CARTELERA CINES OCINE QUADERNILLOS ALCALÁ DE HENARES

DEL 05/12 AL 11/12
CATALÀ CASTELLANO
Página de inicio - Sala de cine - Cines Ocine Quadernillos
Quiero que sea mi sala de cine favorita
Carretera Madrid-Barcelona Km.34. Centro comercial Quadernillos. 28801 Alcalá de Henares (Madrid)
13 exorcismos
13 exorcismos
Jacobo Martínez
Thriller
100 min.
Lun.
05/12

17.15
Mar.
06/12

16.45
Miér.
07/12

16.45
Jue.
08/12

16.45
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
A todo tren 2
A todo tren 2
Inés de León
Comedia
85 min.
As Bestas
As Bestas
Rodrigo Sorogoyen
Thriller
137 min.
Lun.
05/12

20.30
Mar.
06/12

20.00
22.45
Miér.
07/12

20.00
22.45
Jue.
08/12

20.00
22.45
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Black Adam
Black Adam
Jaume Collet-Serra
Aventuras
124 min.
Lun.
05/12

19.45
Mar.
06/12

18.45
22.00
Miér.
07/12

18.45
22.00
Jue.
08/12

18.45
22.00
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Black Panther: Wakanda Forever
Black Panther: Wakanda Forever
Ryan Coogler
Aventuras
161 min.
El atracador perfecto
El atracador perfecto
Allan Ungar
Thriller
126 min.
Lun.
05/12

21.00
Mar.
06/12

23.00
Miér.
07/12

23.00
Jue.
08/12

23.00
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
El cuarto pasajero
El cuarto pasajero
Álex de la Iglesia
Comedia
99 min.
Lun.
05/12

20.15
Mar.
06/12

15.45
18.00
20.15
Miér.
07/12

15.45
18.00
20.15
Jue.
08/12

15.45
18.00
20.15
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
El gran Maurice
El gran Maurice
Craig Roberts
Comedia, Drama
102 min.
Lun.
05/12

19.30
Mar.
06/12

15.45
Miér.
07/12

15.45
Jue.
08/12

15.45
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
El menú
El menú
Mark Mylod
Thriller
107 min.
Lun.
05/12

16.00
18.15
20.30
22.45
Mar.
06/12

16.00
18.15
20.30
21.30
22.45
Miér.
07/12

16.00
18.15
20.30
21.30
22.45
Jue.
08/12

16.00
18.15
21.30
22.45
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
El menú (VOSE)
Mark Mylod
Thriller
107 min.
Lun.
05/12
Mar.
06/12
Miér.
07/12
Jue.
08/12

20.30
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Hasta los huesos
Hasta los huesos
Luca Guadagnino
Drama
130 min.
Lun.
05/12

16.15
Mar.
06/12

16.15
22.45
Miér.
07/12

16.15
22.45
Jue.
08/12

16.15
22.45
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Historias para no contar
Historias para no contar
Cesc Gay
Comedia
99 min.
Lun.
05/12

17.00
Mar.
06/12

17.00
19.00
22.30
Miér.
07/12

17.00
19.00
22.30
Jue.
08/12

17.00
19.00
22.30
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Hopper, el polloliebre
Hopper, el polloliebre
Ben Stassen, Benjamin Mousquet
Animación
91 min.
Lun.
05/12

17.00
Mar.
06/12

18.30
Miér.
07/12

18.30
Jue.
08/12

18.30
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
La maternal
La maternal
Pilar Palomero
Drama
122 min.
Lun.
05/12

18.45
Mar.
06/12

15.45
Miér.
07/12

15.45
Jue.
08/12

15.45
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
La mujer rey
La mujer rey
Gina Prince-Bythewood
Acción
134 min.
Lun.
05/12

19.00
22.00
Mar.
06/12

18.00
19.45
20.45
Miér.
07/12

18.00
19.45
20.45
Jue.
08/12

18.00
19.45
20.45
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Lilo, mi amigo el cocodrilo
Lilo, mi amigo el cocodrilo
Josh Gordon, Will Speck
Comedia
106 min.
Lun.
05/12

18.00
Mar.
06/12

19.00
Miér.
07/12

19.00
Jue.
08/12

19.00
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Los renglones torcidos de Dios
Los renglones torcidos de Dios
Oriol Paulo
Thriller
154 min.
Lun.
05/12

20.00
Mar.
06/12

20.45
22.00
Miér.
07/12

20.45
22.00
Jue.
08/12

20.45
22.00
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Minions. El origen de Gru
Minions. El origen de Gru
Kyle Balda, Brad Ableson, Jona...
Animación
87 min.
Lun.
05/12

18.30
Mar.
06/12

15.45
Miér.
07/12

15.45
Jue.
08/12

15.45
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Mundo extraño
Mundo extraño
Don Hall
Animación
102 min.
Noche de paz
Noche de paz
Tommy Wirkola
Acción
111 min.
Lun.
05/12

15.45
18.00
20.10
22.15
Mar.
06/12

16.00
18.10
20.20
22.30
Miér.
07/12

16.00
18.10
20.20
22.30
Jue.
08/12

16.00
18.10
20.20
22.30
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
One Piece Film Red (VOSE)
Gorô Taniguchi
Animación
114 min.
Lun.
05/12

17.45
Mar.
06/12

16.15
Miér.
07/12

16.15
Jue.
08/12

16.15
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Reyes contra Santa
Reyes contra Santa
Paco Caballero
Comedia
104 min.
Lun.
05/12

19.00
Mar.
06/12

16.10
18.20
20.30
Miér.
07/12

16.10
18.20
20.30
Jue.
08/12

16.10
18.20
20.30
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Smile
Smile
Parker Finn
Terror
115 min.
Lun.
05/12

19.15
Mar.
06/12

23.00
Miér.
07/12

23.00
Jue.
08/12

23.00
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda
Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda
Enrique Gato
Animación
89 min.
Lun.
05/12

17.30
Mar.
06/12

16.15
18.00
Miér.
07/12

16.15
18.00
Jue.
08/12

16.15
18.00
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
Venus
Venus
Jaume Balagueró
Terror
100 min.
Lun.
05/12

16.30
18.40
20.50
23.00
Mar.
06/12

16.30
18.30
20.30
21.30
22.30
Miér.
07/12

16.30
18.30
20.30
21.30
22.30
Jue.
08/12

16.30
18.30
20.30
21.30
22.30
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12

Otros eventos

Sintiéndolo mucho
Fernando León de Aranoa
Documental, Musical
120 min.
Lun.
05/12

20.45
Mar.
06/12

21.15
Miér.
07/12

21.15
Jue.
08/12

21.15
Vie.
09/12
Sáb.
10/12
Dom.
11/12
operayballetencine.es

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas. Disculpen las molestias.


¿Dónde estamos?

Archivo de películas