CARTELERA MK2 CINESUR MIRAMAR FUENGIROLA

DEL 03/12 AL 09/12
CATALÀ CASTELLANO
Página de inicio - Sala de cine - mk2 Cinesur Miramar
Quiero que sea mi sala de cine favorita
C. Virgen del Rosario s/n. Centro comercial Miramar. 29640 Fuengirola (Málaga)
As Bestas
As Bestas
Rodrigo Sorogoyen
Thriller
137 min.
Sáb.
03/12

19.20
Dom.
04/12

19.20
Lun.
05/12

19.20
Mar.
06/12

19.20
Miér.
07/12

19.20
Jue.
08/12

19.20
Vie.
09/12
Black Adam
Black Adam
Jaume Collet-Serra
Aventuras
124 min.
Sáb.
03/12

22.10
Dom.
04/12

22.10
Lun.
05/12

22.10
Mar.
06/12
Miér.
07/12
Jue.
08/12
Vie.
09/12
Black Panther: Wakanda Forever
Black Panther: Wakanda Forever
Ryan Coogler
Aventuras
161 min.
El cuarto pasajero
El cuarto pasajero
Álex de la Iglesia
Comedia
99 min.
Sáb.
03/12

19.40
21.45
Dom.
04/12

19.40
21.45
Lun.
05/12

19.40
21.45
Mar.
06/12

19.40
21.45
Miér.
07/12

19.40
21.45
Jue.
08/12

19.40
21.45
Vie.
09/12
El menú
El menú
Mark Mylod
Thriller
107 min.
Sáb.
03/12

18.00
20.10
22.20
Dom.
04/12

18.00
20.10
22.20
Lun.
05/12

19.30
21.45
Mar.
06/12

18.00
20.10
22.20
Miér.
07/12

19.30
21.45
Jue.
08/12

18.00
20.10
22.20
Vie.
09/12
El menú (VOSE)
Mark Mylod
Thriller
107 min.
Sáb.
03/12

12.15
15.50
Dom.
04/12

12.15
15.50
Lun.
05/12

17.15
Mar.
06/12

12.15
15.50
Miér.
07/12

17.15
Jue.
08/12

12.15
15.50
Vie.
09/12
Hasta los huesos
Hasta los huesos
Luca Guadagnino
Drama
130 min.
Sáb.
03/12

22.00
Dom.
04/12

22.00
Lun.
05/12

22.00
Mar.
06/12

22.00
Miér.
07/12

22.00
Jue.
08/12

22.00
Vie.
09/12
Historias para no contar
Historias para no contar
Cesc Gay
Comedia
99 min.
Sáb.
03/12

18.00
20.10
22.20
Dom.
04/12

18.00
20.10
22.20
Lun.
05/12

18.00
20.10
22.20
Mar.
06/12

18.00
20.10
22.20
Miér.
07/12

18.00
20.10
22.20
Jue.
08/12

18.00
20.10
22.20
Vie.
09/12
Hopper, el polloliebre
Hopper, el polloliebre
Ben Stassen, Benjamin Mousquet
Animación
91 min.
Sáb.
03/12

12.15
Dom.
04/12

12.15
Lun.
05/12
Mar.
06/12

12.15
Miér.
07/12
Jue.
08/12

12.15
Vie.
09/12
La emperatriz rebelde
La emperatriz rebelde
Marie Kreutzer
Drama
114 min.
Sáb.
03/12

19.15
21.30
Dom.
04/12

19.15
21.30
Lun.
05/12

19.30
21.50
Mar.
06/12

19.15
21.30
Miér.
07/12

19.30
21.50
Jue.
08/12

19.15
21.30
Vie.
09/12
La emperatriz rebelde (VOSE)
Marie Kreutzer
Drama
114 min.
Sáb.
03/12

12.00
17.00
Dom.
04/12

12.00
17.00
Lun.
05/12

17.15
Mar.
06/12

12.00
17.00
Miér.
07/12

17.15
Jue.
08/12

12.00
17.00
Vie.
09/12
La mujer rey
La mujer rey
Gina Prince-Bythewood
Acción
134 min.
Sáb.
03/12

21.20
Dom.
04/12

21.20
Lun.
05/12

21.30
Mar.
06/12

21.20
Miér.
07/12

21.30
Jue.
08/12

21.20
Vie.
09/12
Lilo, mi amigo el cocodrilo
Lilo, mi amigo el cocodrilo
Josh Gordon, Will Speck
Comedia
106 min.
Sáb.
03/12

12.00
17.00
Dom.
04/12

12.00
17.00
Lun.
05/12

17.15
Mar.
06/12

12.00
17.00
Miér.
07/12

17.15
Jue.
08/12

12.00
17.00
Vie.
09/12
Mundo extraño (VOSE)
Don Hall
Animación
102 min.
Sáb.
03/12

12.15
17.00
Dom.
04/12

12.15
17.00
Lun.
05/12

17.15
Mar.
06/12

12.15
17.00
Miér.
07/12

17.15
Jue.
08/12

12.15
17.00
Vie.
09/12
Noche de paz
Noche de paz
Tommy Wirkola
Acción
111 min.
Reyes contra Santa
Reyes contra Santa
Paco Caballero
Comedia
104 min.
Sáb.
03/12

12.00
17.30
Dom.
04/12

12.00
17.30
Lun.
05/12

17.30
Mar.
06/12

12.00
17.30
Miér.
07/12

17.30
Jue.
08/12

12.00
17.30
Vie.
09/12
Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda
Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda
Enrique Gato
Animación
89 min.
Sáb.
03/12

12.25
Dom.
04/12

12.25
Lun.
05/12
Mar.
06/12

12.25
Miér.
07/12
Jue.
08/12

12.25
Vie.
09/12
Trolls
Trolls
Mike Mitchell
Animación
94 min.
Sáb.
03/12

12.00
16.00
Dom.
04/12

12.00
16.00
Lun.
05/12
Mar.
06/12
Miér.
07/12
Jue.
08/12
Vie.
09/12
Venus
Venus
Jaume Balagueró
Terror
100 min.

Otros eventos

Sáb.
03/12
Dom.
04/12
Lun.
05/12
Mar.
06/12
Miér.
07/12
Jue.
08/12

20.15
Vie.
09/12
operayballetencine.es

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas. Disculpen las molestias.


¿Dónde estamos?

Archivo de películas