CARTELERA MK2 CINESUR MÁLAGA NOSTRUM MÁLAGA

DEL 04/12 AL 10/12
CATALÀ CASTELLANO
Página de inicio - Sala de cine - mk2 Cinesur Málaga Nostrum
Quiero que sea mi sala de cine favorita
C.Jaén, 1. Parque comercial Málaga Nostrum. 29004 Málaga
As Bestas
As Bestas
Rodrigo Sorogoyen
Thriller
137 min.
Dom.
04/12

20.15
Lun.
05/12

20.15
Mar.
06/12

20.15
Miér.
07/12

20.15
Jue.
08/12
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Black Adam
Black Adam
Jaume Collet-Serra
Aventuras
124 min.
Dom.
04/12

21.25
Lun.
05/12

21.25
Mar.
06/12

21.25
Miér.
07/12

21.25
Jue.
08/12

21.25
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Black Panther: Wakanda Forever
Black Panther: Wakanda Forever
Ryan Coogler
Aventuras
161 min.
Dom.
04/12

11.50
16.00
19.15
22.30
Lun.
05/12

18.30
21.45
Mar.
06/12

11.50
16.00
19.15
22.30
Miér.
07/12

18.30
21.45
Jue.
08/12

11.50
16.00
19.15
22.30
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
El cuarto pasajero
El cuarto pasajero
Álex de la Iglesia
Comedia
99 min.
Dom.
04/12

20.20
22.25
Lun.
05/12

20.20
22.25
Mar.
06/12

20.20
22.25
Miér.
07/12

20.20
22.25
Jue.
08/12

20.20
22.25
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
El menú
El menú
Mark Mylod
Thriller
107 min.
Historias para no contar
Historias para no contar
Cesc Gay
Comedia
99 min.
Dom.
04/12

18.15
20.25
22.30
Lun.
05/12

17.55
20.05
22.15
Mar.
06/12

18.15
20.25
22.30
Miér.
07/12

17.55
20.05
22.15
Jue.
08/12

18.15
20.25
22.30
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Hopper, el polloliebre
Hopper, el polloliebre
Ben Stassen, Benjamin Mousquet
Animación
91 min.
Dom.
04/12

11.55
Lun.
05/12
Mar.
06/12

11.55
Miér.
07/12
Jue.
08/12

11.55
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
La emperatriz rebelde
La emperatriz rebelde
Marie Kreutzer
Drama
114 min.
Dom.
04/12

12.10
16.50
19.15
21.40
Lun.
05/12

19.15
21.40
Mar.
06/12

12.10
16.50
19.15
21.40
Miér.
07/12

19.15
21.40
Jue.
08/12

12.10
16.50
19.15
21.40
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
La mujer rey
La mujer rey
Gina Prince-Bythewood
Acción
134 min.
Dom.
04/12

22.30
Lun.
05/12

22.30
Mar.
06/12

22.30
Miér.
07/12

22.30
Jue.
08/12

22.30
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Lilo, mi amigo el cocodrilo
Lilo, mi amigo el cocodrilo
Josh Gordon, Will Speck
Comedia
106 min.
Dom.
04/12

12.15
15.50
18.05
Lun.
05/12

18.05
Mar.
06/12

12.15
15.50
18.05
Miér.
07/12

18.05
Jue.
08/12

12.15
15.50
18.05
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Mundo extraño
Mundo extraño
Don Hall
Animación
102 min.
Noche de paz
Noche de paz
Tommy Wirkola
Acción
111 min.
Dom.
04/12

12.05
16.50
19.20
21.45
Lun.
05/12

17.50
20.10
22.30
Mar.
06/12

12.05
16.50
19.20
21.45
Miér.
07/12

17.50
20.10
22.30
Jue.
08/12

12.05
16.50
19.20
21.45
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Reyes contra Santa
Reyes contra Santa
Paco Caballero
Comedia
104 min.
Dom.
04/12

12.05
15.50
18.00
Lun.
05/12

17.50
Mar.
06/12

12.05
15.50
18.00
Miér.
07/12

17.50
Jue.
08/12

12.05
15.50
18.00
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda
Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda
Enrique Gato
Animación
89 min.
Dom.
04/12

12.10
Lun.
05/12
Mar.
06/12

12.10
Miér.
07/12
Jue.
08/12

12.10
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Trolls
Trolls
Mike Mitchell
Animación
94 min.
Dom.
04/12

12.25
16.05
Lun.
05/12
Mar.
06/12
Miér.
07/12
Jue.
08/12
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Venus
Venus
Jaume Balagueró
Terror
100 min.

Otros eventos

Dom.
04/12
Lun.
05/12
Mar.
06/12
Miér.
07/12
Jue.
08/12

20.15
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
operayballetencine.es

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas. Disculpen las molestias.


¿Dónde estamos?

Archivo de películas