CARTELERA MK2 CINESUR BAHÍA DE CÁDIZ

DEL 05/12 AL 11/12
CATALÀ CASTELLANO
Página de inicio - Sala de cine - mk2 Cinesur Bahía de Cádiz
Quiero que sea mi sala de cine favorita
Avda. de las Cortes de Cádiz, 1. Centro comercial Bahía de Cádiz. 11012 Cádiz
As Bestas
As Bestas
Rodrigo Sorogoyen
Thriller
137 min.
Lun.
05/12

21.10
Mar.
06/12

21.10
Miér.
07/12

21.10
Jue.
08/12

21.10
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Black Panther: Wakanda Forever
Black Panther: Wakanda Forever
Ryan Coogler
Aventuras
161 min.
Lun.
05/12

12.00
16.00
19.15
22.30
Mar.
06/12

12.00
16.00
19.15
22.30
Miér.
07/12

19.15
22.30
Jue.
08/12

12.00
16.00
19.15
22.30
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
El cuarto pasajero
El cuarto pasajero
Álex de la Iglesia
Comedia
99 min.
Lun.
05/12

20.20
Mar.
06/12

20.20
Miér.
07/12

20.20
Jue.
08/12

20.20
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
El menú
El menú
Mark Mylod
Thriller
107 min.
Lun.
05/12

12.00
15.50
18.00
20.10
22.25
Mar.
06/12

12.00
15.50
18.00
20.10
22.25
Miér.
07/12

18.00
20.10
22.25
Jue.
08/12

12.00
15.50
18.00
20.10
22.25
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Hasta los huesos
Hasta los huesos
Luca Guadagnino
Drama
130 min.
Lun.
05/12

22.30
Mar.
06/12

22.30
Miér.
07/12

22.30
Jue.
08/12

22.30
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Historias para no contar
Historias para no contar
Cesc Gay
Comedia
99 min.
Lun.
05/12

20.15
22.15
Mar.
06/12

20.15
22.15
Miér.
07/12

20.15
22.15
Jue.
08/12
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Hopper, el polloliebre
Hopper, el polloliebre
Ben Stassen, Benjamin Mousquet
Animación
91 min.
Lun.
05/12

12.25
Mar.
06/12

12.25
Miér.
07/12
Jue.
08/12

12.25
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
La mujer rey
La mujer rey
Gina Prince-Bythewood
Acción
134 min.
Lun.
05/12

22.15
Mar.
06/12

22.15
Miér.
07/12

22.15
Jue.
08/12

22.15
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Lilo, mi amigo el cocodrilo
Lilo, mi amigo el cocodrilo
Josh Gordon, Will Speck
Comedia
106 min.
Lun.
05/12

12.30
16.00
18.00
Mar.
06/12

12.30
16.00
18.00
Miér.
07/12

18.00
Jue.
08/12

12.30
16.00
18.00
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Mundo extraño
Mundo extraño
Don Hall
Animación
102 min.
Noche de paz
Noche de paz
Tommy Wirkola
Acción
111 min.
Lun.
05/12

12.10
16.05
18.10
20.20
22.30
Mar.
06/12

12.10
16.05
18.10
20.20
22.30
Miér.
07/12

18.10
20.20
22.30
Jue.
08/12

12.10
16.05
18.10
20.20
22.30
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Reyes contra Santa
Reyes contra Santa
Paco Caballero
Comedia
104 min.
Lun.
05/12

12.30
16.00
18.00
Mar.
06/12

12.30
16.00
18.00
Miér.
07/12

18.00
Jue.
08/12

12.30
16.00
18.00
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda
Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda
Enrique Gato
Animación
89 min.
Lun.
05/12

12.25
Mar.
06/12

12.25
Miér.
07/12
Jue.
08/12

12.25
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Venus
Venus
Jaume Balagueró
Terror
100 min.
Lun.
05/12

15.50
18.00
20.15
22.30
Mar.
06/12

15.50
18.00
20.15
22.30
Miér.
07/12

18.00
20.15
22.30
Jue.
08/12

15.50
18.00
20.15
22.30
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12

Otros eventos

Lun.
05/12
Mar.
06/12
Miér.
07/12
Jue.
08/12

20.15
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
operayballetencine.es

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas. Disculpen las molestias.


¿Dónde estamos?

Archivo de películas