Cartelera de cine, Multicines Tenerife

DEL 18/10 AL 24/10
CATALÀ CASTELLANO
Página de inicio - Sala de cine - Multicines Tenerife
Quiero que sea mi sala de cine favorita
Camino La Hornera s/n - Centro Comercial Alcampo. 38296 San Cristóbal de la Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
@buelos
Santiago Requejo
Comedia, Drama
98 min.
Vie.
18/10

16.30
21.30
Sáb.
19/10

12.15
16.30
21.30
Dom.
20/10

12.15
16.30
21.30
Lun.
21/10

16.30
21.30
Mar.
22/10

16.30
21.30
Miér.
23/10

16.30
21.30
Jue.
24/10

16.30
21.30
Abominable
Jill Culton, Todd Wi...
Animación
97 min.
Vie.
18/10

16.30
17.30
18.30
19.30
20.30
Sáb.
19/10

12.15
16.30
17.30
18.30
19.30
20.30
Dom.
20/10

12.15
16.30
17.30
18.30
19.30
20.30
Lun.
21/10

16.30
17.30
18.30
19.30
20.30
Mar.
22/10

16.30
17.30
18.30
19.30
20.30
Miér.
23/10

16.30
17.30
18.30
19.30
20.30
Jue.
24/10

16.30
17.30
18.30
19.30
20.30
Ad Astra
James Gray
Ciencia ficción
122 min.
Vie.
18/10
Sáb.
19/10

22.15
Dom.
20/10

22.15
Lun.
21/10

22.15
Mar.
22/10

22.15
Miér.
23/10

22.15
Jue.
24/10

22.15
Contact
Robert Zemeckis
Ciencia ficción
150 min.
Vie.
18/10
Sáb.
19/10
Dom.
20/10
Lun.
21/10
Mar.
22/10
Miér.
23/10

19.00
Jue.
24/10
Día de lluvia en Nueva York
Woody Allen
Comedia
92 min.
Vie.
18/10

16.30
18.30
Sáb.
19/10

12.15
16.30
18.30
Dom.
20/10

12.15
16.30
18.30
Lun.
21/10

16.30
18.30
Mar.
22/10

16.30
18.30
Miér.
23/10

16.30
18.30
Jue.
24/10

16.30
18.30
El asesino de los caprichos
Gerardo Herrero
Thriller
99 min.
Vie.
18/10

18.00
19.45
21.30
Sáb.
19/10

12.15
18.00
19.45
21.30
Dom.
20/10

12.15
18.00
19.45
21.30
Lun.
21/10

18.00
19.45
21.30
Mar.
22/10

18.00
19.45
21.30
Miér.
23/10

18.00
19.45
21.30
Jue.
24/10

18.00
19.45
21.30
Gattaca
Andrew Niccol
Ciencia ficción
106 min.
Vie.
18/10

20.30
Sáb.
19/10
Dom.
20/10
Lun.
21/10
Mar.
22/10
Miér.
23/10
Jue.
24/10
Géminis
Ang Lee
Ciencia ficción
117 min.
Vie.
18/10

16.30
18.45
21.00
23.15
Sáb.
19/10

12.15
16.30
18.45
21.00
23.15
Dom.
20/10

12.15
16.30
18.45
21.00
Lun.
21/10

16.30
18.45
21.00
Mar.
22/10

16.30
18.45
21.00
Miér.
23/10

16.30
18.45
21.00
Jue.
24/10

16.30
18.45
21.00
Harvie y el museo mágico
Martin Kotík, Inna E...
Animación
86 min.
Vie.
18/10

17.30
Sáb.
19/10

12.15
17.30
Dom.
20/10

12.15
17.30
Lun.
21/10

17.30
Mar.
22/10

17.30
Miér.
23/10
Jue.
24/10

17.30
It. Capítulo 2
Andy Muschietti
Terror
169 min.
Vie.
18/10

22.00
Sáb.
19/10

22.00
Dom.
20/10

22.00
Lun.
21/10

22.00
Mar.
22/10

22.00
Miér.
23/10

22.00
Jue.
24/10

22.00
Joker
Todd Phillips
Drama
121 min.
Vie.
18/10

17.00
18.00
19.30
20.30
22.00
23.00
Sáb.
19/10

12.15
17.00
18.00
19.30
20.30
22.00
23.00
Dom.
20/10

12.15
17.00
18.00
19.30
20.30
22.00
Lun.
21/10

17.00
18.00
19.30
20.30
22.00
Mar.
22/10

17.00
18.00
19.30
20.30
22.00
Miér.
23/10

17.00
18.00
19.30
20.30
22.00
Jue.
24/10

17.00
18.00
19.30
20.30
22.00
Joker (VOSE)
Todd Phillips
Drama
121 min.
Vie.
18/10

19.30
Sáb.
19/10

19.30
Dom.
20/10

19.30
Lun.
21/10

19.30
Mar.
22/10

19.30
Miér.
23/10

19.30
Jue.
24/10

19.30
La directora de orquesta
Maria Peters
Biográfico, Drama
150 min.
Vie.
18/10

19.00
Sáb.
19/10

19.00
Dom.
20/10

19.00
Lun.
21/10

19.00
Mar.
22/10

19.00
Miér.
23/10

21.15
Jue.
24/10

19.00
Maléfica: maestra del mal
Joachim Rønning
Aventuras
118 min.
Vie.
18/10

16.30
19.00
21.30
23.30
Sáb.
19/10

12.15
16.30
19.00
21.30
23.30
Dom.
20/10

12.15
16.30
19.00
21.30
Lun.
21/10

16.30
19.00
21.30
Mar.
22/10

16.30
19.00
21.30
Miér.
23/10

16.30
19.00
21.30
Jue.
24/10

16.30
19.00
21.30
Maléfica: maestra del mal (3D)
Joachim Rønning
Aventuras
118 min.
Vie.
18/10

17.30
Sáb.
19/10

12.15
17.30
Dom.
20/10

12.15
17.30
Lun.
21/10

17.30
Mar.
22/10

17.30
Miér.
23/10

17.30
Jue.
24/10

17.30
Maléfica: maestra del mal (VOSE)
Joachim Rønning
Aventuras
118 min.
Vie.
18/10

19.30
Sáb.
19/10

19.30
Dom.
20/10

19.30
Lun.
21/10

19.30
Mar.
22/10

19.30
Miér.
23/10

19.30
Jue.
24/10

19.30
Mientras dure la guerra
Alejandro Amenábar
Drama
103 min.
Vie.
18/10

18.30
21.00
Sáb.
19/10

12.15
18.30
21.00
Dom.
20/10

12.15
18.30
21.00
Lun.
21/10

18.30
21.00
Mar.
22/10

18.30
21.00
Miér.
23/10

18.30
21.00
Jue.
24/10

18.30
21.00
Noche de bodas
Tyler Gillett, Matt ...
Thriller
95 min.
Vie.
18/10

20.30
22.30
Sáb.
19/10

12.15
20.30
22.30
Dom.
20/10

12.15
20.30
22.30
Lun.
21/10

20.30
22.30
Mar.
22/10

20.30
22.30
Miér.
23/10

20.30
22.30
Jue.
24/10

20.30
22.30
Rambo. Last Blood
Adrian Grunberg
Acción
100 min.
Vie.
18/10

22.15
Sáb.
19/10

12.15
17.30
22.30
Dom.
20/10

12.15
17.30
22.30
Lun.
21/10

17.30
22.30
Mar.
22/10

17.30
22.30
Miér.
23/10

17.30
22.30
Jue.
24/10

17.30
22.30
Retrato de una mujer en llamas
Céline Sciamma
Drama
116 min.
Vie.
18/10

17.00
19.10
21.15
Sáb.
19/10

12.15
17.00
19.10
21.15
Dom.
20/10

12.15
17.00
19.10
21.15
Lun.
21/10

17.00
19.10
21.15
Mar.
22/10

17.00
19.10
21.15
Miér.
23/10

17.00
19.10
Jue.
24/10

17.00
19.10
21.15
Zombieland: Mata y remata
Ruben Fleischer
Comedia, Terror
98 min.
Vie.
18/10

16.30
18.30
20.30
22.30
23.30
Sáb.
19/10

12.15
16.30
18.30
20.30
22.30
23.30
Dom.
20/10

12.15
16.30
18.30
20.30
22.30
Lun.
21/10

16.30
18.30
20.30
22.30
Mar.
22/10

16.30
18.30
20.30
22.30
Miér.
23/10

16.30
18.30
20.30
22.30
Jue.
24/10

16.30
18.30
20.30
22.30

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas. Disculpen las molestias.







¿Dónde estamos?

Compramostucoche.com

Archivo de películas

Compramostucoche.com
Ya somos 34.691 suscritores. 340 salas de cine. 12.679 películas. 263.674 valoraciones. 6.209 días online.

TODAS LAS SALAS DE CINE

Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerle una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, acepta el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puede cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento. Más información

OK