CARTELERA YELMO CINES PLENILUNIO MADRID

DEL 04/10 AL 10/10
CATALÀ CASTELLANO
Página de inicio - Sala de cine - Yelmo Cines Plenilunio
Quiero que sea mi sala de cine favorita
C. Aracne, 3. Centro comercial Plenilunio. 28022 Madrid
After. Amor infinito
After. Amor infinito
Castille Landon
Drama, Romance
95 min.
Mar.
04/10
Miér.
05/10

16.00
Jue.
06/10

16.00
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
Lun.
10/10
Avatar (2022)
Avatar (2022)
James Cameron
Aventuras
171 min.
Mar.
04/10

18.30
21.45
Miér.
05/10

18.30
21.45
Jue.
06/10

18.30
21.45
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
Lun.
10/10
Avatar (2022) (3D)
James Cameron
Aventuras
171 min.
Mar.
04/10

17.00
20.15
Miér.
05/10

17.00
20.15
Jue.
06/10

17.00
20.15
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
Lun.
10/10
Bullet Train
Bullet Train
David Leitch
Acción
126 min.
Mar.
04/10

20.10
22.40
Miér.
05/10

20.10
22.40
Jue.
06/10

20.10
22.40
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
Lun.
10/10
DC Liga de Supermascotas
DC Liga de Supermascotas
Jared Stern, Sam Levine
Animación
100 min.
Mar.
04/10

16.10
Miér.
05/10
Jue.
06/10
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
Lun.
10/10
Dragon Ball Super: Super Hero
Dragon Ball Super: Super Hero
Tetsurô Kodama
Animación
100 min.
Mar.
04/10

17.05
Miér.
05/10
Jue.
06/10
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
Lun.
10/10
El test
El test
Dani de la Orden
Comedia
105 min.
Mar.
04/10

16.00
Miér.
05/10
Jue.
06/10
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
Lun.
10/10
La chica salvaje
La chica salvaje
Olivia Newman
Thriller
125 min.
Mar.
04/10

17.25
19.55
22.25
Miér.
05/10

17.25
19.55
22.25
Jue.
06/10

17.25
19.55
22.25
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
Lun.
10/10
La huérfana: primer asesinato
La huérfana: primer asesinato
William Brent Bell
Terror
99 min.
Mar.
04/10

22.40
Miér.
05/10

20.00
Jue.
06/10

20.00
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
Lun.
10/10
La invitación
La invitación
Jessica M. Thompson
Terror
104 min.
Mar.
04/10

22.45
Miér.
05/10

22.45
Jue.
06/10

22.45
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
Lun.
10/10
La vida padre
La vida padre
Joaquín Mazón
Comedia
92 min.
Mar.
04/10

18.45
20.45
Miér.
05/10

18.45
20.45
Jue.
06/10

18.45
20.45
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
Lun.
10/10
Los Buscamundos
Los Buscamundos
Samuel Tourneux
Animación
82 min.
Mar.
04/10

17.20
18.20
Miér.
05/10

17.20
18.20
Jue.
06/10

16.10
17.20
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
Lun.
10/10
Los renglones torcidos de Dios
Los renglones torcidos de Dios
Oriol Paulo
Thriller
154 min.
Mar.
04/10
Miér.
05/10
Jue.
06/10

16.10
19.15
22.15
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
Lun.
10/10
Minions. El origen de Gru
Minions. El origen de Gru
Kyle Balda, Brad Ableson, Jona...
Animación
87 min.
Mar.
04/10
Miér.
05/10

16.10
Jue.
06/10
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
Lun.
10/10
Modelo 77
Modelo 77
Alberto Rodríguez
Drama
125 min.
Mar.
04/10

17.00
19.35
22.10
Miér.
05/10

17.00
19.35
22.10
Jue.
06/10

17.00
19.35
22.10
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
Lun.
10/10
Moonage Daydream (VOSE)
Brett Morgen
Documental, Musical
135 min.
Mar.
04/10

20.00
Miér.
05/10
Jue.
06/10
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
Lun.
10/10
No te preocupes querida
No te preocupes querida
Olivia Wilde
Thriller
122 min.
Mar.
04/10

17.30
20.10
22.40
Miér.
05/10

17.30
20.10
22.40
Jue.
06/10

17.30
20.10
22.40
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
Lun.
10/10
Objetos
Objetos
Jorge Dorado
Thriller
108 min.
Mar.
04/10

15.50
18.05
20.20
22.35
Miér.
05/10

15.50
18.05
20.20
22.35
Jue.
06/10

15.50
18.05
20.20
22.35
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
Lun.
10/10
Operación Bebé Oso
Operación Bebé Oso
Vasiliy Rovenskiy
Animación
90 min.
Mar.
04/10
Miér.
05/10
Jue.
06/10

18.20
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
Lun.
10/10
Padre no hay más que uno 3
Padre no hay más que uno 3
Santiago Segura
Comedia
98 min.
Mar.
04/10

16.25
Miér.
05/10

16.25
Jue.
06/10

16.25
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
Lun.
10/10
Smile
Smile
Parker Finn
Terror
115 min.
Mar.
04/10

17.50
20.10
22.30
Miér.
05/10

17.50
20.10
22.30
Jue.
06/10

17.50
20.10
22.30
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
Lun.
10/10
Spider-Man. No Way Home
Spider-Man. No Way Home
Jon Watts
Aventuras
148 min.
Mar.
04/10

15.45
Miér.
05/10

15.45
Jue.
06/10

15.45
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
Lun.
10/10
Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda
Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda
Enrique Gato
Animación
89 min.
Mar.
04/10

16.20
18.20
20.00
Miér.
05/10

16.20
18.20
19.15
20.00
Jue.
06/10

16.20
18.20
20.00
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
Lun.
10/10
The Innocents
The Innocents
Eskil Vogt
Thriller
117 min.
Mar.
04/10

21.25
Miér.
05/10

21.25
Jue.
06/10

22.05
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
Lun.
10/10
Top Gun Maverick
Top Gun Maverick
Joseph Kosinski
Acción
103 min.
Mar.
04/10
Miér.
05/10

22.05
Jue.
06/10
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
Lun.
10/10
Viaje al paraíso
Viaje al paraíso
Ol Parker
Comedia, Romance
104 min.
Mar.
04/10

18.10
20.20
22.35
Miér.
05/10

18.10
20.20
22.35
Jue.
06/10

18.10
20.20
22.35
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
Lun.
10/10
Voy a pasármelo bien
Voy a pasármelo bien
David Serrano
Comedia
108 min.
Mar.
04/10
Miér.
05/10

17.05
Jue.
06/10
Vie.
07/10
Sáb.
08/10
Dom.
09/10
Lun.
10/10
operayballetencine.es

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas. Disculpen las molestias.


¿Dónde estamos?

Archivo de películas