CARTELERA DE CINE, CINES FULL HD
Avda. Baix Llobregat s/n (Centro Comercial Splau!)
08940 Cornellà de Llobregat (Barcelona)
Suscríbete a la cartelera de ... Cines Full HD
Del Martes 21 al Lunes 27 de abril del 2015
contactar | català | castellano
Cenicienta


Kenneth Branagh
Aventuras
105 min.
1 Comentarios
21/04
Martes
16.30
18.45
22/04
Miércoles
16.30
17.15
18.45
20.00
22.45
23/04
Jueves
16.30
17.30
18.45
20.00
22.45
24/04
Viernes
16.30
18.45
25/04
Sábado
26/04
Domingo
27/04
Lunes
Cincuenta sombras de Grey


Sam Taylor-Johnson
Drama
125 min.
2 Comentarios
21/04
Martes
17.20
19.50
22/04
Miércoles
17.20
19.50
22.20
23/04
Jueves
17.20
19.50
22.20
24/04
Viernes
25/04
Sábado
26/04
Domingo
27/04
Lunes
El capital humano


Paolo Virzì
Drama
111 min.
21/04
Martes
16.00
18.20
20.40
23.00
22/04
Miércoles
16.00
18.20
20.40
23.00
23/04
Jueves
16.00
18.20
20.40
23.00
24/04
Viernes
25/04
Sábado
26/04
Domingo
27/04
Lunes
El francotirador


Clint Eastwood
Bélico
132 min.
8 Comentarios
21/04
Martes
16.20
19.10
22.00
22/04
Miércoles
16.20
18.30
19.10
21.30
22.00
23/04
Jueves
16.20
18.30
19.10
21.30
22.00
24/04
Viernes
16.20
19.10
22.00
25/04
Sábado
26/04
Domingo
27/04
Lunes
El séptimo enanito


Boris Aljinovic
Animación
83 min.
21/04
Martes
16.15
18.10
22/04
Miércoles
16.15
18.10
23/04
Jueves
16.15
18.10
24/04
Viernes
25/04
Sábado
26/04
Domingo
27/04
Lunes
El último lobo


Jean-Jacques Annaud
Aventuras
118 min.
21/04
Martes
17.15
20.00
22.40
22/04
Miércoles
17.15
20.00
22.40
23/04
Jueves
17.15
20.00
22.40
24/04
Viernes
17.15
20.00
22.40
25/04
Sábado
26/04
Domingo
27/04
Lunes
Ex Machina


Alex Garland
Drama
108 min.
21/04
Martes
22/04
Miércoles
16.00
18.20
20.40
23.00
23/04
Jueves
16.00
18.20
20.40
23.00
24/04
Viernes
25/04
Sábado
26/04
Domingo
27/04
Lunes
Felices 140


Gracia Querejeta
Comedia, Drama
98 min.
21/04
Martes
16.15
18.20
20.30
22.40
22/04
Miércoles
16.15
18.20
20.30
22.40
23/04
Jueves
16.15
18.20
20.30
22.40
24/04
Viernes
25/04
Sábado
26/04
Domingo
27/04
Lunes
Focus


John Requa, Glenn Fi...
Comedia
104 min.
1 Comentarios
21/04
Martes
16.15
18.30
20.45
23.00
22/04
Miércoles
16.15
18.30
20.45
23.00
23/04
Jueves
16.15
18.30
20.45
23.00
24/04
Viernes
16.15
18.30
20.45
23.00
25/04
Sábado
26/04
Domingo
27/04
Lunes
Home: Hogar dulce hogar


Tim Johnson
Animación
94 min.
2 Comentarios
21/04
Martes
16.10
18.25
20.30
22/04
Miércoles
16.10
18.25
20.30
23/04
Jueves
16.10
18.25
20.30
24/04
Viernes
16.10
18.25
25/04
Sábado
26/04
Domingo
27/04
Lunes
Home: Hogar dulce hogar (3D)


Tim Johnson
Animación
94 min.
21/04
Martes
22/04
Miércoles
16.00
16.10
18.10
18.20
20.20
23/04
Jueves
16.00
18.10
20.20
24/04
Viernes
25/04
Sábado
26/04
Domingo
27/04
Lunes
Kingsman. Servicio secreto


Matthew Vaughn
Acción
129 min.
5 Comentarios
21/04
Martes
16.10
19.00
22.15
22/04
Miércoles
16.10
19.00
22.15
23/04
Jueves
16.10
19.00
22.15
24/04
Viernes
25/04
Sábado
26/04
Domingo
27/04
Lunes
La dama de oro


Simon Curtis
Drama
109 min.
21/04
Martes
22/04
Miércoles
16.00
18.20
20.40
23.00
23/04
Jueves
16.00
18.20
20.40
23.00
24/04
Viernes
25/04
Sábado
26/04
Domingo
27/04
Lunes
La fiesta de despedida


Tal Granit, Sharon M...
Comedia, Negro
92 min.
21/04
Martes
22/04
Miércoles
16.10
18.20
20.30
22.40
23/04
Jueves
16.10
18.20
20.30
22.40
24/04
Viernes
25/04
Sábado
26/04
Domingo
27/04
Lunes
La mecánica del corazón


Mathias Malzieu
Animación
94 min.
21/04
Martes
22/04
Miércoles
16.00
18.10
20.20
22.30
23/04
Jueves
16.00
18.10
20.20
22.30
24/04
Viernes
25/04
Sábado
26/04
Domingo
27/04
Lunes
La mujer de negro. El ángel de la muerte


Tom Harper
Terror
95 min.
2 Comentarios
21/04
Martes
16.20
18.30
20.40
22.50
22/04
Miércoles
16.20
18.30
20.40
22.50
23/04
Jueves
16.20
18.30
20.40
22.50
24/04
Viernes
25/04
Sábado
26/04
Domingo
27/04
Lunes
La oveja Shaun, la película


Mark Burton
Animación
85 min.
21/04
Martes
16.00
18.10
20.20
22/04
Miércoles
16.00
18.10
20.20
23/04
Jueves
16.00
18.10
20.20
24/04
Viernes
16.00
18.10
25/04
Sábado
26/04
Domingo
27/04
Lunes
La serie divergente: Insurgente


Robert Schwentke
Ficción
119 min.
3 Comentarios
21/04
Martes
16.30
19.20
22.00
22/04
Miércoles
16.30
19.20
22.00
23/04
Jueves
16.30
19.20
22.00
24/04
Viernes
16.30
19.20
22.00
25/04
Sábado
26/04
Domingo
27/04
Lunes
La serie divergente: Insurgente (3D)


Robert Schwentke
Ficción
119 min.
21/04
Martes
22/04
Miércoles
17.15
20.00
22.30
23/04
Jueves
17.15
20.00
22.30
24/04
Viernes
25/04
Sábado
26/04
Domingo
27/04
Lunes
Mortdecai


David Koepp
Comedia
107 min.
21/04
Martes
16.00
18.20
20.40
23.00
22/04
Miércoles
16.00
18.20
20.40
23.00
23/04
Jueves
16.00
18.20
20.40
23.00
24/04
Viernes
16.00
18.20
20.40
23.00
25/04
Sábado
26/04
Domingo
27/04
Lunes
Perdiendo el norte


Nacho G. Velilla
Comedia
102 min.
1 Comentarios
21/04
Martes
16.10
18.25
20.40
22.50
22/04
Miércoles
16.10
18.25
20.40
22.50
23/04
Jueves
16.10
18.25
20.40
22.50
24/04
Viernes
16.10
18.25
20.40
22.50
25/04
Sábado
26/04
Domingo
27/04
Lunes
Una noche para sobrevivir


Jaume Collet-Serra
Acción
115 min.
21/04
Martes
16.00
18.20
20.40
23.00
22/04
Miércoles
16.00
18.20
20.40
23.00
23/04
Jueves
16.00
18.20
20.40
23.00
24/04
Viernes
16.00
18.20
20.40
23.00
25/04
Sábado
26/04
Domingo
27/04
Lunes
Cenicienta (VOSE)


Kenneth Branagh
Aventuras
105 min.
21/04
Martes
17.30
22/04
Miércoles
23/04
Jueves
24/04
Viernes
25/04
Sábado
26/04
Domingo
27/04
Lunes
Cobain: Montage of heck (VOSE)


Brett Morgen
Documental
132 min.
21/04
Martes
22/04
Miércoles
23/04
Jueves
16.45
19.30
22.15
24/04
Viernes
16.45
19.30
22.00
25/04
Sábado
26/04
Domingo
27/04
Lunes
El capital humano (VOSE)


Paolo Virzì
Drama
111 min.
21/04
Martes
20.00
22.35
22/04
Miércoles
23/04
Jueves
24/04
Viernes
25/04
Sábado
26/04
Domingo
27/04
Lunes
El francotirador (VOSE)


Clint Eastwood
Bélico
132 min.
21/04
Martes
22.10
22/04
Miércoles
23/04
Jueves
24/04
Viernes
25/04
Sábado
26/04
Domingo
27/04
Lunes
El último lobo (VOSE)


Jean-Jacques Annaud
Aventuras
118 min.
21/04
Martes
17.15
20.00
22.40
22/04
Miércoles
23/04
Jueves
24/04
Viernes
25/04
Sábado
26/04
Domingo
27/04
Lunes
Ex Machina (VOSE)


Alex Garland
Drama
108 min.
21/04
Martes
16.10
18.20
20.40
22.55
22/04
Miércoles
23/04
Jueves
24/04
Viernes
25/04
Sábado
26/04
Domingo
27/04
Lunes
Fast & Furious 7 (VOSE)


James Wan
Acción
137 min.
21/04
Martes
19.15
22.00
22/04
Miércoles
23/04
Jueves
24/04
Viernes
25/04
Sábado
26/04
Domingo
27/04
Lunes
Focus (VOSE)


John Requa, Glenn Fi...
Comedia
104 min.
21/04
Martes
22.00
22/04
Miércoles
23/04
Jueves
24/04
Viernes
25/04
Sábado
26/04
Domingo
27/04
Lunes
Interstellar (VOSE)


Christopher Nolan
Ficción
169 min.
21/04
Martes
16.45
22/04
Miércoles
23/04
Jueves
24/04
Viernes
25/04
Sábado
26/04
Domingo
27/04
Lunes
Kingsman. Servicio secreto (VOSE)


Matthew Vaughn
Acción
129 min.
21/04
Martes
16.20
22/04
Miércoles
23/04
Jueves
24/04
Viernes
25/04
Sábado
26/04
Domingo
27/04
Lunes
La dama de oro (VOSE)


Simon Curtis
Drama
109 min.
21/04
Martes
16.00
18.20
20.40
23.00
22/04
Miércoles
23/04
Jueves
24/04
Viernes
25/04
Sábado
26/04
Domingo
27/04
Lunes
La fiesta de despedida (VOSE)


Tal Granit, Sharon M...
Comedia, Negro
92 min.
21/04
Martes
20.00
22.15
22/04
Miércoles
23/04
Jueves
24/04
Viernes
25/04
Sábado
26/04
Domingo
27/04
Lunes
La serie divergente: Insurgente (VOSE)


Robert Schwentke
Ficción
119 min.
21/04
Martes
16.30
19.20
22.00
22/04
Miércoles
23/04
Jueves
24/04
Viernes
25/04
Sábado
26/04
Domingo
27/04
Lunes
Mortdecai (VOSE)


David Koepp
Comedia
107 min.
21/04
Martes
17.30
20.15
22.40
22/04
Miércoles
23/04
Jueves
24/04
Viernes
25/04
Sábado
26/04
Domingo
27/04
Lunes
Una noche para sobrevivir (VOSE)


Jaume Collet-Serra
Acción
115 min.
21/04
Martes
17.00
20.00
23.00
22/04
Miércoles
23/04
Jueves
24/04
Viernes
25/04
Sábado
26/04
Domingo
27/04
Lunes

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas.
Disculpen las molestias.















Copyright © 2001 - 2015 Publicine Vallès S.L. | Aviso legal | Bajas | Contacta con nosotros | ¿Quieres poner publicidad en la web?
Abrera (Yelmo Cines Abrera), Alzira (Cines El Punt de la Ribera), Arenys de Mar (Cines Arenys 3D), Badalona (Màgic Megacine ACEC), Barberà del Vallès (Yelmo Cines Baricentro), Barcelona (Arenas de Barcelona Multicines), Barcelona (Aribau Club 2 Salas), Barcelona (Aribau Multicines), Barcelona (Balmes Multicines 12 Salas), Barcelona (Boliche Cines), Barcelona (Bosque Multicines), Barcelona (Cine Maldà), Barcelona (Cinesa Diagonal Cines), Barcelona (Cinesa Diagonal Mar Cines), Barcelona (Cinesa Heron City Cines), Barcelona (Cinesa La Maquinista Cines), Barcelona (Cinesa Maremagnum Cines), Barcelona (Comèdia Cines), Barcelona (Glòries Multicines), Barcelona (Gran Sarrià Multicines), Barcelona (Méliès Cines), Barcelona (Palau Balañà Multicines), Barcelona (Phenomena Cines), Barcelona (Renoir Floridablanca Cines), Barcelona (Texas Cines), Barcelona (Verdi Cines), Barcelona (Verdi Park Cines), Barcelona (Yelmo Cines Icaria), Blanes (Cines Ocine Blanes), Calafell (Multicines MCB), Castelldefels (Yelmo Cines Castelldefels), Cerdanyola del Vallès (Multicines El Punt), Cornellà de Llobregat (Cines Full HD), Donosti - San Sebastián (Cines Ocine La Bretxa), El Vendrell (Cines Ocine El Vendrell), Errenteria (Multicines Niessen), Figueres (Multisalas Figueres), Gavà (Cinesa Barnasud Cines), Girona (Albèniz Centre Cines), Girona (Albèniz Plaça Cines), Girona (Cines Ocine Girona), Granollers (Cines Ocine Granollers), Hospitalet de Llobregat (Cinesa La Farga Cines), Hospitalet de Llobregat (Multicines Filmax Gran Vía), Irún (Cines Txingudi), Lleida (Cines JCA Alpicat), Lleida (Cines JCA Rambla), Lleida (Teatro Principal), Lorca (Acec Almenara), Manresa (Multicines Bages Centre), Mataró (Cinesa Mataró Parc Cines), Olot (Multicines Olot), Palamós (Cine Arinco), Platja D'Aro (Cines Ocine Platja D'Aro), Reus (Multicines Palace), Roquetes (Cines Ocine Roquetes), Roses (Cines Roses), Sabadell (Multicines Eix Macià), Sabadell (Multicines Imperial), Sant Andreu de la Barca (Cines Atrium), Sant Celoni (Cines Ocine Sant Celoni), Sant Cugat del Vallès (Cinesa Sant Cugat V.O. Cines), Sant Cugat del Vallès (Yelmo Cines Sant Cugat), Tarragona (Cines Ocine Tarragona), Tarragona (Yelmo Cines Parc Central), Tenerife (Multicines Tenerife), Terrassa (Cinesa Parc Vallès Cines), Tudela (Cines Ocine Tudela), València (Cines Ocine València), València (Yelmo Cines Valencia), Valls (Cines JCA Valls), Viana (Cines Las Cañas), Vila-Seca (Cines Ocine Vila-Seca),

4.568 días online. 20.399 usuarios. 5.944 películas. 20.151 comentarios. 244.152 votos.

disseny web disseny web
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí.