CARTELERA CINES EMBAJADORES MADRID

DEL 05/12 AL 11/12
CATALÀ CASTELLANO
Página de inicio - Sala de cine - Cines Embajadores
Quiero que sea mi sala de cine favorita
Glorieta Sta. María de la Cabeza, 5. 28045 Madrid
As Bestas (VOSE)
Rodrigo Sorogoyen
Thriller
137 min.
Lun.
05/12

18.05
20.00
22.20
Mar.
06/12

18.10
20.30
Miér.
07/12

17.40
20.00
22.20
Jue.
08/12

17.50
19.45
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Black Panther: Wakanda Forever
Black Panther: Wakanda Forever
Ryan Coogler
Aventuras
161 min.
Lun.
05/12

12.15
Mar.
06/12
Miér.
07/12

12.15
Jue.
08/12

12.15
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Cinco lobitos
Cinco lobitos
Alauda Ruiz de Azúa
Drama
104 min.
Lun.
05/12
Mar.
06/12
Miér.
07/12
Jue.
08/12

22.10
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
En los márgenes
En los márgenes
Juan Diego Botto
Drama
102 min.
Lun.
05/12
Mar.
06/12

14.10
Miér.
07/12
Jue.
08/12
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Historias para no contar
Historias para no contar
Cesc Gay
Comedia
99 min.
Lun.
05/12

16.00
20.25
Mar.
06/12

18.10
20.05
22.15
Miér.
07/12

18.15
20.05
Jue.
08/12

16.00
18.00
22.00
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Hopper, el polloliebre
Hopper, el polloliebre
Ben Stassen, Benjamin Mousquet
Animación
91 min.
Lun.
05/12
Mar.
06/12
Miér.
07/12

12.10
Jue.
08/12
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
La emperatriz rebelde (VOSE)
Marie Kreutzer
Drama
114 min.
Lun.
05/12

17.55
22.15
Mar.
06/12

20.15
22.50
Miér.
07/12

20.10
22.10
Jue.
08/12

20.00
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
La maternal
La maternal
Pilar Palomero
Drama
122 min.
Lun.
05/12

20.00
Mar.
06/12

22.00
Miér.
07/12

16.00
Jue.
08/12
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Lilo, mi amigo el cocodrilo
Lilo, mi amigo el cocodrilo
Josh Gordon, Will Speck
Comedia
106 min.
Lun.
05/12

12.10
Mar.
06/12
Miér.
07/12
Jue.
08/12
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Modelo 77
Modelo 77
Alberto Rodríguez
Drama
125 min.
Lun.
05/12

22.20
Mar.
06/12
Miér.
07/12

22.00
Jue.
08/12
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Mundo extraño
Mundo extraño
Don Hall
Animación
102 min.
Lun.
05/12

12.00
16.00
18.00
Mar.
06/12

16.10
18.15
Miér.
07/12

12.00
16.00
18.00
Jue.
08/12

12.10
15.50
17.45
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12

Otros eventos

Lun.
05/12
Mar.
06/12
Miér.
07/12
Jue.
08/12

20.15
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Goya, el ojo que escucha (VOSE)
José Luis López-Linares
Documental
87 min.
Lun.
05/12

16.20
Mar.
06/12
Miér.
07/12
Jue.
08/12
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Las cartas perdidas
Amparo Climent
Documental
73 min.
Lun.
05/12
Mar.
06/12

16.40
Miér.
07/12
Jue.
08/12

16.15
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Las obras de Da Vinci (VOSE)
Phil Grabsky
Documental
101 min.
Lun.
05/12
Mar.
06/12
Miér.
07/12
Jue.
08/12

12.00
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Los constructores de La Alhambra
Isabel Fernández
Documental
112 min.
Lun.
05/12
Mar.
06/12

16.10
Miér.
07/12
Jue.
08/12

14.10
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Sintiéndolo mucho
Fernando León de Aranoa
Documental, Musical
120 min.
Lun.
05/12
Mar.
06/12

14.15
Miér.
07/12
Jue.
08/12
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Velázquez, el poder y el arte
José Manuel Gómez Vidal
Documental
70 min.
Lun.
05/12
Mar.
06/12
Miér.
07/12

16.15
Jue.
08/12
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
operayballetencine.es

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas. Disculpen las molestias.


¿Dónde estamos?

Archivo de películas