CARTELERA DE CINE OCINE RÍO SHOPPING (VALLADOLID)
C/ Me falta un tornillo 3 (Centro Comercial Río Shopping)
Suscríbete a la cartelera de ... Valladolid Río Shopping
Del viernes 17 al jueves 23 de Octubre del 2014
contactar | català | castellano
Ninja turtles


Jonathan Liebesman
Aventuras
101 min.

17/10 viernes 16.20 18.30 20.40 22.50 00.55
18/10 sábado 12.00 14.10 16.20 18.30 20.40 22.50 00.55
19/10 domingo 12.00 14.10 16.20 18.30 20.40 22.50
20/10 lunes 16.20 18.30 20.40 22.50
21/10 martes 16.20 18.30 20.40 22.50
22/10 miércoles 16.20 18.30 20.40 22.50
23/10 jueves 16.20 18.30 20.40 22.50
Ninja turtles 3D


Jonathan Liebesman
Aventuras
101 min.

17/10 viernes 16.40
18/10 sábado 12.30 14.35 16.40
19/10 domingo 12.30 14.35 16.40
20/10 lunes 16.40
21/10 martes 16.40
22/10 miércoles 16.40
23/10 jueves 16.40
The equalizer (El protector)


Antoine Fuqua
Acción
132 min.

1 Comentarios
17/10 viernes 16.30 19.30 22.20 00.30
18/10 sábado 12.30 16.30 19.30 22.20 00.30
19/10 domingo 12.30 16.30 19.30 22.20
20/10 lunes 16.30 19.30 22.20
21/10 martes 16.30 19.30 22.20
22/10 miércoles 16.30 19.30 22.20
23/10 jueves 16.30 19.30 22.20
Relatos salvajes


Damián Szifron
Ficción
122 min.

17/10 viernes 17.10 19.40 22.10 00.40
18/10 sábado 12.10 14.40 17.10 19.40 22.10 00.40
19/10 domingo 12.10 14.40 17.10 19.40 22.10
20/10 lunes 17.10 19.40 22.10
21/10 martes 17.10 19.40 22.10
22/10 miércoles 17.10 19.40 22.10
23/10 jueves 17.10 19.40 22.10
Perdida


David Fincher
Thriller
149 min.

1 Comentarios
17/10 viernes 16.00 18.50 21.40 23.40
18/10 sábado 16.00 18.50 21.40 23.40
19/10 domingo 16.00 18.50 21.40
20/10 lunes 16.00 18.50 21.40
21/10 martes 16.00 18.50 21.40
22/10 miércoles 16.00 18.50 21.40
23/10 jueves 16.00 18.50 21.40
Annabelle


John R. Leonetti
Terror
98 min.

3 Comentarios
17/10 viernes 18.50 20.50 22.50 00.50
18/10 sábado 18.50 20.50 22.50 00.50
19/10 domingo 18.50 20.50 22.50
20/10 lunes 18.50 20.50 22.50
21/10 martes 18.50 20.50 22.50
22/10 miércoles 18.50 20.50 22.50
23/10 jueves 18.50 20.50 22.50
Así nos va


Rob Reiner
Comedia
94 min.

17/10 viernes 20.10 22.10 00.10
18/10 sábado 20.10 22.10 00.10
19/10 domingo 20.10 22.10
20/10 lunes 20.10 22.10
21/10 martes 20.10 22.10
22/10 miércoles
23/10 jueves
Torrente 5. Operación Eurovegas


Santiago Segura
Comedia
102 min.

17/10 viernes 16.10 18.20 20.30 22.40 00.50
18/10 sábado 12.00 14.05 16.10 18.20 20.30 22.40 00.50
19/10 domingo 12.00 14.05 16.10 18.20 20.30 22.40
20/10 lunes 16.10 18.20 20.30 22.40
21/10 martes 16.10 18.20 20.30 22.40
22/10 miércoles 16.10 18.20 20.30 22.40
23/10 jueves 16.10 18.20 20.30 22.40
Frozen. El reino del hielo, sing along


Chris Buck, Jennifer...
Animación
103 min.

17/10 viernes
18/10 sábado 12.00 14.00
19/10 domingo 12.00 14.00
20/10 lunes
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves
La isla mínima


Alberto Rodríguez
Thriller
104 min.

2 Comentarios
17/10 viernes 16.00 18.10 20.20 22.30 00.40
18/10 sábado 16.00 18.10 20.20 22.30 00.40
19/10 domingo 16.00 18.10 20.20 22.30
20/10 lunes 16.00 18.10 20.20 22.30
21/10 martes 16.00 18.10 20.20 22.30
22/10 miércoles 16.00 18.10 20.20 22.30
23/10 jueves 16.00 18.10 20.20 22.30
Un viaje de diez metros


Lasse Hallström
Comedia, Romance
123 min.

1 Comentarios
17/10 viernes 16.30
18/10 sábado 16.30
19/10 domingo 16.30
20/10 lunes 16.30
21/10 martes 16.30
22/10 miércoles 16.30
23/10 jueves 16.30
El corredor del laberinto


Wes Ball
Acción
114 min.

4 Comentarios
17/10 viernes 19.00 21.30 00.50
18/10 sábado 12.00 14.15 19.00 21.30 00.50
19/10 domingo 12.00 14.15 19.00 21.30
20/10 lunes 19.00 21.30
21/10 martes 19.00 21.30
22/10 miércoles 19.00 21.30
23/10 jueves 19.00 21.30
La abeja Maya. La película


Alexs Stadermann
Animación
79 min.

17/10 viernes
18/10 sábado 12.30 14.30
19/10 domingo 12.30 14.30
20/10 lunes
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves
El niño


Daniel Monzón
Thriller
130 min.

4 Comentarios
17/10 viernes 16.30 19.10 21.50 00.30
18/10 sábado 16.30 19.10 21.50 00.30
19/10 domingo 16.30 19.10 21.50
20/10 lunes 16.30 19.10 21.50
21/10 martes 16.30 19.10 21.50
22/10 miércoles 16.30 19.10 21.50
23/10 jueves 16.30 19.10 21.50
Operación cacahuete


Peter Lepeniotis
Animación
80 min.

2 Comentarios
17/10 viernes 16.20 18.10
18/10 sábado 12.30 14.30 16.20 18.10
19/10 domingo 12.30 14.30 16.20 18.10
20/10 lunes 16.20 18.10
21/10 martes 16.20 18.10
22/10 miércoles
23/10 jueves
Cómo entrenar a tu dragón 2


Dean DeBlois
Animación
103 min.

6 Comentarios
17/10 viernes
18/10 sábado 12.10 14.20
19/10 domingo 12.10 14.20
20/10 lunes
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas.
Disculpen las molestias.







Copyright © 2001 - 2014 Publicine Vallès S.L. | Aviso legal | Bajas | Contacta con nosotros | ¿Quieres poner publicidad en la web?
4.388 días online. 19.773 usuarios. 5.281 películas. 19.829 comentarios. 239.344 votos.

disseny web disseny web