CARTELERA MK2 CINESUR NERVIÓN PLAZA SEVILLA

DEL 18/05 AL 24/05
CATALÀ CASTELLANO
Página de inicio - Sala de cine - mk2 Cinesur Nervión Plaza
Quiero que sea mi sala de cine favorita
C. Luis de Morales. s/n. Centro comercial Nervión Plaza. 41001 Sevilla
Alcarràs
Alcarràs
Carla Simón
Drama
120 min.
Miér.
18/05

22.30
Jue.
19/05

22.30
Vie.
20/05
Sáb.
21/05
Dom.
22/05
Lun.
23/05
Mar.
24/05
Alcarràs (VOSE)
Carla Simón
Drama
120 min.
Miér.
18/05

11.45
14.05
17.00
Jue.
19/05

11.45
14.05
17.00
Vie.
20/05
Sáb.
21/05
Dom.
22/05
Lun.
23/05
Mar.
24/05
Animales fantásticos. Los secretos de Dumbledore
Miér.
18/05

21.00
Jue.
19/05

21.00
Vie.
20/05
Sáb.
21/05
Dom.
22/05
Lun.
23/05
Mar.
24/05
Días de trueno (VOSE)
Tony Scott
Acción
107 min.
Miér.
18/05
Jue.
19/05

20.00
Vie.
20/05
Sáb.
21/05
Dom.
22/05
Lun.
23/05
Mar.
24/05
Doctor Strange en el multiverso de la locura
Miér.
18/05

12.00
13.00
14.00
16.20
17.00
17.20
18.00
19.00
19.40
20.00
20.40
21.40
22.20
22.40
Jue.
19/05

12.00
13.00
14.00
16.20
17.00
17.35
19.00
19.40
21.40
22.20
Vie.
20/05
Sáb.
21/05
Dom.
22/05
Lun.
23/05
Mar.
24/05
Miér.
18/05

12.25
16.00
16.50
18.35
19.35
21.15
Jue.
19/05

12.25
16.00
16.50
18.35
19.35
21.15
Vie.
20/05
Sáb.
21/05
Dom.
22/05
Lun.
23/05
Mar.
24/05
Downton Abbey. Una nueva era
Downton Abbey. Una nueva era
Simon Curtis
Comedia, Drama
125 min.
Miér.
18/05

19.20
21.55
Jue.
19/05

19.20
21.55
Vie.
20/05
Sáb.
21/05
Dom.
22/05
Lun.
23/05
Mar.
24/05
El hombre del norte
El hombre del norte
Robert Eggers
Drama
136 min.
Miér.
18/05

21.50
Jue.
19/05

19.20
22.10
Vie.
20/05
Sáb.
21/05
Dom.
22/05
Lun.
23/05
Mar.
24/05
El hombre del norte (VOSE)
Robert Eggers
Drama
136 min.
Miér.
18/05

12.15
22.15
Jue.
19/05

12.15
22.15
Vie.
20/05
Sáb.
21/05
Dom.
22/05
Lun.
23/05
Mar.
24/05
El milagro del Padre Stu
El milagro del Padre Stu
Rosalind Ross
Drama
124 min.
Miér.
18/05

12.00
14.25
17.00
19.40
22.20
Jue.
19/05

12.00
14.25
17.00
19.40
22.20
Vie.
20/05
Sáb.
21/05
Dom.
22/05
Lun.
23/05
Mar.
24/05
El secreto de Vicky
El secreto de Vicky
Denis Imbert
Aventuras
84 min.
Miér.
18/05

12.15
14.15
16.15
Jue.
19/05

12.15
14.15
16.15
Vie.
20/05
Sáb.
21/05
Dom.
22/05
Lun.
23/05
Mar.
24/05
El universo de Óliver
El universo de Óliver
Alexis Morante
Drama
113 min.
Miér.
18/05

12.20
15.50
18.05
20.15
Jue.
19/05

12.20
15.50
18.05
20.15
Vie.
20/05
Sáb.
21/05
Dom.
22/05
Lun.
23/05
Mar.
24/05
Esperando a Míster Bojangles
Esperando a Míster Bojangles
Régis Roinsard
Drama
124 min.
Miér.
18/05

11.45
14.10
16.45
19.15
21.50
Jue.
19/05

11.45
14.10
19.15
21.50
Vie.
20/05
Sáb.
21/05
Dom.
22/05
Lun.
23/05
Mar.
24/05
Esperando a Míster Bojangles (VOSE)
Régis Roinsard
Drama
124 min.
Miér.
18/05
Jue.
19/05

16.45
Vie.
20/05
Sáb.
21/05
Dom.
22/05
Lun.
23/05
Mar.
24/05
La ciudad perdida
La ciudad perdida
Aaron Nee, Adam Nee
Acción, Comedia
112 min.
Miér.
18/05

11.55
14.20
17.00
18.35
Jue.
19/05

11.55
14.20
17.00
18.30
Vie.
20/05
Sáb.
21/05
Dom.
22/05
Lun.
23/05
Mar.
24/05
La conferencia (VOSE)
Matti Geschonneck
Drama, Histórico
111 min.
Miér.
18/05

19.30
21.45
Jue.
19/05

19.30
21.45
Vie.
20/05
Sáb.
21/05
Dom.
22/05
Lun.
23/05
Mar.
24/05
La maniobra de la tortuga
La maniobra de la tortuga
Juan Miguel del Castillo
Thriller
103 min.
Miér.
18/05

11.50
13.50
15.50
17.55
20.00
22.15
Jue.
19/05

11.50
13.50
15.50
17.55
20.00
22.15
Vie.
20/05
Sáb.
21/05
Dom.
22/05
Lun.
23/05
Mar.
24/05
Los tipos malos
Los tipos malos
Pierre Perifel
Animación
100 min.
Miér.
18/05

11.55
13.55
16.30
Jue.
19/05

11.55
13.55
16.30
Vie.
20/05
Sáb.
21/05
Dom.
22/05
Lun.
23/05
Mar.
24/05
Mentes maravillosas
Mentes maravillosas
Bernard Campan
Comedia, Drama
91 min.
Miér.
18/05

12.10
14.10
16.15
18.15
20.15
22.15
Jue.
19/05

12.10
14.10
16.15
18.15
20.15
22.15
Vie.
20/05
Sáb.
21/05
Dom.
22/05
Lun.
23/05
Mar.
24/05
Ojos de fuego
Ojos de fuego
Keith Thomas
Thriller
94 min.
Miér.
18/05

12.15
14.15
16.30
18.30
20.30
22.30
Jue.
19/05

12.15
14.15
16.30
18.30
20.30
22.30
Vie.
20/05
Sáb.
21/05
Dom.
22/05
Lun.
23/05
Mar.
24/05
Ojos de fuego (VOSE)
Keith Thomas
Thriller
94 min.
Miér.
18/05

21.35
Jue.
19/05

21.35
Vie.
20/05
Sáb.
21/05
Dom.
22/05
Lun.
23/05
Mar.
24/05
Sonic 2. La película
Sonic 2. La película
Jeff Fowler
Aventuras
122 min.
Miér.
18/05

12.00
14.25
16.50
19.20
Jue.
19/05

12.00
14.25
16.50
Vie.
20/05
Sáb.
21/05
Dom.
22/05
Lun.
23/05
Mar.
24/05
Un nuevo mundo
Un nuevo mundo
Stéphane Brizé
Drama
96 min.
Miér.
18/05

12.20
14.20
16.20
18.20
20.20
22.20
Jue.
19/05

12.20
14.20
16.20
18.20
20.20
22.20
Vie.
20/05
Sáb.
21/05
Dom.
22/05
Lun.
23/05
Mar.
24/05
Un nuevo mundo (VOSE)
Stéphane Brizé
Drama
96 min.
Miér.
18/05

19.35
Jue.
19/05

19.35
Vie.
20/05
Sáb.
21/05
Dom.
22/05
Lun.
23/05
Mar.
24/05

Otros eventos

Miér.
18/05
Jue.
19/05

20.15
Vie.
20/05
Sáb.
21/05
Dom.
22/05
Lun.
23/05
Mar.
24/05
Ennio. El maestro (VOSE)
Giuseppe Tornatore
Documental
156 min.
Miér.
18/05

12.10
16.30
Jue.
19/05

12.10
16.30
Vie.
20/05
Sáb.
21/05
Dom.
22/05
Lun.
23/05
Mar.
24/05
Yo, Claudio Monet
Phil Grabsky
Documental
87 min.
Miér.
18/05
Jue.
19/05
Vie.
20/05
Sáb.
21/05
Dom.
22/05
Lun.
23/05

20.00
Mar.
24/05
operayballetencine.es

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas. Disculpen las molestias.


¿Dónde estamos?

Archivo de películas