CARTELERA DE CINE OCINE RÍO SHOPPING (VALLADOLID)
C/ Me falta un tornillo 3 (Centro Comercial Río Shopping)
Suscríbete a la cartelera de ... Valladolid Río Shopping
Del viernes 24 al jueves 30 de Octubre del 2014
contactar | català | castellano
Drácula. La leyenda jamás contada


Gary Shore
Drama
92 min.

24/10 viernes 16.30 18.30 20.30 22.30 00.30
25/10 sábado 12.30 14.30 16.30 18.30 20.30 22.30 00.30
26/10 domingo 12.30 14.30 16.30 18.30 20.30 22.30
27/10 lunes 16.30 18.30 20.30 22.30
28/10 martes 16.30 18.30 20.30 22.30
29/10 miércoles 16.30 18.30 20.30 22.30
30/10 jueves 16.30 18.30 20.30 22.30
El juez


David Dobkin
Drama
141 min.

24/10 viernes 16.10 19.00 21.50 00.35
25/10 sábado 12.30 16.10 19.00 21.50 00.35
26/10 domingo 12.30 16.10 19.00 21.50
27/10 lunes 16.10 19.00 21.50
28/10 martes 16.10 19.00 21.50
29/10 miércoles 16.10 19.00 21.50
30/10 jueves 16.10 19.00 21.50
Vamos de polis


Luke Greenfield
Comedia
105 min.

24/10 viernes 16.00 18.05 20.10 22.20 00.30
25/10 sábado 12.30 16.00 18.05 20.10 22.20 00.30
26/10 domingo 12.30 16.00 18.05 20.10 22.20
27/10 lunes 16.00 18.05 20.10 22.20
28/10 martes 16.00 18.05 20.10 22.20
29/10 miércoles 16.00 18.05 20.10 22.20
30/10 jueves 16.00 18.05 20.10 22.20
El chico del millón de dólares


Craig Gillespie
Drama
124 min.

24/10 viernes 16.00 18.50 21.40 00.30
25/10 sábado 12.30 16.00 18.50 21.40 00.30
26/10 domingo 12.30 16.00 18.50 21.40
27/10 lunes 16.00 18.50 21.40
28/10 martes 16.00 18.50 21.40
29/10 miércoles 16.00 18.50 21.40
30/10 jueves 16.00 18.50 21.40
Los boxtrolls


Anthony Stacchi
Animación
97 min.

24/10 viernes
25/10 sábado
26/10 domingo
27/10 lunes 18.10
28/10 martes 18.10
29/10 miércoles 18.10
30/10 jueves 18.10
Ninja turtles


Jonathan Liebesman
Aventuras
101 min.

24/10 viernes 16.20 18.30 20.40 22.50 00.55
25/10 sábado 12.00 14.10 16.20 18.30 20.40 22.50 00.55
26/10 domingo 12.00 14.10 16.20 18.30 20.40 22.50
27/10 lunes 16.20 18.30 20.40 22.50
28/10 martes 16.20 18.30 20.40 22.50
29/10 miércoles 16.20 18.30 20.40 22.50
30/10 jueves 16.20 18.30 20.40 22.50
Ninja turtles 3D


Jonathan Liebesman
Aventuras
101 min.

24/10 viernes
25/10 sábado 12.00 14.00
26/10 domingo 12.00 14.00
27/10 lunes
28/10 martes
29/10 miércoles
30/10 jueves
The equalizer (El protector)


Antoine Fuqua
Acción
132 min.

1 Comentarios
24/10 viernes 16.40 19.20 22.00 00.35
25/10 sábado 12.30 16.40 19.20 22.00 00.35
26/10 domingo 12.30 16.40 19.20 22.00
27/10 lunes 16.40 19.20 22.00
28/10 martes 16.40 19.20 22.00
29/10 miércoles 16.40 19.20 22.00
30/10 jueves 16.40 19.20 22.00
Relatos salvajes


Damián Szifron
Ficción
122 min.

24/10 viernes 16.00 20.20
25/10 sábado 16.00 20.20
26/10 domingo 16.00 20.20
27/10 lunes 16.00 20.20
28/10 martes 16.00 20.20
29/10 miércoles 16.00 20.20
30/10 jueves 16.00 20.20
Perdida


David Fincher
Thriller
149 min.

3 Comentarios
24/10 viernes 16.00 18.50 21.40 00.30
25/10 sábado 16.00 18.50 21.40 00.30
26/10 domingo 16.00 18.50 21.40
27/10 lunes 16.00 18.50 21.40
28/10 martes 16.00 18.50 21.40
29/10 miércoles 16.00 18.50 21.40
30/10 jueves 16.00 18.50 21.40
Annabelle


John R. Leonetti
Terror
98 min.

3 Comentarios
24/10 viernes 18.20 22.40 00.40
25/10 sábado 18.20 22.40 00.40
26/10 domingo 18.20 22.40
27/10 lunes 18.20 22.40
28/10 martes 18.20 22.40
29/10 miércoles 18.20 22.40
30/10 jueves 18.20 22.40
Así nos va


Rob Reiner
Comedia
94 min.

24/10 viernes
25/10 sábado 12.00 13.55
26/10 domingo 12.00 13.55
27/10 lunes
28/10 martes
29/10 miércoles
30/10 jueves
Torrente 5. Operación Eurovegas


Santiago Segura
Comedia
102 min.

24/10 viernes 16.00 20.00 22.10 00.20
25/10 sábado 16.00 20.00 22.10 00.20
26/10 domingo 16.00 20.00 22.10
27/10 lunes 16.00 20.00 22.10
28/10 martes 16.00 20.00 22.10
29/10 miércoles 16.00 20.00 22.10
30/10 jueves 16.00 20.00 22.10
Frozen. El reino del hielo, sing along


Chris Buck, Jennifer...
Animación
103 min.

24/10 viernes
25/10 sábado 12.00 14.00
26/10 domingo 12.00 14.00
27/10 lunes
28/10 martes
29/10 miércoles
30/10 jueves
La isla mínima


Alberto Rodríguez
Thriller
104 min.

2 Comentarios
24/10 viernes 18.05 20.10 00.50
25/10 sábado 18.05 20.10 00.50
26/10 domingo 18.05 20.10
27/10 lunes 18.05 20.10
28/10 martes 18.05 20.10
29/10 miércoles 18.05 20.10
30/10 jueves 18.05 20.10
El corredor del laberinto


Wes Ball
Acción
114 min.

4 Comentarios
24/10 viernes 15.50
25/10 sábado 15.50
26/10 domingo 15.50
27/10 lunes 15.50
28/10 martes 15.50
29/10 miércoles 15.50
30/10 jueves 15.50
El niño


Daniel Monzón
Thriller
130 min.

4 Comentarios
24/10 viernes 22.15
25/10 sábado 22.15
26/10 domingo 22.15
27/10 lunes 22.15
28/10 martes 22.15
29/10 miércoles 22.15
30/10 jueves 22.15
Operación cacahuete


Peter Lepeniotis
Animación
80 min.

2 Comentarios
24/10 viernes 18.10
25/10 sábado 12.00 14.00 18.10
26/10 domingo 12.00 14.00 18.10
27/10 lunes
28/10 martes
29/10 miércoles
30/10 jueves

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas.
Disculpen las molestias.







Copyright © 2001 - 2014 Publicine Vallès S.L. | Aviso legal | Bajas | Contacta con nosotros | ¿Quieres poner publicidad en la web?
4.389 días online. 19.782 usuarios. 5.287 películas. 19.831 comentarios. 239.373 votos.

disseny web disseny web