CARTELERA CINES OCINE GRANOLLERS

DEL 03/12 AL 09/12
CATALÀ CASTELLANO
Página de inicio - Sala de cine - Cines Ocine Granollers
Quiero que sea mi sala de cine favorita
Ctra. Granollers - St. Celoni (Pol. Industrial "El Ramassar"). 08400 Granollers (Barcelona)
13 exorcismos
13 exorcismos
Jacobo Martínez
Thriller
100 min.
Sáb.
03/12

22.45
Dom.
04/12

22.45
Lun.
05/12

22.45
Mar.
06/12

22.45
Miér.
07/12

22.45
Jue.
08/12

22.45
Vie.
09/12
As Bestas
As Bestas
Rodrigo Sorogoyen
Thriller
137 min.
Sáb.
03/12

21.00
Dom.
04/12

21.00
Lun.
05/12

21.00
Mar.
06/12

21.00
Miér.
07/12

21.00
Jue.
08/12

21.00
Vie.
09/12
Black Adam
Black Adam
Jaume Collet-Serra
Aventuras
124 min.
Sáb.
03/12

18.00
Dom.
04/12

18.00
Lun.
05/12

18.00
Mar.
06/12

18.00
Miér.
07/12

18.00
Jue.
08/12

18.00
Vie.
09/12
El cuarto pasajero
El cuarto pasajero
Álex de la Iglesia
Comedia
99 min.
Sáb.
03/12

16.00
18.15
20.15
Dom.
04/12

16.00
18.15
20.15
Lun.
05/12

16.00
18.15
20.15
Mar.
06/12

16.00
18.15
20.15
Miér.
07/12

16.00
18.15
20.15
Jue.
08/12

16.00
18.15
20.15
Vie.
09/12
El menú
El menú
Mark Mylod
Thriller
107 min.
El menú (VOSE)
Mark Mylod
Thriller
107 min.
Sáb.
03/12
Dom.
04/12
Lun.
05/12
Mar.
06/12
Miér.
07/12
Jue.
08/12

20.30
Vie.
09/12
Hasta los huesos
Hasta los huesos
Luca Guadagnino
Drama
130 min.
Sáb.
03/12

22.15
Dom.
04/12

22.15
Lun.
05/12

22.15
Mar.
06/12

22.15
Miér.
07/12

22.15
Jue.
08/12

22.15
Vie.
09/12
Historias para no contar
Historias para no contar
Cesc Gay
Comedia
99 min.
Sáb.
03/12

16.00
20.30
22.30
Dom.
04/12

16.00
20.30
22.30
Lun.
05/12

16.00
20.30
22.30
Mar.
06/12

16.00
20.30
22.30
Miér.
07/12

16.00
20.30
22.30
Jue.
08/12

16.00
20.30
22.30
Vie.
09/12
Hopper, el polloliebre
Hopper, el polloliebre
Ben Stassen, Benjamin Mousquet
Animación
91 min.
Sáb.
03/12

16.00
Dom.
04/12

16.00
Lun.
05/12

16.00
Mar.
06/12

16.00
Miér.
07/12

16.00
Jue.
08/12

16.00
Vie.
09/12
La mujer rey
La mujer rey
Gina Prince-Bythewood
Acción
134 min.
Sáb.
03/12

20.00
22.30
Dom.
04/12

20.00
22.30
Lun.
05/12

20.00
22.30
Mar.
06/12

20.00
22.30
Miér.
07/12

20.00
22.30
Jue.
08/12

20.00
22.30
Vie.
09/12
Lilo, mi amigo el cocodrilo
Lilo, mi amigo el cocodrilo
Josh Gordon, Will Speck
Comedia
106 min.
Sáb.
03/12

18.00
Dom.
04/12

18.00
Lun.
05/12

18.00
Mar.
06/12

18.00
Miér.
07/12

18.00
Jue.
08/12

18.00
Vie.
09/12
Mundo extraño
Mundo extraño
Don Hall
Animación
102 min.
Noche de paz
Noche de paz
Tommy Wirkola
Acción
111 min.
Smile
Smile
Parker Finn
Terror
115 min.
Sáb.
03/12

22.30
Dom.
04/12

22.30
Lun.
05/12

22.30
Mar.
06/12

22.30
Miér.
07/12

22.30
Jue.
08/12

22.30
Vie.
09/12
Suro (CAT)
Mikel Gurrea
Drama
116 min.
Sáb.
03/12

16.00
20.10
22.30
Dom.
04/12

16.00
20.10
22.30
Lun.
05/12

16.00
20.10
22.30
Mar.
06/12

16.00
20.10
22.30
Miér.
07/12

16.00
20.10
22.30
Jue.
08/12

16.00
20.10
22.30
Vie.
09/12
Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda
Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda
Enrique Gato
Animación
89 min.
Sáb.
03/12

16.00
Dom.
04/12

16.00
Lun.
05/12

16.00
Mar.
06/12

16.00
Miér.
07/12

16.00
Jue.
08/12

16.00
Vie.
09/12
Venus
Venus
Jaume Balagueró
Terror
100 min.
operayballetencine.es

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas. Disculpen las molestias.


¿Dónde estamos?

Archivo de películas