CARTELERA MULTICINES EL HORNILLO ÁGUILAS

DEL 30/09 AL 06/10
CATALÀ CASTELLANO
Página de inicio - Sala de cine - Multicines El Hornillo
Quiero que sea mi sala de cine favorita
C. Andrés Segovia, 10 D. Centro comercial Águilas Plaza. 30880 Águilas (Murcia)
Avatar (2022) (3D)
James Cameron
Aventuras
171 min.
Vie.
30/09

18.15
21.30
Sáb.
01/10

18.15
21.30
Dom.
02/10

18.15
21.30
Lun.
03/10
Mar.
04/10
Miér.
05/10
Jue.
06/10
Bullet Train
Bullet Train
David Leitch
Acción
126 min.
Vie.
30/09

17.40
Sáb.
01/10

17.40
Dom.
02/10

17.40
Lun.
03/10
Mar.
04/10
Miér.
05/10
Jue.
06/10
Crímenes del futuro
Crímenes del futuro
David Cronenberg
Terror
108 min.
Vie.
30/09

22.20
Sáb.
01/10
Dom.
02/10

22.20
Lun.
03/10
Mar.
04/10
Miér.
05/10
Jue.
06/10
El niño delfín
El niño delfín
Mohammad Kheyrandish
Animación
85 min.
Vie.
30/09
Sáb.
01/10

17.45
Dom.
02/10
Lun.
03/10
Mar.
04/10
Miér.
05/10
Jue.
06/10
La chica salvaje
La chica salvaje
Olivia Newman
Thriller
125 min.
Vie.
30/09

17.30
19.30
22.00
Sáb.
01/10

17.30
19.30
22.00
Dom.
02/10

17.30
19.30
22.00
Lun.
03/10
Mar.
04/10
Miér.
05/10
Jue.
06/10
La huérfana: primer asesinato
La huérfana: primer asesinato
William Brent Bell
Terror
99 min.
Vie.
30/09
Sáb.
01/10

22.20
Dom.
02/10
Lun.
03/10
Mar.
04/10
Miér.
05/10
Jue.
06/10
La invitación
La invitación
Jessica M. Thompson
Terror
104 min.
Vie.
30/09

22.05
Sáb.
01/10

22.05
Dom.
02/10

22.05
Lun.
03/10
Mar.
04/10
Miér.
05/10
Jue.
06/10
La vida padre
La vida padre
Joaquín Mazón
Comedia
92 min.
Vie.
30/09

18.00
Sáb.
01/10

18.00
Dom.
02/10

18.00
Lun.
03/10
Mar.
04/10
Miér.
05/10
Jue.
06/10
Los Buscamundos
Los Buscamundos
Samuel Tourneux
Animación
82 min.
Vie.
30/09

17.45
Sáb.
01/10
Dom.
02/10

17.45
Lun.
03/10
Mar.
04/10
Miér.
05/10
Jue.
06/10
Modelo 77
Modelo 77
Alberto Rodríguez
Drama
125 min.
Vie.
30/09

17.30
19.55
Sáb.
01/10

17.30
19.55
Dom.
02/10

17.30
19.55
Lun.
03/10
Mar.
04/10
Miér.
05/10
Jue.
06/10
No te preocupes querida
No te preocupes querida
Olivia Wilde
Thriller
122 min.
Vie.
30/09

19.40
22.05
Sáb.
01/10

19.40
22.05
Dom.
02/10

19.40
22.05
Lun.
03/10
Mar.
04/10
Miér.
05/10
Jue.
06/10
Objetos
Objetos
Jorge Dorado
Thriller
108 min.
Vie.
30/09

20.10
22.15
Sáb.
01/10

20.10
22.15
Dom.
02/10

20.10
22.15
Lun.
03/10
Mar.
04/10
Miér.
05/10
Jue.
06/10
Smile
Smile
Parker Finn
Terror
115 min.
Vie.
30/09

17.45
20.00
22.15
Sáb.
01/10

17.45
20.00
22.15
Dom.
02/10

17.45
20.00
22.15
Lun.
03/10
Mar.
04/10
Miér.
05/10
Jue.
06/10
Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda
Tadeo Jones 3. La tabla esmeralda
Enrique Gato
Animación
89 min.
Vie.
30/09

17.45
19.45
Sáb.
01/10

17.45
19.45
Dom.
02/10

17.45
19.45
Lun.
03/10
Mar.
04/10
Miér.
05/10
Jue.
06/10
The Innocents
The Innocents
Eskil Vogt
Thriller
117 min.
Vie.
30/09

22.00
Sáb.
01/10

22.00
Dom.
02/10

22.00
Lun.
03/10
Mar.
04/10
Miér.
05/10
Jue.
06/10
Viaje al paraíso
Viaje al paraíso
Ol Parker
Comedia, Romance
104 min.
Vie.
30/09

20.00
Sáb.
01/10

20.00
Dom.
02/10

20.00
Lun.
03/10
Mar.
04/10
Miér.
05/10
Jue.
06/10
operayballetencine.es

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas. Disculpen las molestias.


¿Dónde estamos?

Archivo de películas