CARTELERA MK2 CINESUR NERVIÓN PLAZA SEVILLA

DEL 20/05 AL 26/05
CATALÀ CASTELLANO
Página de inicio - Sala de cine - mk2 Cinesur Nervión Plaza
Quiero que sea mi sala de cine favorita
C. Luis de Morales. s/n. Centro comercial Nervión Plaza. 41001 Sevilla
Alcarràs
Alcarràs
Carla Simón
Drama
120 min.
Vie.
20/05

22.30
Sáb.
21/05

22.30
Dom.
22/05

22.30
Lun.
23/05

22.30
Mar.
24/05

22.30
Miér.
25/05

22.30
Jue.
26/05
Alcarràs (VOSE)
Carla Simón
Drama
120 min.
Vie.
20/05

11.45
14.05
17.00
Sáb.
21/05

11.45
14.05
17.00
Dom.
22/05

11.45
14.05
17.00
Lun.
23/05

11.45
14.05
17.00
Mar.
24/05

11.45
14.05
17.00
Miér.
25/05

11.45
14.05
17.00
Jue.
26/05
Algunos hombres buenos (VOSE)
Rob Reiner
Thriller
134 min.
Vie.
20/05
Sáb.
21/05
Dom.
22/05
Lun.
23/05
Mar.
24/05
Miér.
25/05
Jue.
26/05

20.00
Downton Abbey
Downton Abbey
Michael Engler
Drama
122 min.
Vie.
20/05

17.40
20.05
Sáb.
21/05

17.40
20.05
Dom.
22/05

17.40
20.05
Lun.
23/05

17.40
20.05
Mar.
24/05

17.40
20.05
Miér.
25/05

17.40
20.05
Jue.
26/05
El arma del engaño (VOSE)
John Madden
Drama, Histórico
127 min.
El hombre del norte
El hombre del norte
Robert Eggers
Drama
136 min.
Vie.
20/05

22.30
Sáb.
21/05

22.30
Dom.
22/05

22.30
Lun.
23/05

22.30
Mar.
24/05

22.30
Miér.
25/05

22.30
Jue.
26/05
El hombre del norte (VOSE)
Robert Eggers
Drama
136 min.
Vie.
20/05

22.00
Sáb.
21/05

22.00
Dom.
22/05

22.00
Lun.
23/05

22.00
Mar.
24/05

22.00
Miér.
25/05

22.00
Jue.
26/05
El milagro del Padre Stu
El milagro del Padre Stu
Rosalind Ross
Drama
124 min.
Vie.
20/05

12.20
15.50
Sáb.
21/05

12.20
15.50
Dom.
22/05

12.20
15.50
Lun.
23/05

12.20
15.50
Mar.
24/05

12.20
15.50
Miér.
25/05

12.20
15.50
Jue.
26/05
El sastre de la mafia (VOSE)
Graham Moore
Thriller
105 min.
Vie.
20/05

22.30
Sáb.
21/05

19.40
22.00
Dom.
22/05

19.40
22.00
Lun.
23/05

19.40
22.00
Mar.
24/05

19.40
22.00
Miér.
25/05

19.40
22.00
Jue.
26/05
El secreto de Vicky
El secreto de Vicky
Denis Imbert
Aventuras
84 min.
Vie.
20/05

12.15
14.15
16.15
Sáb.
21/05

12.15
14.15
16.15
Dom.
22/05

12.15
14.15
16.15
Lun.
23/05

12.15
14.15
16.15
Mar.
24/05

12.15
14.15
16.15
Miér.
25/05

12.00
16.15
Jue.
26/05
El universo de Óliver
El universo de Óliver
Alexis Morante
Drama
113 min.
Esperando a Míster Bojangles
Esperando a Míster Bojangles
Régis Roinsard
Drama
124 min.
Vie.
20/05
Sáb.
21/05

15.45
Dom.
22/05

15.45
Lun.
23/05

15.45
Mar.
24/05

15.45
Miér.
25/05

15.45
Jue.
26/05
Juego de asesinos (VOSE)
Joe Carnahan
Acción
107 min.
Vie.
20/05

19.30
Sáb.
21/05

19.30
Dom.
22/05

19.30
Lun.
23/05

19.30
Mar.
24/05

19.30
Miér.
25/05

19.30
Jue.
26/05
Jujutsu Kaisen 0
Jujutsu Kaisen 0
Sunghoo Park
Anime
105 min.
Vie.
20/05
Sáb.
21/05
Dom.
22/05
Lun.
23/05
Mar.
24/05
Miér.
25/05
Jue.
26/05

18.00
20.15
Jumanji: siguiente nivel
Jumanji: siguiente nivel
Jake Kasdan
Aventuras
123 min.
Vie.
20/05
Sáb.
21/05
Dom.
22/05

12.00
Lun.
23/05
Mar.
24/05
Miér.
25/05
Jue.
26/05
La ciudad perdida
La ciudad perdida
Aaron Nee, Adam Nee
Acción, Comedia
112 min.
La conferencia (VOSE)
Matti Geschonneck
Drama, Histórico
111 min.
Vie.
20/05

21.45
Sáb.
21/05

21.45
Dom.
22/05

21.45
Lun.
23/05

21.45
Mar.
24/05

21.45
Miér.
25/05

21.45
Jue.
26/05
La maniobra de la tortuga
La maniobra de la tortuga
Juan Miguel del Castillo
Thriller
103 min.
Vie.
20/05

18.15
20.20
Sáb.
21/05

18.15
20.20
Dom.
22/05

18.15
20.20
Lun.
23/05

18.15
20.20
Mar.
24/05

18.15
20.20
Miér.
25/05

18.15
20.20
Jue.
26/05
La rosa púrpura de El Cairo (VOSE)
Woody Allen
Comedia, Romance
85 min.
Vie.
20/05
Sáb.
21/05
Dom.
22/05
Lun.
23/05
Mar.
24/05

20.00
Miér.
25/05
Jue.
26/05
Los tipos malos
Los tipos malos
Pierre Perifel
Animación
100 min.
Maigret (VOSE)
Patrice Leconte
Intriga
88 min.
Vie.
20/05
Sáb.
21/05
Dom.
22/05
Lun.
23/05
Mar.
24/05
Miér.
25/05
Jue.
26/05

19.00
Mentes maravillosas
Mentes maravillosas
Bernard Campan
Comedia, Drama
91 min.
Vie.
20/05

20.15
22.15
Sáb.
21/05

20.15
22.15
Dom.
22/05

20.15
22.15
Lun.
23/05

18.00
20.15
22.15
Mar.
24/05

18.00
20.15
22.15
Miér.
25/05

20.15
22.15
Jue.
26/05
Ojos de fuego
Ojos de fuego
Keith Thomas
Thriller
94 min.
Vie.
20/05

21.40
Sáb.
21/05

21.40
Dom.
22/05

21.40
Lun.
23/05

19.10
21.40
Mar.
24/05

19.10
21.40
Miér.
25/05

22.05
Jue.
26/05
Sonic 2. La película
Sonic 2. La película
Jeff Fowler
Aventuras
122 min.
Top Gun Maverick
Top Gun Maverick
Joseph Kosinski
Acción
103 min.
Vie.
20/05
Sáb.
21/05
Dom.
22/05
Lun.
23/05
Mar.
24/05
Miér.
25/05
Jue.
26/05

12.00
16.20
17.00
18.00
19.00
19.40
20.40
21.40
22.20
Top Gun Maverick (VOSE)
Joseph Kosinski
Acción
103 min.
Vie.
20/05
Sáb.
21/05
Dom.
22/05
Lun.
23/05
Mar.
24/05
Miér.
25/05
Jue.
26/05

12.25
16.00
18.35
21.15
Un nuevo mundo
Un nuevo mundo
Stéphane Brizé
Drama
96 min.
Vie.
20/05

11.55
14.00
15.45
Sáb.
21/05

11.55
14.00
15.45
Dom.
22/05

11.55
14.00
15.45
Lun.
23/05

11.55
14.00
15.45
Mar.
24/05

11.55
14.00
15.45
Miér.
25/05

11.55
14.00
15.45
Jue.
26/05
¡Dolores guapa!
¡Dolores guapa!
Jesús Pascual
Documental
108 min.
Vie.
20/05

20.00
22.30
Sáb.
21/05

20.30
22.35
Dom.
22/05

20.30
22.35
Lun.
23/05

20.30
22.35
Mar.
24/05

20.30
22.35
Miér.
25/05

20.30
22.35
Jue.
26/05

Otros eventos

Ennio. El maestro (VOSE)
Giuseppe Tornatore
Documental
156 min.
Vie.
20/05

12.10
16.30
Sáb.
21/05

12.10
16.30
Dom.
22/05

12.10
16.30
Lun.
23/05

12.10
16.30
Mar.
24/05

12.10
16.30
Miér.
25/05

12.10
16.30
Jue.
26/05
Yo, Claudio Monet
Phil Grabsky
Documental
87 min.
Vie.
20/05
Sáb.
21/05
Dom.
22/05
Lun.
23/05

20.00
Mar.
24/05
Miér.
25/05
Jue.
26/05
operayballetencine.es

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas. Disculpen las molestias.


¿Dónde estamos?

Archivo de películas