Cartelera de cine, Yelmo Cines Tres Aguas

DEL 08/05 AL 14/05
CATALÀ CASTELLANO
Página de inicio - Sala de cine - Yelmo Cines Tres Aguas
Quiero que sea mi sala de cine favorita
Avda. San Martín de Valdeiglesias, 24. Centro comercial Tres Aguas. 28922 Alcorcón (Madrid)
Aquellos que desean mi muerte
Taylor Sheridan
Thriller
99 min.
Sáb.
08/05

17.40
19.55
Dom.
09/05

12.35
15.30
17.40
19.55
Lun.
10/05

17.40
19.55
Mar.
11/05

17.40
Miér.
12/05

17.40
19.55
Jue.
13/05

17.40
19.55
Vie.
14/05
Aquellos que desean mi muerte (VOSE)
Taylor Sheridan
Thriller
99 min.
Sáb.
08/05
Dom.
09/05
Lun.
10/05
Mar.
11/05

19.55
Miér.
12/05
Jue.
13/05
Vie.
14/05
Chaos Walking
Doug Liman
Ciencia ficción
109 min.
Sáb.
08/05

17.00
19.20
Dom.
09/05

12.10
14.40
17.00
19.20
Lun.
10/05

17.00
19.20
Mar.
11/05

19.20
Miér.
12/05

17.00
19.20
Jue.
13/05

17.00
19.20
Vie.
14/05
Chaos Walking (VOSE)
Doug Liman
Ciencia ficción
109 min.
Sáb.
08/05
Dom.
09/05
Lun.
10/05
Mar.
11/05

17.00
Miér.
12/05
Jue.
13/05
Vie.
14/05
Earwig y la bruja
Goro Miyazaki
Animación
83 min.
Sáb.
08/05

16.20
18.10
Dom.
09/05

12.00
16.20
18.10
Lun.
10/05

18.10
Mar.
11/05

18.10
Miér.
12/05

18.10
Jue.
13/05

18.10
Vie.
14/05
El olvido que seremos
Fernando Trueba
Drama
136 min.
Sáb.
08/05

17.00
19.45
Dom.
09/05

13.10
17.00
19.45
Lun.
10/05

17.00
19.45
Mar.
11/05

17.00
19.45
Miér.
12/05

17.00
19.45
Jue.
13/05

17.00
19.45
Vie.
14/05
El padre
Florian Zeller
Drama
97 min.
Sáb.
08/05
Dom.
09/05
Lun.
10/05

17.00
Mar.
11/05

17.00
Miér.
12/05

17.00
Jue.
13/05

17.00
Vie.
14/05
El Señor de los Anillos. Las dos Torres
Peter Jackson
Aventuras
179 min.
Sáb.
08/05

18.45
Dom.
09/05

13.00
18.45
Lun.
10/05

18.45
Mar.
11/05
Miér.
12/05

18.45
Jue.
13/05

18.45
Vie.
14/05
Sáb.
08/05
Dom.
09/05
Lun.
10/05
Mar.
11/05

18.45
Miér.
12/05
Jue.
13/05
Vie.
14/05
Godzilla vs. Kong
Adam Wingard
Aventuras
113 min.
Sáb.
08/05

20.05
Dom.
09/05

20.05
Lun.
10/05

20.05
Mar.
11/05

20.05
Miér.
12/05

20.05
Jue.
13/05

20.05
Vie.
14/05
Guardianes de la noche: Tren infinito (VOSE)
Haruo Sotozaki
Animación
117 min.
Sáb.
08/05

20.00
Dom.
09/05

20.00
Lun.
10/05

20.00
Mar.
11/05

20.00
Miér.
12/05

20.00
Jue.
13/05

20.00
Vie.
14/05
Los Croods. Una nueva era
Joel Crawford
Animación
95 min.
Sáb.
08/05

17.15
19.25
Dom.
09/05

12.40
14.50
17.15
Lun.
10/05
Mar.
11/05
Miér.
12/05
Jue.
13/05
Vie.
14/05
Maléfica: maestra del mal
Joachim Rønning
Aventuras
118 min.
Sáb.
08/05
Dom.
09/05
Lun.
10/05

17.05
Mar.
11/05

17.05
Miér.
12/05

17.05
Jue.
13/05

17.05
Vie.
14/05
Mortal Kombat
Simon McQuoid
Acción
109 min.
Sáb.
08/05
Dom.
09/05

19.40
Lun.
10/05

19.40
Mar.
11/05

19.40
Miér.
12/05

19.40
Jue.
13/05

19.40
Vie.
14/05
Nadie
Ilya Naishuller
Thriller
91 min.
Sáb.
08/05

16.00
18.00
20.05
Dom.
09/05

16.00
18.00
20.05
Lun.
10/05

18.00
20.05
Mar.
11/05

18.00
Miér.
12/05

18.00
20.05
Jue.
13/05

18.00
20.05
Vie.
14/05
Nadie (VOSE)
Ilya Naishuller
Thriller
91 min.
Sáb.
08/05
Dom.
09/05
Lun.
10/05
Mar.
11/05

20.05
Miér.
12/05
Jue.
13/05
Vie.
14/05
Nomadland
Chloé Zhao
Drama
108 min.
Sáb.
08/05

17.10
19.30
Dom.
09/05

12.30
14.50
17.10
19.30
Lun.
10/05

17.10
19.30
Mar.
11/05

19.30
Miér.
12/05

17.10
19.30
Jue.
13/05

17.10
19.30
Vie.
14/05
Nomadland (VOSE)
Chloé Zhao
Drama
108 min.
Sáb.
08/05
Dom.
09/05
Lun.
10/05
Mar.
11/05

17.10
Miér.
12/05
Jue.
13/05
Vie.
14/05
Police
Anne Fontaine
Acción
98 min.
Sáb.
08/05

16.30
Dom.
09/05

16.30
Lun.
10/05
Mar.
11/05
Miér.
12/05
Jue.
13/05
Vie.
14/05
Tiburón blanco
Martin Wilson
Thriller
91 min.
Sáb.
08/05

17.50
20.10
Dom.
09/05

13.30
15.40
17.50
20.10
Lun.
10/05

17.50
20.10
Mar.
11/05

20.10
Miér.
12/05

17.50
20.10
Jue.
13/05

17.50
20.10
Vie.
14/05
Tiburón blanco (VOSE)
Martin Wilson
Thriller
91 min.
Sáb.
08/05
Dom.
09/05
Lun.
10/05
Mar.
11/05

17.50
Miér.
12/05
Jue.
13/05
Vie.
14/05
Tom y Jerry
Tim Story
Comedia
101 min.
Sáb.
08/05

17.55
Dom.
09/05

12.35
15.35
17.55
Lun.
10/05
Mar.
11/05
Miér.
12/05
Jue.
13/05
Vie.
14/05
Una joven prometedora (VOSE)
Emerald Fennell
Drama
114 min.
Sáb.
08/05

19.50
Dom.
09/05

19.50
Lun.
10/05

19.50
Mar.
11/05

19.50
Miér.
12/05

19.50
Jue.
13/05

19.50
Vie.
14/05
Vivo
Jorge Pareja
Documental
80 min.
Sáb.
08/05

16.15
18.15
20.15
Dom.
09/05

12.15
16.15
18.15
20.15
Lun.
10/05

18.15
20.15
Mar.
11/05

18.15
20.15
Miér.
12/05

18.15
20.15
Jue.
13/05

18.15
20.15
Vie.
14/05
¡Upsss 2! ¿Y ahora dónde está Noé?
Toby Genkel, Sean Mc...
Animación
86 min.
Sáb.
08/05

17.45
Dom.
09/05

12.50
15.45
17.45
Lun.
10/05

17.45
Mar.
11/05

17.45
Miér.
12/05

17.45
Jue.
13/05

17.45
Vie.
14/05

Otros eventos

Amanece en Calcuta
José María Zavala
Documental
89 min.
Sáb.
08/05
Dom.
09/05

12.45
Lun.
10/05
Mar.
11/05
Miér.
12/05
Jue.
13/05
Vie.
14/05

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas. Disculpen las molestias.

¿Dónde estamos?

Archivo de películas

Ya somos 39.954 suscritores. 351 salas de cine. 14.162 películas. 266.042 valoraciones. 6.777 días online.

TODAS LAS SALAS DE CINE