Cartelera de cine, Yelmo Cines Plaza Norte 2

DEL 14/04 AL 20/04
CATALÀ CASTELLANO
Página de inicio - Sala de cine - Yelmo Cines Plaza Norte 2
Quiero que sea mi sala de cine favorita
Carretera de Burgos, salida 19. Centro comercial Plaza Norte 2. 28703 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Digimon Adventure: Last Evolution Kizuna
Tomohisa Taguchi
Animación
95 min.
Miér.
14/04
Jue.
15/04
Vie.
16/04
Sáb.
17/04
Dom.
18/04

14.15
Lun.
19/04
Mar.
20/04
El padre
Florian Zeller
Drama
97 min.
Miér.
14/04

20.20
Jue.
15/04

20.20
Vie.
16/04
Sáb.
17/04
Dom.
18/04
Lun.
19/04

20.10
Mar.
20/04

20.10
Godzilla vs. Kong
Adam Wingard
Aventuras
113 min.
Miér.
14/04

17.30
18.15
19.00
20.00
Jue.
15/04

17.30
19.00
20.00
Vie.
16/04

17.30
19.10
19.50
Sáb.
17/04

16.15
18.45
20.15
Dom.
18/04

13.50
16.15
18.45
20.15
Lun.
19/04

17.30
19.10
19.50
Mar.
20/04

17.30
19.10
Godzilla vs. Kong (VOSE)
Adam Wingard
Aventuras
113 min.
Miér.
14/04
Jue.
15/04
Vie.
16/04
Sáb.
17/04
Dom.
18/04
Lun.
19/04
Mar.
20/04

19.50
Inmune
Adam Mason
Thriller
84 min.
Miér.
14/04

17.10
Jue.
15/04

17.10
Vie.
16/04

18.20
Sáb.
17/04

18.20
Dom.
18/04

18.20
Lun.
19/04

18.20
Mar.
20/04

18.20
Libertad
Enrique Urbizu
Drama
138 min.
Miér.
14/04
Jue.
15/04

17.30
Vie.
16/04
Sáb.
17/04
Dom.
18/04
Lun.
19/04
Mar.
20/04
Los Croods. Una nueva era
Joel Crawford
Animación
95 min.
Miér.
14/04
Jue.
15/04
Vie.
16/04
Sáb.
17/04

17.30
Dom.
18/04

12.45
15.15
17.30
Lun.
19/04
Mar.
20/04
Los Elfkins
Ute von Münchow-Pohl
Animación
78 min.
Miér.
14/04
Jue.
15/04
Vie.
16/04
Sáb.
17/04

16.20
Dom.
18/04

12.30
16.20
Lun.
19/04
Mar.
20/04
Los traductores
Régis Roinsard
Thriller
105 min.
Miér.
14/04
Jue.
15/04

17.15
Vie.
16/04
Sáb.
17/04
Dom.
18/04
Lun.
19/04
Mar.
20/04
Minari, historia de mi familia
Lee Isaac Chung
Drama
115 min.
Miér.
14/04
Jue.
15/04

19.30
Vie.
16/04
Sáb.
17/04
Dom.
18/04
Lun.
19/04

18.50
Mar.
20/04

18.50
Monster Hunter
Paul W.S. Anderson
Acción
103 min.
Miér.
14/04

17.40
19.50
Jue.
15/04

17.40
19.50
Vie.
16/04
Sáb.
17/04
Dom.
18/04
Lun.
19/04
Mar.
20/04
Nomadland
Chloé Zhao
Drama
108 min.
Miér.
14/04

18.00
20.10
Jue.
15/04

18.00
20.10
Vie.
16/04

18.00
20.15
Sáb.
17/04

16.45
19.30
Dom.
18/04

14.30
16.45
19.30
Lun.
19/04

18.00
20.15
Mar.
20/04

20.15
Nomadland (VOSE)
Chloé Zhao
Drama
108 min.
Miér.
14/04
Jue.
15/04
Vie.
16/04
Sáb.
17/04
Dom.
18/04

12.15
Lun.
19/04
Mar.
20/04

18.00
Otra ronda (VOSE)
Thomas Vinterberg
Comedia, Drama
116 min.
Miér.
14/04

17.15
19.40
Jue.
15/04

17.15
19.40
Vie.
16/04

17.00
19.30
Sáb.
17/04

19.45
Dom.
18/04

19.45
Lun.
19/04

17.00
19.30
Mar.
20/04

17.00
19.30
Ruega por nosotros
Evan Spiliotopoulos
Terror
99 min.
Miér.
14/04

17.00
19.20
Jue.
15/04

17.00
19.20
Vie.
16/04

20.20
Sáb.
17/04

20.20
Dom.
18/04

20.20
Lun.
19/04

20.20
Mar.
20/04

20.20
Tom y Jerry
Tim Story
Comedia
101 min.
Miér.
14/04

17.00
17.50
19.10
Jue.
15/04

17.00
19.10
Vie.
16/04

17.50
Sáb.
17/04

16.00
18.10
Dom.
18/04

13.15
15.30
18.10
Lun.
19/04

17.50
Mar.
20/04

17.50

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas. Disculpen las molestias.

¿Dónde estamos?

Archivo de películas

Ya somos 39.844 suscritores. 350 salas de cine. 14.089 películas. 265.980 valoraciones. 6.753 días online.

TODAS LAS SALAS DE CINE