CARTELERA DE CINE, CINES FULL HD
Avda. Baix Llobregat s/n (Centro Comercial Splau!)
08940 Cornellà de Llobregat (Barcelona)
Suscríbete a la cartelera de ... Cines Full HD
Del Jueves 05 al Miércoles 11 de marzo del 2015
contactar | català | castellano
05/03
Jueves
06/03
Viernes
07/03
Sábado
12.00
14.00
08/03
Domingo
12.00
14.00
09/03
Lunes
10/03
Martes
11/03
Miércoles
Annie


Will Gluck
Musical
118 min.
05/03
Jueves
16.00
18.30
06/03
Viernes
16.00
18.30
07/03
Sábado
12.00
16.00
18.30
08/03
Domingo
12.00
16.00
18.30
09/03
Lunes
16.00
18.30
10/03
Martes
16.00
18.30
11/03
Miércoles
Big hero 6


Chris Williams
Animación
108 min.
14 Comentarios
05/03
Jueves
16.00
18.10
06/03
Viernes
16.00
18.15
07/03
Sábado
11.50
13.50
16.00
18.15
08/03
Domingo
11.50
13.50
16.00
18.15
09/03
Lunes
16.00
18.10
10/03
Martes
11/03
Miércoles
Big hero 6 (3D)


Chris Williams
Animación
108 min.
05/03
Jueves
06/03
Viernes
07/03
Sábado
11.50
13.55
08/03
Domingo
11.50
13.55
09/03
Lunes
10/03
Martes
11/03
Miércoles
Big hero 6 (CAT)


Chris Williams
Animación
108 min.
1 Comentarios
05/03
Jueves
06/03
Viernes
07/03
Sábado
11.40
13.45
08/03
Domingo
11.40
13.45
09/03
Lunes
10/03
Martes
11/03
Miércoles
Birdman


Alejandro González I...
Comedia, Negro
120 min.
3 Comentarios
05/03
Jueves
16.20
19.00
22.00
06/03
Viernes
16.20
19.00
22.00
07/03
Sábado
16.20
19.00
22.00
00.30
08/03
Domingo
16.20
19.00
22.00
09/03
Lunes
16.20
19.00
22.00
10/03
Martes
16.20
11/03
Miércoles
Bob Esponja. Un héroe fuera del agua


Paul Tibbitt
Aventuras
92 min.
3 Comentarios
05/03
Jueves
16.15
18.20
20.25
06/03
Viernes
16.15
18.20
20.30
07/03
Sábado
11.45
12.30
13.50
16.15
18.20
20.30
08/03
Domingo
11.45
12.30
13.50
16.15
18.20
20.30
09/03
Lunes
16.15
18.20
20.25
10/03
Martes
16.15
18.20
20.25
11/03
Miércoles
Bob Esponja. Un héroe fuera del agua (3D)


Paul Tibbitt
Aventuras
92 min.
05/03
Jueves
16.10
18.15
06/03
Viernes
07/03
Sábado
11.45
13.55
08/03
Domingo
11.45
13.55
09/03
Lunes
10/03
Martes
11/03
Miércoles
Bob Esponja. Un heroi fora de l'aigua (CAT)


Paul Tibbitt
Aventuras
92 min.
05/03
Jueves
06/03
Viernes
07/03
Sábado
11.45
13.50
08/03
Domingo
11.45
13.50
09/03
Lunes
10/03
Martes
11/03
Miércoles
Capitán Harlock (3D)


Shinji Aramaki
Animación
111 min.
05/03
Jueves
06/03
Viernes
07/03
Sábado
08/03
Domingo
09/03
Lunes
17.15
10/03
Martes
11/03
Miércoles
Corazones de acero


David Ayer
Bélico
134 min.
7 Comentarios
05/03
Jueves
16.45
19.45
22.45
06/03
Viernes
16.45
19.45
22.45
07/03
Sábado
16.45
19.45
22.45
08/03
Domingo
16.45
19.45
22.45
09/03
Lunes
19.45
22.45
10/03
Martes
16.15
19.00
11/03
Miércoles
Dios mío, ¿pero qué te hemos hecho?


Philippe de Chauvero...
Comedia
97 min.
8 Comentarios
05/03
Jueves
16.10
18.20
20.30
22.40
06/03
Viernes
16.10
18.20
20.30
22.40
07/03
Sábado
16.10
18.20
20.30
22.40
00.50
08/03
Domingo
16.10
18.20
20.30
22.40
09/03
Lunes
20.30
22.40
10/03
Martes
20.55
23.00
11/03
Miércoles
El club de los incomprendidos


Carlos Sedes
Comedia, Romance
105 min.
3 Comentarios
05/03
Jueves
06/03
Viernes
07/03
Sábado
08/03
Domingo
09/03
Lunes
20.30
22.45
10/03
Martes
11/03
Miércoles
El destino de Júpiter


Andy Wachowski, Lana...
Ficción
127 min.
1 Comentarios
05/03
Jueves
16.00
18.45
22.35
06/03
Viernes
16.00
18.45
22.35
07/03
Sábado
16.00
18.45
22.35
08/03
Domingo
16.00
18.45
22.35
09/03
Lunes
16.00
18.45
10/03
Martes
16.00
18.45
11/03
Miércoles
El destino de Júpiter (3D)


Andy Wachowski, Lana...
Ficción
127 min.
05/03
Jueves
16.15
19.15
06/03
Viernes
07/03
Sábado
08/03
Domingo
09/03
Lunes
10/03
Martes
11/03
Miércoles
El Hobbit: La batalla de los cinco ejércitos


Peter Jackson
Aventuras
144 min.
5 Comentarios
05/03
Jueves
16.20
19.15
22.10
06/03
Viernes
16.20
19.15
22.10
07/03
Sábado
16.20
19.15
22.10
08/03
Domingo
16.20
19.15
22.10
09/03
Lunes
16.20
10/03
Martes
11/03
Miércoles
El libro de la vida


Jorge R. Gutiérrez
Animación
96 min.
2 Comentarios
05/03
Jueves
16.00
18.15
20.25
06/03
Viernes
16.00
18.15
20.25
07/03
Sábado
11.45
13.45
16.00
18.15
20.25
08/03
Domingo
11.45
13.45
16.00
18.15
20.25
09/03
Lunes
16.00
18.15
10/03
Martes
11/03
Miércoles
El país de las maravillas


Alice Rohrwacher
Drama
107 min.
05/03
Jueves
16.10
18.25
20.40
22.55
06/03
Viernes
07/03
Sábado
08/03
Domingo
09/03
Lunes
10/03
Martes
11/03
Miércoles
Els pingüins de Madagascar (CAT)


Eric Darnell, Simon ...
Animación
95 min.
1 Comentarios
05/03
Jueves
06/03
Viernes
07/03
Sábado
11.50
13.50
08/03
Domingo
11.50
13.50
09/03
Lunes
10/03
Martes
11/03
Miércoles
Ex Machina


Alex Garland
Drama
108 min.
05/03
Jueves
16.00
18.20
20.40
23.00
06/03
Viernes
16.00
18.20
20.40
23.00
07/03
Sábado
16.00
18.20
20.40
23.00
01.15
08/03
Domingo
16.00
18.20
20.40
23.00
09/03
Lunes
10/03
Martes
11/03
Miércoles
Exodus: Dioses y Reyes


Ridley Scott
Épico
151 min.
5 Comentarios
05/03
Jueves
06/03
Viernes
07/03
Sábado
08/03
Domingo
09/03
Lunes
21.30
10/03
Martes
11/03
Miércoles
Foxcatcher


Bennett Miller
Drama
134 min.
05/03
Jueves
06/03
Viernes
07/03
Sábado
08/03
Domingo
09/03
Lunes
20.20
23.00
10/03
Martes
11/03
Miércoles
Ida


Pawel Pawlikowski
Drama
82 min.
05/03
Jueves
06/03
Viernes
07/03
Sábado
08/03
Domingo
09/03
Lunes
16.15
18.15
10/03
Martes
16.15
18.15
11/03
Miércoles
Interstellar


Christopher Nolan
Ficción
169 min.
13 Comentarios
05/03
Jueves
06/03
Viernes
07/03
Sábado
08/03
Domingo
09/03
Lunes
18.35
22.00
10/03
Martes
11/03
Miércoles
Into the woods


Rob Marshall
Musical
124 min.
4 Comentarios
05/03
Jueves
16.00
18.30
20.15
22.45
06/03
Viernes
16.00
18.35
20.20
22.50
07/03
Sábado
12.15
16.00
18.35
20.20
22.50
08/03
Domingo
12.15
16.00
18.35
20.20
22.50
09/03
Lunes
16.00
18.35
20.00
22.35
10/03
Martes
16.00
18.35
11/03
Miércoles
Kingsman. Servicio secreto


Matthew Vaughn
Acción
129 min.
1 Comentarios
La abeja Maya. La película


Alexs Stadermann
Animación
79 min.
05/03
Jueves
06/03
Viernes
07/03
Sábado
11.50
13.50
08/03
Domingo
11.50
13.50
09/03
Lunes
10/03
Martes
11/03
Miércoles
La isla mínima


Alberto Rodríguez
Thriller
104 min.
4 Comentarios
05/03
Jueves
06/03
Viernes
07/03
Sábado
08/03
Domingo
09/03
Lunes
16.10
18.25
20.40
23.00
10/03
Martes
11/03
Miércoles
La teoría del todo


James Marsh
Drama
123 min.
7 Comentarios
05/03
Jueves
16.40
19.30
22.20
06/03
Viernes
16.40
19.20
22.20
07/03
Sábado
16.40
19.20
22.20
01.00
08/03
Domingo
16.40
19.20
22.20
09/03
Lunes
16.20
19.00
10/03
Martes
11/03
Miércoles
Los boxtrolls


Anthony Stacchi
Animación
97 min.
05/03
Jueves
06/03
Viernes
07/03
Sábado
11.40
13.45
08/03
Domingo
11.40
13.45
09/03
Lunes
10/03
Martes
11/03
Miércoles
Los juegos del hambre: Sinsajo Parte 1


Francis Lawrence
Ficción
123 min.
1 Comentarios
05/03
Jueves
06/03
Viernes
07/03
Sábado
08/03
Domingo
09/03
Lunes
17.00
10/03
Martes
11/03
Miércoles
Los pingüinos de Madagascar


Eric Darnell, Simon ...
Animación
95 min.
05/03
Jueves
06/03
Viernes
07/03
Sábado
11.40
13.45
08/03
Domingo
11.40
13.45
09/03
Lunes
10/03
Martes
11/03
Miércoles
Magia a la luz de la luna


Woody Allen
Comedia, Romance
98 min.
1 Comentarios
05/03
Jueves
06/03
Viernes
07/03
Sábado
08/03
Domingo
09/03
Lunes
17.00
19.15
10/03
Martes
11/03
Miércoles
Mortadelo y Filemón contra Jimmy el cachondo


Javier Fesser
Animación
88 min.
05/03
Jueves
06/03
Viernes
07/03
Sábado
11.50
13.50
08/03
Domingo
11.50
13.50
09/03
Lunes
10/03
Martes
11/03
Miércoles
Mortadelo y Filemón contra Jimmy el cachondo (3D)


Javier Fesser
Animación
88 min.
05/03
Jueves
06/03
Viernes
07/03
Sábado
11.40
13.50
08/03
Domingo
11.40
13.50
09/03
Lunes
10/03
Martes
11/03
Miércoles
No confíes en nadie


Rowan Joffe
Thriller
92 min.
1 Comentarios
05/03
Jueves
16.25
18.30
20.35
22.40
06/03
Viernes
07/03
Sábado
08/03
Domingo
09/03
Lunes
10/03
Martes
11/03
Miércoles
Noche en el museo. El secreto del faraón


Shawn Levy
Aventuras
97 min.
2 Comentarios
05/03
Jueves
06/03
Viernes
07/03
Sábado
11.40
13.50
08/03
Domingo
11.40
13.50
09/03
Lunes
10/03
Martes
11/03
Miércoles
Ocho apellidos vascos


Emilio Martínez Láza...
Comedia
98 min.
33 Comentarios
05/03
Jueves
06/03
Viernes
07/03
Sábado
08/03
Domingo
09/03
Lunes
16.10
18.15
10/03
Martes
11/03
Miércoles
Paddington


Paul King
Infantil
95 min.
1 Comentarios
05/03
Jueves
16.00
18.10
06/03
Viernes
16.10
18.15
07/03
Sábado
11.50
13.55
16.10
18.15
08/03
Domingo
11.50
13.55
16.10
18.15
09/03
Lunes
16.15
10/03
Martes
11/03
Miércoles
Relatos salvajes


Damián Szifron
Ficción
122 min.
5 Comentarios
05/03
Jueves
06/03
Viernes
07/03
Sábado
08/03
Domingo
09/03
Lunes
21.30
10/03
Martes
11/03
Miércoles
Samba


Olivier Nakache, Eri...
Comedia
120 min.
05/03
Jueves
16.35
19.20
22.00
06/03
Viernes
16.35
19.20
22.00
07/03
Sábado
16.35
19.20
22.00
00.40
08/03
Domingo
16.35
19.20
22.00
09/03
Lunes
16.35
19.20
22.00
10/03
Martes
16.35
19.20
22.00
11/03
Miércoles
Siempre Alice


Richard Glatzer
Drama
99 min.
1 Comentarios
05/03
Jueves
16.10
18.25
20.40
23.00
06/03
Viernes
16.10
18.25
20.40
23.00
07/03
Sábado
16.10
18.25
20.40
23.00
01.00
08/03
Domingo
16.10
18.25
20.40
23.00
09/03
Lunes
20.15
22.40
10/03
Martes
20.15
22.00
22.40
11/03
Miércoles
Stand by me Doraemon


Takashi Yamazaki
Drama
130 min.
4 Comentarios
05/03
Jueves
06/03
Viernes
07/03
Sábado
11.45
13.45
08/03
Domingo
11.45
13.45
09/03
Lunes
10/03
Martes
11/03
Miércoles
Stand by me Doraemon (CAT)


Takashi Yamazaki
Drama
130 min.
05/03
Jueves
06/03
Viernes
07/03
Sábado
11.40
13.40
08/03
Domingo
11.40
13.40
09/03
Lunes
10/03
Martes
11/03
Miércoles
The imitation game (Descifrando enigma)


Morten Tyldum
Biográfico, Drama
114 min.
1 Comentarios
05/03
Jueves
20.25
22.55
06/03
Viernes
22.35
07/03
Sábado
22.35
01.00
08/03
Domingo
22.35
09/03
Lunes
20.10
22.35
10/03
Martes
20.10
22.40
11/03
Miércoles
The interview


Seth Rogen, Evan Gol...
Comedia
102 min.
1 Comentarios
05/03
Jueves
16.10
18.20
20.30
22.40
06/03
Viernes
07/03
Sábado
08/03
Domingo
09/03
Lunes
10/03
Martes
11/03
Miércoles
V3nganza


Olivier Megaton
Acción
109 min.
2 Comentarios
05/03
Jueves
16.00
18.20
20.40
23.00
06/03
Viernes
07/03
Sábado
08/03
Domingo
09/03
Lunes
10/03
Martes
11/03
Miércoles
Whiplash


Damien Chazelle
Drama
107 min.
05/03
Jueves
22.00
06/03
Viernes
07/03
Sábado
08/03
Domingo
09/03
Lunes
22.15
10/03
Martes
11/03
Miércoles
Birdman (VOSE)


Alejandro González I...
Comedia, Negro
120 min.
05/03
Jueves
06/03
Viernes
07/03
Sábado
08/03
Domingo
09/03
Lunes
10/03
Martes
19.00
22.00
11/03
Miércoles
Cincuenta sombras de Grey (VOSE)


Sam Taylor-Johnson
Drama
125 min.
05/03
Jueves
06/03
Viernes
07/03
Sábado
08/03
Domingo
09/03
Lunes
10/03
Martes
17.15
19.50
11/03
Miércoles
El destino de Júpiter (VOSE)


Andy Wachowski, Lana...
Ficción
127 min.
05/03
Jueves
06/03
Viernes
07/03
Sábado
08/03
Domingo
09/03
Lunes
10/03
Martes
21.30
11/03
Miércoles
El francotirador (VOSE)


Clint Eastwood
Bélico
132 min.
05/03
Jueves
06/03
Viernes
07/03
Sábado
08/03
Domingo
09/03
Lunes
10/03
Martes
16.00
19.00
22.00
11/03
Miércoles
El país de las maravillas (VOSE)


Alice Rohrwacher
Drama
107 min.
05/03
Jueves
06/03
Viernes
07/03
Sábado
08/03
Domingo
09/03
Lunes
10/03
Martes
20.30
22.45
11/03
Miércoles
Ex Machina (VOSE)


Alex Garland
Drama
108 min.
05/03
Jueves
06/03
Viernes
07/03
Sábado
08/03
Domingo
09/03
Lunes
10/03
Martes
17.30
11/03
Miércoles
Interstellar (VOSE)


Christopher Nolan
Ficción
169 min.
05/03
Jueves
06/03
Viernes
07/03
Sábado
08/03
Domingo
09/03
Lunes
10/03
Martes
18.35
22.00
11/03
Miércoles
Into the woods (VOSE)


Rob Marshall
Musical
124 min.
05/03
Jueves
06/03
Viernes
07/03
Sábado
08/03
Domingo
09/03
Lunes
10/03
Martes
17.00
19.40
22.25
11/03
Miércoles
Kingsman. Servicio secreto (VOSE)


Matthew Vaughn
Acción
129 min.
05/03
Jueves
06/03
Viernes
07/03
Sábado
08/03
Domingo
09/03
Lunes
10/03
Martes
17.00
19.45
22.30
11/03
Miércoles
05/03
Jueves
06/03
Viernes
07/03
Sábado
08/03
Domingo
09/03
Lunes
10/03
Martes
20.30
22.50
11/03
Miércoles
La teoría del todo (VOSE)


James Marsh
Drama
123 min.
05/03
Jueves
06/03
Viernes
07/03
Sábado
08/03
Domingo
09/03
Lunes
10/03
Martes
16.00
18.35
11/03
Miércoles
Samba (VOSE)


Olivier Nakache, Eri...
Comedia
120 min.
05/03
Jueves
06/03
Viernes
07/03
Sábado
08/03
Domingo
09/03
Lunes
10/03
Martes
17.30
11/03
Miércoles

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas.
Disculpen las molestias.



















Copyright © 2001 - 2015 Publicine Vallès S.L. | Aviso legal | Bajas | Contacta con nosotros | ¿Quieres poner publicidad en la web?
Abrera (Yelmo Cines Abrera), Alzira (Cines El Punt de la Ribera), Arenys de Mar (Cines Arenys 3D), Badalona (Màgic Megacine ACEC), Barberà del Vallès (Yelmo Cines Baricentro), Barcelona (Arenas de Barcelona Multicines), Barcelona (Aribau Club 2 Salas), Barcelona (Aribau Multicines), Barcelona (Balmes Multicines 12 Salas), Barcelona (Boliche Cines), Barcelona (Bosque Multicines), Barcelona (Cinesa Diagonal Cines), Barcelona (Cinesa Diagonal Mar Cines), Barcelona (Cinesa Heron City Cines), Barcelona (Cinesa La Maquinista Cines), Barcelona (Glòries Multicines), Barcelona (Gran Sarrià Multicines), Barcelona (Méliès Cines), Barcelona (Palau Balañà Multicines), Barcelona (Phenomena Cines), Barcelona (Renoir Floridablanca Cines), Barcelona (Texas Cines), Barcelona (Verdi Cines), Barcelona (Verdi Park Cines), Barcelona (Yelmo Cines Icaria), Blanes (Cines Ocine Blanes), Calafell (Multicines MCB), Castelldefels (Yelmo Cines Castelldefels), Cerdanyola del Vallès (Multicines El Punt), Cornellà de Llobregat (Cines Full HD), Donosti - San Sebastián (Cines Ocine La Bretxa), El Vendrell (Cines Ocine El Vendrell), Errenteria (Multicines Niessen), Figueres (Multisalas Figueres), Gavà (Cinesa Barnasud Cines), Girona (Cines Ocine Girona), Granollers (Cines Ocine Granollers), Hospitalet de Llobregat (Cinesa La Farga Cines), Hospitalet de Llobregat (Multicines Filmax Gran Vía), Irún (Cines Txingudi), Lleida (Cines JCA Alpicat), Lleida (Cines JCA Rambla), Lleida (Teatro Principal), Lorca (Acec Almenara), Manresa (Multicines Bages Centre), Mataró (Cinesa Mataró Parc Cines), Olot (Multicines Olot), Palamós (Cine Arinco), Platja D'Aro (Cines Ocine Platja D'Aro), Reus (Multicines Palace), Roquetes (Cines Ocine Roquetes), Sabadell (Multicines Eix Macià), Sabadell (Multicines Imperial), Sant Andreu de la Barca (Cines Atrium), Sant Cugat del Vallès (Cinesa Sant Cugat V.O. Cines), Sant Cugat del Vallès (Yelmo Cines Sant Cugat), Tarragona (Cines Ocine Tarragona), Tarragona (Yelmo Cines Parc Central), Tenerife (Multicines Tenerife), Terrassa (Cinesa Parc Vallès Cines), Tudela (Cines Ocine Tudela), València (Cines Ocine València), València (Yelmo Cines Valencia), Valladolid (Cines Ocine Río Shopping), Valls (Cines JCA Valls), Viana (Cines Las Cañas), Vila-Seca (Cines Ocine Vila-Seca),

4.521 días online. 20.339 usuarios. 5.745 películas. 20.114 comentarios. 243.118 votos.

disseny web disseny web