lun.
03/10

17.30
Mar.
04/10
Miér.
05/10
Jue.
06/10
Bullet Train
Bullet Train
David Leitch
Acción
126 min.
Vie.
30/09
Sáb.
01/10
Dom.
02/10
Lun.
03/10

16.00
Mar.
04/10

16.00
Miér.
05/10

16.00
Jue.
06/10

16.00
Corazones valientes
Corazones valientes
Mona Achache
Drama
85 min.
Vie.
30/09

20.50
22.40
Sáb.
01/10

20.50
22.40
Dom.
02/10

20.50
22.40
Lun.
03/10

20.50
22.40
Mar.
04/10

20.50
22.40
Miér.
05/10

20.50
22.40
Jue.
06/10

20.50
Crímenes del futuro
Crímenes del futuro
David Cronenberg
Terror
108 min.
Vie.
30/09

18.10
20.40
Sáb.
01/10

18.10
20.40
Dom.
02/10

18.10
20.40
Lun.
03/10

18.10
20.40
Mar.
04/10

18.10
20.40
Miér.
05/10

18.10
20.40
Jue.
06/10
El grito silencioso: El caso Roe v. Wade
El grito silencioso: El caso Roe v. Wade
Cathy Allyn, Nick Loeb
Drama
111 min.
Vie.
30/09

20.40
Sáb.
01/10

20.40
Dom.
02/10

20.40
Lun.
03/10

20.40
Mar.
04/10

20.40
Miér.
05/10

20.40
Jue.
06/10
El niño delfín
El niño delfín
Mohammad Kheyrandish
Animación
85 min.
Vie.
30/09

16.10
17.10
Sáb.
01/10

16.10
17.10
Dom.
02/10

16.10
17.10
Lun.
03/10

17.10
Mar.
04/10

17.10
Miér.
05/10

16.10
17.10
Jue.
06/10
La barca del viento
La barca del viento
Nicolas Hu
Animación
52 min.
Vie.
30/09

16.00
Sáb.
01/10

16.00
Dom.
02/10

16.00
Lun.
03/10

16.00
Mar.
04/10

16.00
Miér.
05/10

16.00
Jue.
06/10
La chica salvaje
La chica salvaje
Olivia Newman
Thriller
125 min.
La invitación
La invitación
Jessica M. Thompson
Terror
104 min.
Vie.
30/09

22.30
Sáb.
01/10

22.30
Dom.
02/10

22.30
Lun.
03/10

22.30
Mar.
04/10

22.30
Miér.
05/10

22.30
Jue.
06/10

22.30
La vida padre
La vida padre
Joaquín Mazón
Comedia
92 min.
Vie.
30/09
Sáb.
01/10
Dom.
02/10
Lun.
03/10

23.00
Mar.
04/10

23.00
Miér.
05/10

23.00
Jue.
06/10

22.40
Labordeta, un hombre sin más
Labordeta, un hombre sin más
Paula Labordeta, Gaizka Urrest...
Documental
93 min.
Vie.
30/09

17.40
Sáb.
01/10

17.40
Dom.
02/10

17.40
Lun.
03/10

16.00
Mar.
04/10

16.00
Miér.
05/10

17.40
Jue.
06/10

16.00
Los Buscamundos
Los Buscamundos
Samuel Tourneux
Animación
82 min.
Vie.
30/09

16.00
Sáb.
01/10

16.00
Dom.
02/10

16.00
Lun.
03/10
Mar.
04/10
Miér.
05/10

16.00
Jue.
06/10
Los renglones torcidos de Dios
Los renglones torcidos de Dios
Oriol Paulo
Thriller
154 min.
Vie.
30/09
Sáb.
01/10
Dom.
02/10
Lun.
03/10
Mar.
04/10
Miér.
05/10
Jue.
06/10

16.30
18.30
20.40
22.00
Moonage Daydream (VOSE)
Brett Morgen
Documental, Musical
135 min.
Objetos
Objetos
Jorge Dorado
Thriller
108 min.
Vie.
30/09

18.00
22.50
Sáb.
01/10

18.00
22.50
Dom.
02/10

18.00
22.50
Lun.
03/10

22.50
Mar.
04/10

22.50
Miér.
05/10

18.00
22.50
Jue.
06/10

22.50
Operación Bebé Oso
Operación Bebé Oso
Vasiliy Rovenskiy
Animación
90 min.
Vie.
30/09
Sáb.
01/10
Dom.
02/10
Lun.
03/10
Mar.
04/10
Miér.
05/10
Jue.
06/10

16.00
17.35
Rainbow
Rainbow
Paco León
Drama
112 min.
Vie.
30/09

16.00
Sáb.
01/10

16.00
Dom.
02/10

16.00
Lun.
03/10

16.00
Mar.
04/10

16.00
Miér.
05/10

16.00
Jue.
06/10
Spider-Man: No Way Home. The More Fun Stuff Version
Vie.
30/09

17.55
Sáb.
01/10

17.55
Dom.
02/10

17.55
Lun.
03/10

17.55
Mar.
04/10

17.55
Miér.
05/10

17.55
Jue.
06/10

17.55
Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda
Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda
Enrique Gato
Animación
89 min.
Vie.
30/09

16.00
Sáb.
01/10

16.00
Dom.
02/10

16.00
Lun.
03/10

16.00
Mar.
04/10

16.00
Miér.
05/10

16.00
Jue.
06/10

16.40
The Innocents
The Innocents
Eskil Vogt
Thriller
117 min.
Vie.
30/09

20.05
22.25
Sáb.
01/10

20.05
22.25
Dom.
02/10

20.05
22.25
Lun.
03/10

20.10
22.25
Mar.
04/10

20.10
22.25
Miér.
05/10

20.05
22.25
Jue.
06/10

20.10

Otros eventos

Lourdes
Thierry Demaizière, Alban Teur...
Documental
91 min.
Vie.
30/09

18.50
Sáb.
01/10

18.50
Dom.
02/10

18.50
Lun.
03/10

18.50
Mar.
04/10

18.50
Miér.
05/10

18.50
Jue.
06/10
operayballetencine.es

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas. Disculpen las molestias.


¿Dónde estamos?

Archivo de películas