Cartelera de cine, Cines Ocine Màgic Badalona

DEL 19/09 AL 25/09
CATALÀ CASTELLANO
Página de inicio - Sala de cine - Cines Ocine Màgic Badalona
Quiero que sea mi sala de cine favorita
Av. Salvador Espriu, 2 (Centro Comercial Màgic Badalona). 08911 Badalona (Barcelona)
Adiós, idiotas
Albert Dupontel
Comedia
87 min.
Dom.
19/09

20.30
Lun.
20/09

20.30
Mar.
21/09

20.30
Miér.
22/09

20.30
Jue.
23/09

20.30
Vie.
24/09
Sáb.
25/09
After. Almas perdidas
Castille Landon
Drama, Romance
98 min.
Dom.
19/09

16.30
18.30
Lun.
20/09

16.30
18.30
Mar.
21/09

16.30
18.30
Miér.
22/09

16.30
18.30
Jue.
23/09

16.30
18.30
Vie.
24/09
Sáb.
25/09
Blue Bayou
Justin Chon
Drama
117 min.
Dom.
19/09

22.15
Lun.
20/09

22.15
Mar.
21/09

22.15
Miér.
22/09

22.15
Jue.
23/09

22.15
Vie.
24/09
Sáb.
25/09
Candyman
Nia DaCosta
Terror
91 min.
Dom.
19/09

22.40
Lun.
20/09

22.40
Mar.
21/09

22.40
Miér.
22/09

22.40
Jue.
23/09

22.40
Vie.
24/09
Sáb.
25/09
Con quién viajas
Martín Cuervo
Comedia
86 min.
Dom.
19/09

22.15
Lun.
20/09

22.15
Mar.
21/09

22.15
Miér.
22/09

22.15
Jue.
23/09

22.15
Vie.
24/09
Sáb.
25/09
D'Artacán y los tres mosqueperros
Toni García
Animación
88 min.
Dom.
19/09

12.15
16.00
Lun.
20/09

16.00
Mar.
21/09

16.00
Miér.
22/09

16.00
Jue.
23/09

16.00
Vie.
24/09
Sáb.
25/09
Descarrilados
Fernando García-Ruiz
Comedia
98 min.
Dom.
19/09

22.15
Lun.
20/09

22.15
Mar.
21/09

22.15
Miér.
22/09

22.15
Jue.
23/09

22.15
Vie.
24/09
Sáb.
25/09
Dune
Denis Villeneuve
Ciencia ficción
155 min.
Dune (VOSE)
Denis Villeneuve
Ciencia ficción
155 min.
Dom.
19/09

20.00
Lun.
20/09

20.00
Mar.
21/09

20.00
Miér.
22/09

20.00
Jue.
23/09

20.00
Vie.
24/09
Sáb.
25/09
El bebé jefazo: negocios de familia
Tom McGrath
Animación
107 min.
Dom.
19/09

12.00
18.00
Lun.
20/09

18.00
Mar.
21/09

18.00
Miér.
22/09

18.00
Jue.
23/09

18.00
Vie.
24/09
Sáb.
25/09
El club del paro
David Marqués
Comedia
82 min.
Dom.
19/09

12.15
16.00
20.00
22.00
Lun.
20/09

16.00
20.00
22.00
Mar.
21/09

16.00
20.00
22.00
Miér.
22/09

16.00
20.00
22.00
Jue.
23/09

16.00
22.00
Vie.
24/09
Sáb.
25/09
El escuadrón suicida
James Gunn
Acción
132 min.
Dom.
19/09

19.45
Lun.
20/09

19.45
Mar.
21/09

19.45
Miér.
22/09

19.45
Jue.
23/09

19.45
Vie.
24/09
Sáb.
25/09
Escape room 2. Mueres por salir
Adam Robitel
Thriller
88 min.
Dom.
19/09

18.15
Lun.
20/09

16.00
18.15
Mar.
21/09

16.00
18.15
Miér.
22/09

16.00
18.15
Jue.
23/09

16.00
18.15
Vie.
24/09
Sáb.
25/09
Fast & Furious 9
Justin Lin
Acción
142 min.
Dom.
19/09

11.50
Lun.
20/09
Mar.
21/09
Miér.
22/09
Jue.
23/09
Vie.
24/09
Sáb.
25/09
Free Guy
Shawn Levy
Aventuras
115 min.
Dom.
19/09

20.00
Lun.
20/09

20.00
Mar.
21/09

20.00
Miér.
22/09

20.00
Jue.
23/09

20.00
Vie.
24/09
Sáb.
25/09
García y García
Ana Murugarren
Comedia
98 min.
Dom.
19/09

12.00
16.30
Lun.
20/09

16.30
Mar.
21/09

16.30
Miér.
22/09

16.30
Jue.
23/09

16.30
Vie.
24/09
Sáb.
25/09
Gunpowder Milkshake (Cóctel explosivo)
Navot Papushado
Acción
114 min.
Dom.
19/09

17.45
Lun.
20/09

17.45
Mar.
21/09

17.45
Miér.
22/09

17.45
Jue.
23/09

17.45
Vie.
24/09
Sáb.
25/09
Josee, el tigre y los peces
Kotaro Tamura
Animación
98 min.
Dom.
19/09

12.15
16.00
Lun.
20/09
Mar.
21/09
Miér.
22/09
Jue.
23/09
Vie.
24/09
Sáb.
25/09
Jungle Cruise
Jaume Collet-Serra
Aventuras
127 min.
Dom.
19/09

21.30
Lun.
20/09

21.30
Mar.
21/09

21.30
Miér.
22/09

21.30
Jue.
23/09

21.30
Vie.
24/09
Sáb.
25/09
La patrulla canina: la película
Cal Brunker
Animación
86 min.
Dom.
19/09

12.15
16.15
18.00
19.45
Lun.
20/09

16.15
18.00
19.45
Mar.
21/09

16.15
18.00
19.45
Miér.
22/09

16.15
18.00
19.45
Jue.
23/09

16.15
18.00
19.45
Vie.
24/09
Sáb.
25/09
Los Olchis
Toby Genkel, Jens Mø...
Animación
86 min.
Dom.
19/09

12.15
16.30
Lun.
20/09

16.30
Mar.
21/09

16.30
Miér.
22/09

16.30
Jue.
23/09

16.30
Vie.
24/09
Sáb.
25/09
Maligno
James Wan
Terror
111 min.
Dom.
19/09

16.00
18.10
20.15
Lun.
20/09

16.00
18.10
20.15
Mar.
21/09

16.00
18.10
20.15
Miér.
22/09

16.00
18.10
20.15
Jue.
23/09

16.00
18.10
20.15
Vie.
24/09
Sáb.
25/09
Ninja a cuadros 2. Misión Tailandia
Thorbjørn Christoffe...
Animación
86 min.
Dom.
19/09

12.15
16.15
18.00
Lun.
20/09

16.15
18.00
Mar.
21/09

16.15
18.00
Miér.
22/09

16.15
18.00
Jue.
23/09

16.15
18.00
Vie.
24/09
Sáb.
25/09
Peter Rabbit 2. A la fuga
Will Gluck
Comedia
93 min.
Dom.
19/09

12.15
Lun.
20/09
Mar.
21/09
Miér.
22/09
Jue.
23/09
Vie.
24/09
Sáb.
25/09
Reminiscencia
Lisa Joy
Thriller
116 min.
Dom.
19/09

22.20
Lun.
20/09

22.20
Mar.
21/09

22.20
Miér.
22/09

22.20
Jue.
23/09

22.20
Vie.
24/09
Sáb.
25/09
Sevillanas de Brooklyn
Vicente Villanueva
Comedia
97 min.
Dom.
19/09

16.10
20.40
22.30
Lun.
20/09

16.10
20.40
22.30
Mar.
21/09

16.10
20.40
22.30
Miér.
22/09

16.10
20.40
22.30
Jue.
23/09

16.10
20.40
22.30
Vie.
24/09
Sáb.
25/09
Space Jam. Nuevas leyendas
Malcolm D. Lee
Familiar
115 min.
Dom.
19/09

12.00
18.30
Lun.
20/09

18.30
Mar.
21/09

18.30
Miér.
22/09

18.30
Jue.
23/09

18.30
Vie.
24/09
Sáb.
25/09
Tiempo
M. Night Shyamalan
Thriller
108 min.
Dom.
19/09

22.00
Lun.
20/09

22.00
Mar.
21/09

22.00
Miér.
22/09

22.00
Jue.
23/09

22.00
Vie.
24/09
Sáb.
25/09
¡A todo tren! Destino Asturias
Santiago Segura
Comedia
88 min.
Dom.
19/09

16.45
Lun.
20/09

16.45
Mar.
21/09

16.45
Miér.
22/09

16.45
Jue.
23/09

16.45
Vie.
24/09
Sáb.
25/09

Otros eventos

Oasis Knebworth 1996 (VOSE)
Jake Scott
Documental
110 min.
Dom.
19/09
Lun.
20/09
Mar.
21/09
Miér.
22/09
Jue.
23/09

20.00
Vie.
24/09
Sáb.
25/09

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas. Disculpen las molestias.

¿Dónde estamos?

Archivo de películas

Ya somos 40.408 suscritores. 346 salas de cine. 14.600 películas. 266.271 valoraciones. 6.911 días online.

TODAS LAS SALAS DE CINE