CARTELERA YELMO CINES PLAZA MAYOR MÁLAGA

DEL 26/11 AL 02/12
CATALÀ CASTELLANO
Página de inicio - Sala de cine - Yelmo Cines Plaza Mayor
Quiero que sea mi sala de cine favorita
C. Alfonso Ponce de León, 1. Parador del Golf. Parque de ocio Plaza Mayor. 29004 Málaga
13 exorcismos
13 exorcismos
Jacobo Martínez
Thriller
100 min.
Sáb.
26/11

19.05
22.20
Dom.
27/11

19.05
22.45
Lun.
28/11

21.50
Mar.
29/11

21.50
Miér.
30/11

22.20
Jue.
01/12

22.20
Vie.
02/12
As Bestas
As Bestas
Rodrigo Sorogoyen
Thriller
137 min.
Sáb.
26/11

19.20
22.05
Dom.
27/11

19.20
22.05
Lun.
28/11

19.05
Mar.
29/11

19.05
Miér.
30/11

22.10
Jue.
01/12

22.15
Vie.
02/12
Batman: La LEGO película
Batman: La LEGO película
Chris McKay
Animación
104 min.
Sáb.
26/11

17.10
Dom.
27/11

12.20
15.15
17.10
Lun.
28/11

17.05
Mar.
29/11

17.05
Miér.
30/11

17.05
Jue.
01/12

17.05
Vie.
02/12
Black Adam
Black Adam
Jaume Collet-Serra
Aventuras
124 min.
Sáb.
26/11

17.15
19.45
22.20
Dom.
27/11

12.35
17.15
19.45
22.20
Lun.
28/11

17.15
19.45
22.15
Mar.
29/11

17.15
19.45
22.15
Miér.
30/11

17.15
19.45
22.15
Jue.
01/12

17.15
19.45
22.15
Vie.
02/12
Black Panther: Wakanda Forever
Black Panther: Wakanda Forever
Ryan Coogler
Aventuras
161 min.
Sáb.
26/11

15.45
17.00
18.30
20.15
21.45
Dom.
27/11

12.15
15.45
17.00
18.30
20.15
21.45
Lun.
28/11

17.00
18.30
20.15
21.45
Mar.
29/11

17.00
20.15
21.45
Miér.
30/11

17.00
18.30
20.15
21.45
Jue.
01/12

17.00
18.30
20.15
21.45
Vie.
02/12
Black Panther: Wakanda Forever (VOSE)
Ryan Coogler
Aventuras
161 min.
Sáb.
26/11

19.00
Dom.
27/11

13.15
19.00
Lun.
28/11
Mar.
29/11

18.30
Miér.
30/11
Jue.
01/12
Vie.
02/12
Bohemian Rhapsody (VOSE)
Bryan Singer
Biográfico, Drama
134 min.
Sáb.
26/11
Dom.
27/11

20.00
Lun.
28/11
Mar.
29/11
Miér.
30/11
Jue.
01/12

20.00
Vie.
02/12
El atracador perfecto
El atracador perfecto
Allan Ungar
Thriller
126 min.
Sáb.
26/11

22.25
Dom.
27/11

22.20
Lun.
28/11

22.20
Mar.
29/11

22.20
Miér.
30/11
Jue.
01/12
Vie.
02/12
El cuarto pasajero
El cuarto pasajero
Álex de la Iglesia
Comedia
99 min.
Sáb.
26/11

18.15
20.20
22.45
Dom.
27/11

18.15
20.20
22.40
Lun.
28/11

19.30
Mar.
29/11

19.30
Miér.
30/11

19.30
Jue.
01/12

19.30
Vie.
02/12
Ghost in the shell. El alma de la máquina
Ghost in the shell. El alma de la máquina
Rupert Sanders
Acción
106 min.
Sáb.
26/11
Dom.
27/11

12.25
Lun.
28/11
Mar.
29/11
Miér.
30/11
Jue.
01/12
Vie.
02/12
Hasta los huesos
Hasta los huesos
Luca Guadagnino
Drama
130 min.
Sáb.
26/11

16.30
19.15
21.50
Dom.
27/11

12.20
16.30
19.15
21.50
Lun.
28/11

17.15
19.50
22.25
Mar.
29/11

17.15
22.25
Miér.
30/11

17.15
19.50
22.25
Jue.
01/12

17.15
19.50
22.25
Vie.
02/12
Hasta los huesos (VOSE)
Luca Guadagnino
Drama
130 min.
Sáb.
26/11
Dom.
27/11
Lun.
28/11
Mar.
29/11

19.50
Miér.
30/11
Jue.
01/12
Vie.
02/12
Historias para no contar
Historias para no contar
Cesc Gay
Comedia
99 min.
Sáb.
26/11

16.15
18.20
20.25
22.35
Dom.
27/11

13.05
16.15
18.20
20.25
22.35
Lun.
28/11

18.20
20.25
22.35
Mar.
29/11

18.20
20.25
22.35
Miér.
30/11

18.20
20.25
22.35
Jue.
01/12

17.30
20.10
22.40
Vie.
02/12
La mujer rey
La mujer rey
Gina Prince-Bythewood
Acción
134 min.
Sáb.
26/11

15.55
18.35
21.20
22.15
Dom.
27/11

15.55
18.35
21.20
22.15
Lun.
28/11

18.35
21.20
Mar.
29/11

18.35
21.20
Miér.
30/11

18.35
21.20
Jue.
01/12

18.35
21.20
Vie.
02/12
Lilo, mi amigo el cocodrilo
Lilo, mi amigo el cocodrilo
Josh Gordon, Will Speck
Comedia
106 min.
Sáb.
26/11

15.45
17.55
Dom.
27/11

13.30
15.45
17.55
Lun.
28/11

17.20
Mar.
29/11

17.20
Miér.
30/11

17.20
Jue.
01/12

17.20
Vie.
02/12
Los renglones torcidos de Dios
Los renglones torcidos de Dios
Oriol Paulo
Thriller
154 min.
Sáb.
26/11

20.40
Dom.
27/11

20.05
Lun.
28/11
Mar.
29/11
Miér.
30/11
Jue.
01/12
Vie.
02/12
Mundo extraño
Mundo extraño
Don Hall
Animación
102 min.
Mundo extraño (VOSE)
Don Hall
Animación
102 min.
Sáb.
26/11
Dom.
27/11

13.25
Lun.
28/11
Mar.
29/11
Miér.
30/11
Jue.
01/12
Vie.
02/12
One Piece Film Red (VOSE)
Gorô Taniguchi
Animación
114 min.
Sáb.
26/11

16.10
Dom.
27/11

16.10
Lun.
28/11
Mar.
29/11
Miér.
30/11
Jue.
01/12
Vie.
02/12
Smile
Smile
Parker Finn
Terror
115 min.
Sáb.
26/11

17.00
20.05
21.15
Dom.
27/11

17.00
21.15
Lun.
28/11

21.35
Mar.
29/11

21.35
Miér.
30/11

21.35
Jue.
01/12

21.40
Vie.
02/12
Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda
Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda
Enrique Gato
Animación
89 min.
Sáb.
26/11

16.20
Dom.
27/11

12.30
16.20
Lun.
28/11
Mar.
29/11
Miér.
30/11
Jue.
01/12
Vie.
02/12
operayballetencine.es

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas. Disculpen las molestias.


¿Dónde estamos?

Archivo de películas