Cartelera de cine, Yelmo Cines Ocimax Gijón

DEL 23/10 AL 29/10
CATALÀ CASTELLANO
Página de inicio - Sala de cine - Yelmo Cines Ocimax Gijón
Quiero que sea mi sala de cine favorita
C. Maestro Amado Morán, s/n. Centre comercial La Calzada. 33213 Gijón (Asturias)
Annabelle creation

David F. Sandberg
Terror
110 min.
Lun.
23/10

15.45
18.00
20.15
22.30
Mar.
24/10

15.45
18.00
22.30
Miér.
25/10

15.45
18.00
20.15
22.30
Jue.
26/10

15.45
18.00
20.15
22.30
Vie.
27/10
Sáb.
28/10
Dom.
29/10
Annabelle creation (VOSE)

David F. Sandberg
Terror
110 min.
Lun.
23/10
Mar.
24/10

20.15
Miér.
25/10
Jue.
26/10
Vie.
27/10
Sáb.
28/10
Dom.
29/10
Barry Seal. El traficante

Doug Liman
Acción
115 min.

1 Comentarios
Lun.
23/10
Mar.
24/10

22.40
Miér.
25/10

22.40
Jue.
26/10

22.40
Vie.
27/10
Sáb.
28/10
Dom.
29/10
Blade Runner (VOSE)

Ridley Scott
Ciencia ficción
117 min.
Lun.
23/10
Mar.
24/10

17.00
Miér.
25/10
Jue.
26/10
Vie.
27/10
Sáb.
28/10
Dom.
29/10
Blade Runner 2049

Denis Villeneuve
Ciencia ficción
163 min.

1 Comentarios
Lun.
23/10

17.00
19.10
20.10
21.45
Mar.
24/10

19.10
21.45
Miér.
25/10

17.00
19.10
20.10
21.45
Jue.
26/10

17.00
19.10
20.10
21.45
Vie.
27/10
Sáb.
28/10
Dom.
29/10
Blade Runner 2049 (VOSE)

Denis Villeneuve
Ciencia ficción
163 min.
Lun.
23/10
Mar.
24/10

20.10
Miér.
25/10
Jue.
26/10
Vie.
27/10
Sáb.
28/10
Dom.
29/10
El castillo de cristal

Destin Cretton
Drama
127 min.
Lun.
23/10
Mar.
24/10

20.05
Miér.
25/10

20.05
Jue.
26/10
Vie.
27/10
Sáb.
28/10
Dom.
29/10
El muñeco de nieve

Tomas Alfredson
Thriller
119 min.
Lun.
23/10

16.45
19.10
21.35
Mar.
24/10

16.45
19.10
21.35
Miér.
25/10

16.45
19.10
21.35
Jue.
26/10

16.45
19.10
21.35
Vie.
27/10
Sáb.
28/10
Dom.
29/10
El pequeño vampiro

Richard Claus, Karst...
Animación
83 min.
Lun.
23/10

16.00
18.00
Mar.
24/10

16.00
18.00
Miér.
25/10

16.00
18.00
Jue.
26/10

16.00
18.00
Vie.
27/10
Sáb.
28/10
Dom.
29/10
Geostorm

Dean Devlin, Danny C...
Ciencia ficción
109 min.
Lun.
23/10

18.15
20.30
22.45
Mar.
24/10

18.15
20.30
22.45
Miér.
25/10

18.15
20.30
22.45
Jue.
26/10

18.15
20.30
22.45
Vie.
27/10
Sáb.
28/10
Dom.
29/10
Geostorm (3D)

Dean Devlin, Danny C...
Ciencia ficción
109 min.
Lun.
23/10

16.00
Mar.
24/10

16.00
Miér.
25/10

16.00
Jue.
26/10

16.00
Vie.
27/10
Sáb.
28/10
Dom.
29/10
Handia

Jon Garaño, Aitor A...
Biográfico, Drama
114 min.
Lun.
23/10

17.30
19.50
22.10
Mar.
24/10

17.30
22.10
Miér.
25/10

17.30
19.50
22.10
Jue.
26/10

17.30
19.50
22.10
Vie.
27/10
Sáb.
28/10
Dom.
29/10
Handia (VOSE)

Jon Garaño, Aitor A...
Biográfico, Drama
114 min.
Lun.
23/10
Mar.
24/10

19.50
Miér.
25/10
Jue.
26/10
Vie.
27/10
Sáb.
28/10
Dom.
29/10
It

Andrés Muschietti
Terror
135 min.
Lun.
23/10

18.35
21.15
Mar.
24/10

18.35
21.15
Miér.
25/10

18.35
21.15
Jue.
26/10

18.35
21.15
Vie.
27/10
Sáb.
28/10
Dom.
29/10
Kingsman. El círculo de oro

Matthew Vaughn
Acción
141 min.
Lun.
23/10

20.50
Mar.
24/10

20.50
Miér.
25/10

20.50
Jue.
26/10

20.50
Vie.
27/10
Sáb.
28/10
Dom.
29/10
La LEGO Ninjago película

Charlie Bean, Paul F...
Animación
96 min.

1 Comentarios
Lun.
23/10

16.30
Mar.
24/10

16.30
Miér.
25/10

16.30
Jue.
26/10

16.30
Vie.
27/10
Sáb.
28/10
Dom.
29/10
La llamada

Javier Ambrossi, Jav...
Musical
108 min.
Lun.
23/10

18.55
Mar.
24/10

18.55
Miér.
25/10

18.55
Jue.
26/10

18.55
Vie.
27/10
Sáb.
28/10
Dom.
29/10
La piel fría

Xavier Gens
Fantástico
107 min.
Lun.
23/10

15.50
18.00
20.10
22.50
Mar.
24/10

15.50
18.00
22.50
Miér.
25/10

15.50
18.00
20.10
22.50
Jue.
26/10

15.50
18.00
20.10
22.50
Vie.
27/10
Sáb.
28/10
Dom.
29/10
La piel fría (VOSE)

Xavier Gens
Fantástico
107 min.
Lun.
23/10
Mar.
24/10

20.10
Miér.
25/10
Jue.
26/10
Vie.
27/10
Sáb.
28/10
Dom.
29/10
La suerte de los Logan

Steven Soderbergh
Comedia
118 min.
Lun.
23/10

20.10
22.35
Mar.
24/10

22.35
Miér.
25/10

20.10
22.35
Jue.
26/10

20.10
22.35
Vie.
27/10
Sáb.
28/10
Dom.
29/10
La suerte de los Logan (VOSE)

Steven Soderbergh
Comedia
118 min.
Lun.
23/10
Mar.
24/10

20.10
Miér.
25/10
Jue.
26/10
Vie.
27/10
Sáb.
28/10
Dom.
29/10
Madre!

Darren Aronofsky
Thriller
121 min.
Lun.
23/10

21.10
Mar.
24/10

21.10
Miér.
25/10

21.10
Jue.
26/10

21.10
Vie.
27/10
Sáb.
28/10
Dom.
29/10
Mal genio (Le redoutable)

Michel Hazanavicius
Drama
108 min.
Lun.
23/10

17.00
Mar.
24/10

17.00
Miér.
25/10

17.00
Jue.
26/10

17.00
Vie.
27/10
Sáb.
28/10
Dom.
29/10
Lun.
23/10

16.15
18.15
Mar.
24/10

16.15
18.15
Miér.
25/10

16.15
18.15
Jue.
26/10

16.15
18.15
Vie.
27/10
Sáb.
28/10
Dom.
29/10
Tadeo Jones 2. El secreto del Rey Midas

Enrique Gato
Animación
81 min.
Lun.
23/10

17.00
19.00
Mar.
24/10

17.00
19.00
Miér.
25/10

17.00
19.00
Jue.
26/10

17.00
19.00
Vie.
27/10
Sáb.
28/10
Dom.
29/10
Toc toc

Vicente Villanueva
Comedia
96 min.
Lun.
23/10

15.45
17.45
19.45
22.20
Mar.
24/10

15.45
17.45
19.45
22.20
Miér.
25/10

15.45
17.45
19.45
22.20
Jue.
26/10

15.45
17.45
19.45
22.20
Vie.
27/10
Sáb.
28/10
Dom.
29/10
Tu mejor amigo

Lasse Hallström
Drama
100 min.
Lun.
23/10

16.50
Mar.
24/10

16.50
Miér.
25/10

16.50
Jue.
26/10

16.50
Vie.
27/10
Sáb.
28/10
Dom.
29/10

Otros eventos

Lun.
23/10

20.15
Mar.
24/10
Miér.
25/10
Jue.
26/10
Vie.
27/10
Sáb.
28/10
Dom.
29/10

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas. Disculpen las molestias.









































¿Dónde estamos?

Archivo de películas

Ya somos 27.220 suscritores. 5.484 días online. 9.875 películas. 18.454 comentarios. 256.234 votos.

TODAS LAS SALAS DE CINE

Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerle una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, acepta el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puede cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento. Más información

OK