Cartelera de cine, Cines Full

DEL 20/02 AL 26/02
CATALÀ CASTELLANO
Página de inicio - Sala de cine - Cines Full
Quiero que sea mi sala de cine favorita
Avda. Baix Llobregat s/n (Centro Comercial Splau!). 08940 Cornellà de Llobregat (Barcelona)
100 metros

Marcel Barrena
Drama
109 min.
Lun.
20/02

20.40
22.55
Mar.
21/02
Miér.
22/02
Jue.
23/02
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
Assassin's creed

Justin Kurzel
Acción
116 min.

2 Comentarios
Lun.
20/02

16.10
18.30
Mar.
21/02

20.30
Miér.
22/02

16.00
18.30
Jue.
23/02

16.00
18.30
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
Ballerina

Éric Warin, Éric Sum...
Animación
89 min.
Lun.
20/02

16.10
18.20
20.30
Mar.
21/02

16.10
18.20
20.30
Miér.
22/02

16.10
18.20
20.30
Jue.
23/02

16.10
18.20
20.30
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
Batman: La LEGO película

Chris McKay
Animación
104 min.
Lun.
20/02

16.00
18.15
20.45
Mar.
21/02

16.00
18.15
Miér.
22/02

16.00
18.15
20.45
Jue.
23/02

16.00
18.15
20.45
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
Belleza oculta

David Frankel
Drama
97 min.

1 Comentarios
Lun.
20/02

20.45
22.55
Mar.
21/02
Miér.
22/02

20.45
22.55
Jue.
23/02

20.45
22.55
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
Lun.
20/02
Mar.
21/02

16.30
19.30
22.30
Miér.
22/02
Jue.
23/02
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
Comanchería

David Mackenzie
Drama
102 min.
Lun.
20/02

20.00
22.25
Mar.
21/02
Miér.
22/02
Jue.
23/02
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
Contratiempo

Oriol Paulo
Thriller
106 min.
Lun.
20/02

16.00
18.10
Mar.
21/02

16.00
18.20
Miér.
22/02

16.15
18.25
20.35
22.45
Jue.
23/02

16.15
18.25
20.35
22.45
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
Doctor Strange (Doctor Extraño)

Scott Derrickson
Fantástico
115 min.
Lun.
20/02

22.15
Mar.
21/02
Miér.
22/02
Jue.
23/02
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
El nacimiento de una nación

Nate Parker
Drama
120 min.
Lun.
20/02

11.15
13.45
17.30
20.20
22.50
Mar.
21/02

11.15
13.45
Miér.
22/02

11.15
13.45
17.30
20.00
22.40
Jue.
23/02

11.15
13.45
17.30
20.00
22.40
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
El nacimiento de una nación (VOSE)

Nate Parker
Drama
120 min.
Lun.
20/02
Mar.
21/02

17.30
20.00
22.40
Miér.
22/02
Jue.
23/02
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
Figuras ocultas

Theodore Melfi
Drama
127 min.
Lun.
20/02

11.15
17.15
20.00
22.40
Mar.
21/02

11.15
17.15
20.00
22.40
Miér.
22/02

11.15
17.15
20.00
22.40
Jue.
23/02

11.15
17.15
20.00
22.40
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
Figuras ocultas (VOSE)

Theodore Melfi
Drama
127 min.
Lun.
20/02
Mar.
21/02

16.15
19.15
22.15
Miér.
22/02
Jue.
23/02
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
Hasta el último hombre

Mel Gibson
Bélico, Drama
131 min.

6 Comentarios
Lun.
20/02

22.15
Mar.
21/02
Miér.
22/02
Jue.
23/02
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
Jackie

Pablo Larraín
Biográfico, Drama
100 min.
Lun.
20/02

20.50
23.00
Mar.
21/02
Miér.
22/02

16.20
18.30
20.40
22.50
Jue.
23/02

16.20
18.30
20.40
22.50
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
Jackie (VOSE)

Pablo Larraín
Biográfico, Drama
100 min.
Lun.
20/02
Mar.
21/02

20.50
23.00
Miér.
22/02
Jue.
23/02
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
La ciudad de las estrellas (La La land)

Damien Chazelle
Musical
129 min.
Lun.
20/02

12.00
16.40
19.30
22.25
Mar.
21/02

11.10
16.40
19.30
22.25
Miér.
22/02

12.00
16.40
19.30
22.25
Jue.
23/02

12.00
16.40
19.30
22.25
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
Lun.
20/02
Mar.
21/02

17.15
20.00
22.45
Miér.
22/02
Jue.
23/02
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
La gran muralla

Zhang Yimou
Aventuras
103 min.
La gran muralla (3D)

Zhang Yimou
Aventuras
103 min.
Lun.
20/02

16.45
19.30
Mar.
21/02

16.00
18.20
Miér.
22/02

16.45
19.30
22.15
Jue.
23/02

16.45
19.30
22.15
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
La gran muralla (VOSE)

Zhang Yimou
Aventuras
103 min.
Lun.
20/02
Mar.
21/02

17.15
19.50
22.25
Miér.
22/02
Jue.
23/02
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
La llegada

Denis Villeneuve
Ciencia ficción
116 min.
Lun.
20/02

20.00
Mar.
21/02

20.00
Miér.
22/02

20.00
22.40
Jue.
23/02

20.00
22.40
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
La llegada (VOSE)

Denis Villeneuve
Ciencia ficción
116 min.
Lun.
20/02
Mar.
21/02

21.30
Miér.
22/02
Jue.
23/02
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
La tortuga roja

Michael Dudok de Wit
Animación
77 min.
Lun.
20/02

16.10
Mar.
21/02

16.15
Miér.
22/02
Jue.
23/02
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
Lion

Garth Davis
Drama
118 min.
Lun.
20/02

17.00
19.30
22.45
Mar.
21/02

17.00
22.45
Miér.
22/02

17.00
19.30
22.15
Jue.
23/02

17.00
19.30
22.15
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
Lion (VOSE)

Garth Davis
Drama
118 min.
Lun.
20/02
Mar.
21/02

20.25
22.55
Miér.
22/02
Jue.
23/02
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
Lo que de verdad importa

Paco Arango
Ciencia ficción
108 min.
Lo que de verdad importa (VOSE)

Paco Arango
Ciencia ficción
108 min.
Lun.
20/02
Mar.
21/02

20.45
23.00
Miér.
22/02
Jue.
23/02
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
Manchester frente al mar

Kenneth Lonergan
Drama
138 min.
Lun.
20/02

11.10
14.00
16.15
19.00
22.00
Mar.
21/02

11.10
14.00
19.30
22.30
Miér.
22/02

11.10
14.00
16.15
19.00
22.00
Jue.
23/02

11.10
14.00
16.15
19.00
22.00
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
Manchester frente al mar (VOSE)

Kenneth Lonergan
Drama
138 min.
Lun.
20/02
Mar.
21/02

18.30
22.30
Miér.
22/02
Jue.
23/02
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
Manual de un tacaño

Fred Cavayé
Comedia
90 min.
Lun.
20/02

13.55
16.00
18.15
Mar.
21/02

13.55
16.15
18.20
Miér.
22/02

13.55
16.35
18.40
20.45
22.55
Jue.
23/02

13.55
16.35
18.40
20.45
22.55
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
Monster Trucks

Chris Wedge
Aventuras
105 min.
Lun.
20/02

16.10
18.20
Mar.
21/02

20.40
23.00
Miér.
22/02

16.20
18.35
Jue.
23/02

16.20
18.35
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
Moonlight

Barry Jenkins
Drama
111 min.
Moonlight (VOSE)

Barry Jenkins
Drama
111 min.
Lun.
20/02
Mar.
21/02

16.00
18.20
20.40
23.00
Miér.
22/02
Jue.
23/02
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
Múltiple

3M. Night Shyamalan
Thriller
117 min.
Múltiple (VOSE)

M. Night Shyamalan
Thriller
117 min.
Lun.
20/02
Mar.
21/02

19.50
22.35
Miér.
22/02
Jue.
23/02
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
Passengers

Morten Tyldum
Ciencia ficción
116 min.

1 Comentarios
Lun.
20/02

16.00
18.25
Mar.
21/02

16.00
18.25
Miér.
22/02

20.40
23.00
Jue.
23/02

20.40
23.00
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
Resident Evil: El capítulo final

Paul W.S. Anderson
Acción
106 min.
Lun.
20/02

16.00
18.20
20.40
23.00
Mar.
21/02

16.00
18.20
20.40
23.00
Miér.
22/02

16.00
18.20
20.40
23.00
Jue.
23/02

16.00
18.20
20.40
23.00
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
Resident Evil: El capítulo final (3D)

Paul W.S. Anderson
Acción
106 min.
Lun.
20/02

16.15
18.30
Mar.
21/02

16.00
18.50
Miér.
22/02

16.15
18.30
Jue.
23/02

16.15
18.30
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
Rings

F. Javier Gutiérrez
Terror
102 min.
Lun.
20/02

16.15
18.25
20.40
22.55
Mar.
21/02

16.15
18.25
20.40
22.55
Miér.
22/02

16.15
18.25
20.40
22.55
Jue.
23/02

16.15
18.25
20.40
22.55
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
Rogue One: Una historia de Star Wars

Gareth Edwards
Ciencia ficción
134 min.
Lun.
20/02

18.30
Mar.
21/02

21.30
Miér.
22/02

18.30
21.30
Jue.
23/02

18.30
21.30
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
Tarde para la ira

Raúl Arévalo
Thriller
88 min.

1 Comentarios
Lun.
20/02

16.00
18.20
Mar.
21/02
Miér.
22/02
Jue.
23/02
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
Toni Erdmann

Maren Ade
Comedia
163 min.
Lun.
20/02

21.30
Mar.
21/02
Miér.
22/02
Jue.
23/02
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
Train to Busan

Yeon Sang-ho
Terror
118 min.
Lun.
20/02

20.15
22.45
Mar.
21/02
Miér.
22/02
Jue.
23/02
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
Trolls

Mike Mitchell
Animación
94 min.

1 Comentarios
Lun.
20/02

18.00
Mar.
21/02

18.00
Miér.
22/02

16.00
18.00
Jue.
23/02

16.00
18.00
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
Un monstruo viene a verme

J.A. Bayona
Drama
108 min.

6 Comentarios
Lun.
20/02

20.45
23.00
Mar.
21/02
Miér.
22/02
Jue.
23/02
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
Underworld. Guerras de sangre

Anna Foerster
Acción
91 min.
Lun.
20/02

16.15
20.55
23.00
Mar.
21/02

16.15
23.00
Miér.
22/02

16.15
20.55
23.00
Jue.
23/02

16.15
20.55
23.00
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
Vaiana

John Musker, Ron Cle...
Animación
107 min.
Lun.
20/02

16.00
18.20
Mar.
21/02

17.15
Miér.
22/02

16.00
18.20
Jue.
23/02

16.00
18.20
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
Villaviciosa de al lado

Nacho G. Velilla
Comedia
91 min.

2 Comentarios
Lun.
20/02

20.40
22.50
Mar.
21/02
Miér.
22/02
Jue.
23/02
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
Vivir de noche

Ben Affleck
Drama
129 min.
Lun.
20/02

22.40
Mar.
21/02
Miér.
22/02
Jue.
23/02
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
xXx. Reactivated

D.J. Caruso
Acción
107 min.
Lun.
20/02

16.15
18.30
Mar.
21/02

16.15
18.30
Miér.
22/02

16.15
18.30
20.45
23.00
Jue.
23/02

16.15
18.30
20.45
23.00
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
¡Canta!

Garth Jennings
Animación
108 min.
Lun.
20/02

16.10
18.30
Mar.
21/02

16.00
18.20
Miér.
22/02

16.10
18.30
Jue.
23/02

16.10
18.30
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02
¿Tenía que ser él?

John Hamburg
Comedia
111 min.
Lun.
20/02

20.40
23.00
Mar.
21/02

20.40
23.00
Miér.
22/02

16.00
18.20
20.40
23.00
Jue.
23/02

16.00
18.20
20.40
23.00
Vie.
24/02
Sáb.
25/02
Dom.
26/02

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas. Disculpen las molestias.













































































¿Dónde estamos?

Archivo de películas

Ya somos 24.340 suscritores. 5.239 días online. 8.948 películas. 18.421 comentarios. 253.696 votos.

TODAS LAS SALAS DE CINE

Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerle una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, acepta el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puede cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento. Más información

OK