Cartelera de cine, Cinesa SOM Multiespai (Heron City) Cines

DEL 20/01 AL 26/01
CATALÀ CASTELLANO
Página de inicio - Sala de cine - Cinesa SOM Multiespai (Heron City) Cines
Quiero que sea mi sala de cine favorita
Paseo Andreu Nin, s/n (Centro Comercial Heron City). 08016 Barcelona
1917
Sam Mendes
Bélico
118 min.
Lun.
20/01

16.30
18.00
19.15
20.35
22.00
Mar.
21/01

16.30
18.00
19.15
20.35
22.00
Miér.
22/01

16.30
18.00
19.15
20.35
22.00
Jue.
23/01

16.30
18.00
19.15
20.35
22.00
Vie.
24/01
Sáb.
25/01
Dom.
26/01
1917 (VOSE)
Sam Mendes
Bélico
118 min.
Lun.
20/01

16.00
18.40
21.15
Mar.
21/01

16.00
18.40
21.15
Miér.
22/01

16.00
18.40
21.15
Jue.
23/01

16.00
18.40
21.15
Vie.
24/01
Sáb.
25/01
Dom.
26/01
Bad boys for life
Bilall Fallah, Adil ...
Acción
123 min.
Lun.
20/01

16.40
18.00
19.20
20.40
22.00
Mar.
21/01

16.40
18.00
19.20
20.40
22.00
Miér.
22/01

16.40
18.00
18.30
20.40
22.40
Jue.
23/01

16.40
18.00
19.20
20.40
22.00
Vie.
24/01
Sáb.
25/01
Dom.
26/01
Bad boys for life (VOSE)
Bilall Fallah, Adil ...
Acción
123 min.
Lun.
20/01

16.00
18.40
21.20
Mar.
21/01

16.00
18.40
21.20
Miér.
22/01

16.00
18.40
21.20
Jue.
23/01

16.00
18.40
21.20
Vie.
24/01
Sáb.
25/01
Dom.
26/01
Dios mío, ¿pero qué te hemos hecho... ahora?
Philippe de Chauvero...
Comedia
98 min.
Lun.
20/01

15.50
Mar.
21/01

15.50
Miér.
22/01

15.50
Jue.
23/01

15.50
Vie.
24/01
Sáb.
25/01
Dom.
26/01
El faro
Robert Eggers
Drama
109 min.
Lun.
20/01

22.40
Mar.
21/01

22.40
Miér.
22/01

22.40
Jue.
23/01

22.40
Vie.
24/01
Sáb.
25/01
Dom.
26/01
El misterio del dragón
Oleg Stepchenko
Aventuras
120 min.
Lun.
20/01

15.45
Mar.
21/01

15.45
Miér.
22/01

15.45
Jue.
23/01

15.45
Vie.
24/01
Sáb.
25/01
Dom.
26/01
Espías con disfraz
Troy Quane, Nick Bru...
Animación
101 min.
Lun.
20/01

17.55
20.20
Mar.
21/01

17.55
20.20
Miér.
22/01

17.55
20.20
Jue.
23/01

17.55
Vie.
24/01
Sáb.
25/01
Dom.
26/01
Frozen II
Chris Buck, Jennifer...
Animación
103 min.
Lun.
20/01

18.15
Mar.
21/01

18.15
Miér.
22/01

18.15
Jue.
23/01

18.15
Vie.
24/01
Sáb.
25/01
Dom.
26/01
Jojo Rabbit
Taika Waititi
Comedia
108 min.
Lun.
20/01

15.45
18.00
20.25
21.15
Mar.
21/01

15.45
18.00
20.25
21.15
Miér.
22/01

15.45
18.00
20.25
21.15
Jue.
23/01

15.45
18.00
20.25
21.15
Vie.
24/01
Sáb.
25/01
Dom.
26/01
Jojo Rabbit (VOSE)
Taika Waititi
Comedia
108 min.
Lun.
20/01

17.00
19.20
Mar.
21/01

17.00
19.20
Miér.
22/01

17.00
19.20
Jue.
23/01

17.00
19.20
Vie.
24/01
Sáb.
25/01
Dom.
26/01
Jugando con fuego
Andy Fickman
Comedia
96 min.
Lun.
20/01

15.45
18.20
20.30
Mar.
21/01

15.45
18.20
20.30
Miér.
22/01

15.45
18.20
20.30
Jue.
23/01

15.45
18.20
20.30
Vie.
24/01
Sáb.
25/01
Dom.
26/01
Jumanji: siguiente nivel
Jake Kasdan
Aventuras
123 min.
Lun.
20/01

16.00
18.30
20.05
22.00
Mar.
21/01

16.00
18.30
20.05
22.00
Miér.
22/01

16.00
18.30
20.05
22.00
Jue.
23/01

16.00
18.30
20.05
22.00
Vie.
24/01
Sáb.
25/01
Dom.
26/01
La guerra de las corrientes
Alfonso Gomez-Rejon
Drama
103 min.
Lun.
20/01

16.00
Mar.
21/01

16.00
Miér.
22/01

16.00
Jue.
23/01

16.00
Vie.
24/01
Sáb.
25/01
Dom.
26/01
La inocencia
Lucía Alemany
Drama
92 min.
Lun.
20/01

15.45
Mar.
21/01

15.45
Miér.
22/01

15.45
Jue.
23/01

15.45
Vie.
24/01
Sáb.
25/01
Dom.
26/01
La maldición (The Grudge)
Nicolas Pesce
Terror
93 min.
Lun.
20/01

22.45
Mar.
21/01

22.45
Miér.
22/01

22.45
Jue.
23/01

22.45
Vie.
24/01
Sáb.
25/01
Dom.
26/01
La suite nupcial
Carlos Iglesias
Comedia
92 min.
Lun.
20/01

15.45
Mar.
21/01

15.45
Miér.
22/01

15.45
Jue.
23/01

15.45
Vie.
24/01
Sáb.
25/01
Dom.
26/01
Malasaña 32
Albert Pintó
Terror
104 min.
Lun.
20/01

15.45
18.15
20.30
22.40
Mar.
21/01

15.45
18.15
20.30
22.40
Miér.
22/01

15.45
18.15
20.30
22.40
Jue.
23/01

15.45
18.15
20.30
22.40
Vie.
24/01
Sáb.
25/01
Dom.
26/01
Mujercitas
Greta Gerwig
Drama
134 min.
Lun.
20/01

15.50
18.40
Mar.
21/01

15.50
18.40
Miér.
22/01

15.50
Jue.
23/01

15.50
18.40
Vie.
24/01
Sáb.
25/01
Dom.
26/01
Parásitos
Bong Joon-ho
Thriller
132 min.
Lun.
20/01

17.40
22.25
Mar.
21/01

17.40
22.25
Miér.
22/01

17.40
22.25
Jue.
23/01

17.40
22.25
Vie.
24/01
Sáb.
25/01
Dom.
26/01
Richard Jewell
Clint Eastwood
Drama
130 min.
Lun.
20/01

22.40
Mar.
21/01

22.40
Miér.
22/01
Jue.
23/01

22.40
Vie.
24/01
Sáb.
25/01
Dom.
26/01
Star Wars. El ascenso de Skywalker
J.J. Abrams
Ciencia ficción
142 min.
Lun.
20/01

16.00
19.00
20.30
21.30
Mar.
21/01

16.00
19.00
20.30
21.30
Miér.
22/01

16.00
19.00
20.30
21.30
Jue.
23/01

16.00
19.00
20.30
21.30
Vie.
24/01
Sáb.
25/01
Dom.
26/01
Star Wars. El ascenso de Skywalker (VOSE)
J.J. Abrams
Ciencia ficción
142 min.
Lun.
20/01

21.45
Mar.
21/01

21.45
Miér.
22/01

21.45
Jue.
23/01

21.45
Vie.
24/01
Sáb.
25/01
Dom.
26/01

Otros eventos

Aida (Gran Teatre del Liceu)
Giuseppe Verdi
Ópera
Lun.
20/01
Mar.
21/01
Miér.
22/01

19.45
Jue.
23/01
Vie.
24/01
Sáb.
25/01
Dom.
26/01
Pintores y Reyes del Prado
Valeria Parisi
Documental
93 min.
Lun.
20/01
Mar.
21/01
Miér.
22/01
Jue.
23/01

20.30
Vie.
24/01
Sáb.
25/01
Dom.
26/01

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas. Disculpen las molestias.







¿Dónde estamos?

Archivo de películas

Ya somos 36.218 suscritores. 350 salas de cine. 13.007 películas. 264.405 valoraciones. 6.303 días online.

TODAS LAS SALAS DE CINE