Cartelera de cine, Yelmo Cines Castelldefels

DEL 10/04 AL 16/04
CATALÀ CASTELLANO
Página de inicio - Sala de cine - Yelmo Cines Castelldefels
Quiero que sea mi sala de cine favorita
Av. Canal Olimpic, 24. 08860 Castelldefels (Barcelona)
Digimon Adventure: Last Evolution Kizuna
Tomohisa Taguchi
Animación
95 min.
Sáb.
10/04

16.05
Dom.
11/04

16.05
Lun.
12/04
Mar.
13/04
Miér.
14/04
Jue.
15/04
Vie.
16/04
El informe Auschwitz
Peter Bebjak
Drama
93 min.
Sáb.
10/04
Dom.
11/04
Lun.
12/04

19.45
Mar.
13/04
Miér.
14/04

20.00
Jue.
15/04
Vie.
16/04
Godzilla vs. Kong
Adam Wingard
Aventuras
113 min.
Sáb.
10/04

16.10
17.10
18.30
19.30
Dom.
11/04

16.10
17.10
18.30
19.30
Lun.
12/04

17.00
19.30
Mar.
13/04

17.00
Miér.
14/04

17.00
18.15
19.30
Jue.
15/04

17.00
19.30
Vie.
16/04
Godzilla vs. Kong (VOSE)
Adam Wingard
Aventuras
113 min.
Sáb.
10/04
Dom.
11/04
Lun.
12/04
Mar.
13/04

19.30
Miér.
14/04
Jue.
15/04
Vie.
16/04
Inmune
Adam Mason
Thriller
84 min.
Sáb.
10/04

18.05
Dom.
11/04

18.05
Lun.
12/04
Mar.
13/04
Miér.
14/04

17.45
Jue.
15/04
Vie.
16/04
Libertad
Enrique Urbizu
Drama
138 min.
Sáb.
10/04
Dom.
11/04
Lun.
12/04

18.15
Mar.
13/04

18.15
Miér.
14/04
Jue.
15/04

18.15
Vie.
16/04
Los Croods. Una nueva era
Joel Crawford
Animación
95 min.
Sáb.
10/04

16.00
Dom.
11/04

16.00
Lun.
12/04
Mar.
13/04
Miér.
14/04
Jue.
15/04
Vie.
16/04
Los traductores
Régis Roinsard
Thriller
105 min.
Sáb.
10/04
Dom.
11/04
Lun.
12/04

17.05
Mar.
13/04

17.05
Miér.
14/04
Jue.
15/04

17.05
Vie.
16/04
Minari, historia de mi familia
Lee Isaac Chung
Drama
115 min.
Sáb.
10/04
Dom.
11/04
Lun.
12/04

17.10
Mar.
13/04

17.10
Miér.
14/04
Jue.
15/04

17.10
Vie.
16/04
Monster Hunter
Paul W.S. Anderson
Acción
103 min.
Sáb.
10/04

19.50
Dom.
11/04

19.50
Lun.
12/04
Mar.
13/04
Miér.
14/04

19.45
Jue.
15/04
Vie.
16/04
Nomadland
Chloé Zhao
Drama
108 min.
Sáb.
10/04

17.00
19.15
Dom.
11/04

17.00
19.15
Lun.
12/04

17.20
19.35
Mar.
13/04

19.35
Miér.
14/04

17.20
19.35
Jue.
15/04

17.20
19.35
Vie.
16/04
Nomadland (VOSE)
Chloé Zhao
Drama
108 min.
Sáb.
10/04
Dom.
11/04
Lun.
12/04
Mar.
13/04

17.20
Miér.
14/04
Jue.
15/04
Vie.
16/04
Otra ronda (VOSE)
Thomas Vinterberg
Comedia, Drama
116 min.
Sáb.
10/04

17.15
19.40
Dom.
11/04

17.15
19.40
Lun.
12/04

17.15
19.40
Mar.
13/04

17.15
19.40
Miér.
14/04

17.15
19.40
Jue.
15/04

17.15
19.40
Vie.
16/04
Pequeños detalles
John Lee Hancock
Thriller
127 min.
Sáb.
10/04
Dom.
11/04
Lun.
12/04

19.20
Mar.
13/04

19.20
Miér.
14/04
Jue.
15/04

19.20
Vie.
16/04
Relic
Natalie Erika James
Terror
93 min.
Sáb.
10/04
Dom.
11/04

20.00
Lun.
12/04
Mar.
13/04

19.45
Miér.
14/04
Jue.
15/04

19.45
Vie.
16/04
Ruega por nosotros
Evan Spiliotopoulos
Terror
99 min.
Sáb.
10/04

17.55
19.55
Dom.
11/04

17.55
19.55
Lun.
12/04

17.30
19.50
Mar.
13/04

17.30
19.45
Miér.
14/04

17.30
19.50
Jue.
15/04

17.30
19.50
Vie.
16/04
Tom y Jerry
Tim Story
Comedia
101 min.
Sáb.
10/04

16.00
16.50
18.00
19.00
20.00
Dom.
11/04

16.00
16.50
18.00
19.00
Lun.
12/04

17.20
19.25
Mar.
13/04

17.20
19.25
Miér.
14/04

17.20
18.00
19.25
Jue.
15/04

17.20
19.25
Vie.
16/04

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas. Disculpen las molestias.

¿Dónde estamos?

Archivo de películas

Ya somos 39.810 suscritores. 350 salas de cine. 14.065 películas. 265.978 valoraciones. 6.749 días online.

TODAS LAS SALAS DE CINE