CARTELERA DE CINE FULL HD (CORNELLÀ DE LLOBREGAT)
Av. del Baix Llobregat s/n - Centro Comercial Splau!
Suscríbete a la cartelera de ... Cornellà Full HD
Del viernes 19 al jueves 25 de Septiembre del 2014
contactar | català | castellano
El corredor del laberinto


Wes Ball
Acción
114 min.

19/09 viernes 16.00 18.20 20.40 23.00
20/09 sábado 12.30 16.00 18.20 20.40 23.00 01.15
21/09 domingo 12.30 16.00 18.20 20.40 23.00
22/09 lunes 16.00 18.20 20.40 23.00
23/09 martes 16.00 18.20 20.40 23.00
24/09 miércoles 16.00 18.20 20.40 23.00
25/09 jueves 16.00 18.20 20.40 23.00
Así en la Tierra como en el infierno


John Erick Dowdle
Terror
93 min.

19/09 viernes 16.20 18.35 20.45 23.00
20/09 sábado 11.45 13.50 16.20 18.35 20.45 23.00 01.15
21/09 domingo 11.45 13.50 16.20 18.35 20.45 23.00
22/09 lunes 16.20 18.35 20.45 23.00
23/09 martes 16.20 18.35 20.45 23.00
24/09 miércoles 16.20 18.35 20.45 23.00
25/09 jueves 16.20 18.35 20.45 23.00
Si decido quedarme


R.J. Cutler
Drama
108 min.

19/09 viernes 16.00 18.15 20.35 22.50
20/09 sábado 11.40 13.50 16.00 18.15 20.35 22.50 01.10
21/09 domingo 11.40 13.50 16.00 18.15 20.35 22.50
22/09 lunes 16.00 18.15 20.35 22.50
23/09 martes 16.00 18.15 20.35 22.50
24/09 miércoles 16.00 18.15 20.35 22.50
25/09 jueves 16.00 18.15 20.35 22.50
Yves Saint Laurent


Jalil Lespert
Biográfico
106 min.

19/09 viernes 16.10 18.20 20.30 22.40
20/09 sábado 16.10 18.20 20.30 22.40 00.50
21/09 domingo 16.10 18.20 20.30 22.40
22/09 lunes 16.10 18.20 20.30 22.40
23/09 martes
24/09 miércoles 16.10 18.20 20.30 22.40
25/09 jueves 16.10 18.20 20.30 22.40
La gran seducción


Don McKellar
Comedia
113 min.

19/09 viernes 17.00 19.30 22.00
20/09 sábado 17.00 19.30 22.00 00.45
21/09 domingo 17.00 19.30 22.00
22/09 lunes 17.00 19.30 22.00
23/09 martes 17.00 19.30 22.00
24/09 miércoles 17.00 19.30 22.00
25/09 jueves 17.00 19.30 22.00
Joe


David Gordon Green
Drama
117 min.

19/09 viernes 16.30 19.15 22.10
20/09 sábado 16.30 19.15 22.10 00.30
21/09 domingo 16.30 19.15 22.10
22/09 lunes 16.30 19.15 22.10
23/09 martes 16.30 19.15 22.10
24/09 miércoles 16.30 19.15 22.10
25/09 jueves 16.30 19.15 22.10
19/09 viernes 16.15 18.15
20/09 sábado 11.50 13.50 16.15 18.15
21/09 domingo 11.50 13.50 16.15 18.15
22/09 lunes
23/09 martes
24/09 miércoles
25/09 jueves 16.15 18.15
El hombre más buscado


Anton Corbijn
Thriller
122 min.

2 Comentarios
19/09 viernes 17.00 19.45 22.30
20/09 sábado 13.00 17.00 19.45 22.30 01.00
21/09 domingo 13.00 17.00 19.45 22.30
22/09 lunes 17.00 19.45 22.30
23/09 martes 17.00 19.45 22.30
24/09 miércoles 17.00 19.45 22.30
25/09 jueves 17.00 19.45 22.30
Boyhood (Momentos de una vida)


Richard Linklater
Ficción
165 min.

1 Comentarios
19/09 viernes 16.00 19.10 22.15
20/09 sábado 16.00 19.10 22.15
21/09 domingo 16.00 19.10 22.15
22/09 lunes 16.00 19.10 22.15
23/09 martes 16.00 19.10 22.15
24/09 miércoles 16.00 19.10 22.15
25/09 jueves 16.00 19.10 22.15
Les doy un año


Dan Mazer
Comedia
98 min.

1 Comentarios
19/09 viernes 20.35 22.55
20/09 sábado 20.35 22.55 01.10
21/09 domingo 20.35 22.55
22/09 lunes 20.35 22.55
23/09 martes
24/09 miércoles
25/09 jueves 20.35 22.55
Betibú


Miguel Cohan
Thriller
100 min.

19/09 viernes 22.00
20/09 sábado 22.00 00.45
21/09 domingo 22.00
22/09 lunes
23/09 martes
24/09 miércoles
25/09 jueves 22.00
Antes del frío invierno


Philippe Claudel
Drama
102 min.

19/09 viernes 20.30 22.45
20/09 sábado 20.30 22.45 01.00
21/09 domingo 20.30 22.45
22/09 lunes
23/09 martes
24/09 miércoles
25/09 jueves 20.30 22.45
Hércules


Brett Ratner
Aventuras
98 min.

19/09 viernes 16.20 18.30 20.40 23.00
20/09 sábado 11.50 13.55 16.20 18.30 20.40 23.00 01.15
21/09 domingo 11.50 13.55 16.20 18.30 20.40 23.00
22/09 lunes 16.20 18.30 20.40 23.00
23/09 martes 16.20 18.30 20.40 23.00
24/09 miércoles 16.20 18.30 20.40 23.00
25/09 jueves 16.20 18.30 20.40 23.00
Hércules 3D


Brett Ratner
Aventuras
98 min.

19/09 viernes 16.00 18.10 20.15 22.20
20/09 sábado 16.00 18.10 20.15 22.20 00.45
21/09 domingo 16.00 18.10 20.15 22.20
22/09 lunes
23/09 martes
24/09 miércoles
25/09 jueves 16.00 18.10 20.15 22.20
Jersey boys


Clint Eastwood
Musical
134 min.

19/09 viernes 22.00
20/09 sábado 22.00 00.45
21/09 domingo 22.00
22/09 lunes
23/09 martes
24/09 miércoles
25/09 jueves 22.00
Jersey boys


Clint Eastwood
Musical
134 min.

19/09 viernes
20/09 sábado
21/09 domingo
22/09 lunes 16.15 19.15 22.15
23/09 martes
24/09 miércoles
25/09 jueves
Líbranos del mal


Scott Derrickson
Acción
118 min.

3 Comentarios
19/09 viernes 17.00 19.45 22.30
20/09 sábado 12.15 17.00 19.45 22.30 01.00
21/09 domingo 12.15 17.00 19.45 22.30
22/09 lunes 17.00 19.45 22.30
23/09 martes 17.00 19.45 22.30
24/09 miércoles 17.00 19.45 22.30
25/09 jueves 17.00 19.45 22.30
La abeja Maya. La película


Alexs Stadermann
Animación
79 min.

19/09 viernes 16.10 18.00
20/09 sábado 11.50 13.45 16.10 18.00
21/09 domingo 11.50 13.45 16.10 18.00
22/09 lunes 16.10 18.00
23/09 martes 16.10 18.00
24/09 miércoles
25/09 jueves 16.10 18.00
L'abella Maia. La pel.lícula 3D


Alexs Stadermann
Animación
79 min.

19/09 viernes
20/09 sábado 12.00 14.00
21/09 domingo 12.00 14.00
22/09 lunes
23/09 martes
24/09 miércoles
25/09 jueves
L'endemà


Isona Passola
Documental
90 min.

19/09 viernes
20/09 sábado
21/09 domingo
22/09 lunes 16.30 18.30 20.30 22.30
23/09 martes
24/09 miércoles
25/09 jueves
Cinema Paradiso


Giuseppe Tornatore
Drama
124 min.

2 Comentarios
19/09 viernes
20/09 sábado
21/09 domingo
22/09 lunes 16.15 19.15 22.15
23/09 martes
24/09 miércoles
25/09 jueves
El niño


Daniel Monzón
Thriller
130 min.

2 Comentarios
19/09 viernes 17.15 20.00 22.40
20/09 sábado 13.00 17.15 20.00 22.40
21/09 domingo 13.00 17.15 20.00 22.40
22/09 lunes 17.15 20.00 22.40
23/09 martes 17.15 20.00 22.40
24/09 miércoles 17.15 20.00 22.40
25/09 jueves 17.15 20.00 22.40
En el ojo de la tormenta


Steven Quale
Acción
89 min.

3 Comentarios
19/09 viernes 16.10 18.15 20.20 22.30
20/09 sábado 11.50 13.50 16.10 18.15 20.20 22.30 00.40
21/09 domingo 11.50 13.50 16.10 18.15 20.20 22.30
22/09 lunes 16.10 18.15 20.20 22.30
23/09 martes 16.10 18.15 20.20 22.30
24/09 miércoles 16.10 18.15 20.20 22.30
25/09 jueves 16.10 18.15 20.20 22.30
Las nuevas aventuras de Caperucita Roja


Mike Disa
Animación
86 min.

19/09 viernes
20/09 sábado 11.50 13.50
21/09 domingo 11.50 13.50
22/09 lunes
23/09 martes
24/09 miércoles
25/09 jueves
Lucy


Luc Besson
Acción
89 min.

9 Comentarios
19/09 viernes 16.10 18.15 20.20 22.25
20/09 sábado 11.45 13.50 16.10 18.15 20.20 22.25 00.30
21/09 domingo 11.45 13.50 16.10 18.15 20.20 22.25
22/09 lunes 16.10 18.15 20.20 22.25
23/09 martes 16.10 18.15 20.20 22.25
24/09 miércoles 16.10 18.15 20.20 22.25
25/09 jueves 16.10 18.15 20.20 22.25
Infiltrados en la universidad


Phil Lord, Chris Mil...
Comedia
112 min.

1 Comentarios
19/09 viernes 16.00 18.20 20.40 23.00
20/09 sábado 11.40 13.50 16.00 18.20 20.40 23.00 00.15
21/09 domingo 11.40 13.50 16.00 18.20 20.40 23.00
22/09 lunes 16.00 18.20
23/09 martes 16.00 18.20 20.40 23.00
24/09 miércoles
25/09 jueves 16.00 18.20 20.40 23.00
Operación cacahuete


Peter Lepeniotis
Animación
80 min.

2 Comentarios
19/09 viernes 16.30 18.30
20/09 sábado 11.50 13.45 16.30 18.30
21/09 domingo 11.50 13.45 16.30 18.30
22/09 lunes
23/09 martes
24/09 miércoles
25/09 jueves 16.30 18.30
Operació cacauet


Peter Lepeniotis
Animación
80 min.

19/09 viernes
20/09 sábado 11.50 14.00
21/09 domingo 11.50 14.00
22/09 lunes
23/09 martes
24/09 miércoles
25/09 jueves
Step up: All in


Trish Sie
Drama, Musical
111 min.

1 Comentarios
19/09 viernes 16.15 18.30 20.45 23.00
20/09 sábado 16.15 18.30 20.45 23.00 01.15
21/09 domingo 16.15 18.30 20.45 23.00
22/09 lunes
23/09 martes
24/09 miércoles
25/09 jueves 16.15 18.30 20.45 23.00
Guardianes de la galaxia


James Gunn
Ficción
121 min.

11 Comentarios
19/09 viernes 16.00 18.45 21.30
20/09 sábado 12.30 16.00 18.45 21.30 00.15
21/09 domingo 12.30 16.00 18.45 21.30
22/09 lunes 16.00 18.45 21.30
23/09 martes 16.00 18.45 21.30
24/09 miércoles 16.00 18.45 21.30
25/09 jueves 16.00 18.45 21.30
Guardianes de la galaxia 3D


James Gunn
Ficción
121 min.

19/09 viernes 16.00 18.30
20/09 sábado 16.00 18.30
21/09 domingo 16.00 18.30
22/09 lunes
23/09 martes
24/09 miércoles
25/09 jueves 16.00 18.30
Los mercenarios 3


Patrick Hughes
Acción
127 min.

2 Comentarios
19/09 viernes 20.15 22.45
20/09 sábado 20.15 22.45
21/09 domingo 20.15 22.45
22/09 lunes
23/09 martes
24/09 miércoles
25/09 jueves 20.15 22.45
Khumba


Anthony Silverston
Animación
85 min.

19/09 viernes 16.30 18.30
20/09 sábado 16.30 18.30
21/09 domingo 16.30 18.30
22/09 lunes
23/09 martes
24/09 miércoles
25/09 jueves 16.30 18.30
Khumba 3D


Anthony Silverston
Animación
85 min.

19/09 viernes
20/09 sábado 11.45
21/09 domingo 11.45
22/09 lunes
23/09 martes
24/09 miércoles
25/09 jueves
Transformers. La era de la extinción


Michael Bay
Ficción
165 min.

1 Comentarios
19/09 viernes 16.00 19.00 22.00
20/09 sábado 12.25 16.00 19.00 22.00
21/09 domingo 12.25 16.00 19.00 22.00
22/09 lunes 16.00 19.00 22.00
23/09 martes 16.00 19.00 22.00
24/09 miércoles 16.00 19.00 22.00
25/09 jueves 16.00 19.00 22.00
Transformers. La era de la extinción 3D


Michael Bay
Ficción
165 min.

19/09 viernes
20/09 sábado 12.15
21/09 domingo 12.15
22/09 lunes
23/09 martes
24/09 miércoles
25/09 jueves
Chef


Jon Favreau
Comedia
115 min.

2 Comentarios
19/09 viernes 20.30 22.45
20/09 sábado 20.30 22.45 01.00
21/09 domingo 20.30 22.45
22/09 lunes 20.30 22.45
23/09 martes 20.30 22.45
24/09 miércoles
25/09 jueves 20.30 22.45
Cómo entrenar a tu dragón 2


Dean DeBlois
Animación
103 min.

5 Comentarios
19/09 viernes 16.20 18.35
20/09 sábado 11.40 13.50 16.20 18.35
21/09 domingo 11.40 13.50 16.20 18.35
22/09 lunes
23/09 martes
24/09 miércoles
25/09 jueves 16.20 18.35
Cómo entrenar a tu dragón 2 3D


Dean DeBlois
Animación
103 min.

19/09 viernes 17.00 19.15
20/09 sábado 17.00 19.15
21/09 domingo 17.00 19.15
22/09 lunes
23/09 martes
24/09 miércoles
25/09 jueves 17.00 19.15
Com ensinistrar un drac 2


Dean DeBlois
Animación
103 min.

19/09 viernes
20/09 sábado 11.50 13.55
21/09 domingo 11.50 13.55
22/09 lunes
23/09 martes
24/09 miércoles
25/09 jueves
El protector


Gary Fleder
Thriller
100 min.

2 Comentarios
19/09 viernes 20.30 22.45
20/09 sábado 20.30 22.45 01.00
21/09 domingo 20.30 22.45
22/09 lunes
23/09 martes
24/09 miércoles
25/09 jueves 20.30 22.45
Sex tape. Algo pasa en la nube


Jake Kasdan
Comedia
94 min.

5 Comentarios
19/09 viernes
20/09 sábado
21/09 domingo
22/09 lunes 20.30 22.45
23/09 martes
24/09 miércoles
25/09 jueves
El amanecer del Planeta de los Simios


Matt Reeves
Ficción
131 min.

5 Comentarios
19/09 viernes 22.00
20/09 sábado 22.00 00.45
21/09 domingo 22.00
22/09 lunes
23/09 martes
24/09 miércoles
25/09 jueves 22.00
Aviones. Equipo de rescate


Roberts Gannaway
Animación
84 min.

2 Comentarios
19/09 viernes
20/09 sábado 11.50 13.50
21/09 domingo 11.50 13.50
22/09 lunes
23/09 martes
24/09 miércoles
25/09 jueves
Bajo la misma estrella


Josh Boone
Drama, Romance
126 min.

12 Comentarios
19/09 viernes
20/09 sábado
21/09 domingo
22/09 lunes 20.40 23.00
23/09 martes
24/09 miércoles
25/09 jueves
Campanilla. Hadas y piratas


Peggy Holmes
Animación
78 min.

3 Comentarios
19/09 viernes 16.15 18.25
20/09 sábado 16.15 18.25
21/09 domingo 16.15 18.25
22/09 lunes
23/09 martes
24/09 miércoles
25/09 jueves 16.15 18.25
Juntos y revueltos


Frank Coraci
Comedia
117 min.

5 Comentarios
19/09 viernes
20/09 sábado
21/09 domingo
22/09 lunes 16.35 19.35 22.15
23/09 martes
24/09 miércoles
25/09 jueves
El cielo es real


Randall Wallace
Drama
99 min.

19/09 viernes
20/09 sábado
21/09 domingo
22/09 lunes 20.40 23.00
23/09 martes
24/09 miércoles
25/09 jueves
Pancho, el perro millonario


Tom Fernández
Comedia, Familiar
90 min.

4 Comentarios
19/09 viernes
20/09 sábado 11.50 13.50
21/09 domingo 11.50 13.50
22/09 lunes
23/09 martes
24/09 miércoles
25/09 jueves
Maléfica


Robert Stromberg
Fantástico
98 min.

9 Comentarios
19/09 viernes 16.30 18.45
20/09 sábado 11.45 13.55 16.30 18.45
21/09 domingo 11.45 13.55 16.30 18.45
22/09 lunes
23/09 martes
24/09 miércoles
25/09 jueves 16.30 18.45
Al filo del mañana


Doug Liman
Ficción
113 min.

4 Comentarios
19/09 viernes
20/09 sábado
21/09 domingo
22/09 lunes 16.00 18.25
23/09 martes
24/09 miércoles
25/09 jueves
Godzilla


Gareth Edwards
Ficción
123 min.

6 Comentarios
19/09 viernes
20/09 sábado
21/09 domingo
22/09 lunes 16.00 19.15 22.00
23/09 martes
24/09 miércoles
25/09 jueves
Carmina y amén


Paco León
Comedia, Drama
93 min.

4 Comentarios
19/09 viernes
20/09 sábado
21/09 domingo
22/09 lunes 16.10 18.20 20.35 22.40
23/09 martes
24/09 miércoles
25/09 jueves
Río 2


Carlos Saldanha
Animación
102 min.

19/09 viernes
20/09 sábado
21/09 domingo
22/09 lunes 16.00
23/09 martes
24/09 miércoles
25/09 jueves
Ocho apellidos vascos


Emilio Martínez Láza...
Comedia
98 min.

33 Comentarios
19/09 viernes
20/09 sábado
21/09 domingo
22/09 lunes 17.00 19.00 21.00 23.00
23/09 martes
24/09 miércoles
25/09 jueves
Avatar. Edición especial 3D


James Cameron
Aventuras
172 min.

6 Comentarios
19/09 viernes
20/09 sábado
21/09 domingo
22/09 lunes 18.30 21.50
23/09 martes
24/09 miércoles
25/09 jueves
Yves Saint Laurent (VOSE)


Jalil Lespert
Biográfico
106 min.

19/09 viernes
20/09 sábado
21/09 domingo
22/09 lunes
23/09 martes 16.10 18.20 20.30 22.40
24/09 miércoles
25/09 jueves
La gran seducción (VOSE)


Don McKellar
Comedia
113 min.

19/09 viernes
20/09 sábado
21/09 domingo
22/09 lunes
23/09 martes 16.45 19.15 22.15
24/09 miércoles
25/09 jueves
Joe (VOSE)


David Gordon Green
Drama
117 min.

19/09 viernes
20/09 sábado
21/09 domingo
22/09 lunes
23/09 martes 16.15 19.15 22.15
24/09 miércoles
25/09 jueves
El hombre más buscado (VOSE)


Anton Corbijn
Thriller
122 min.

19/09 viernes
20/09 sábado
21/09 domingo
22/09 lunes
23/09 martes 17.00 19.30 22.15
24/09 miércoles
25/09 jueves
Boyhood (Momentos de una vida) (VOSE)


Richard Linklater
Ficción
165 min.

19/09 viernes
20/09 sábado
21/09 domingo
22/09 lunes
23/09 martes 22.00
24/09 miércoles
25/09 jueves
Antes del frío invierno (VOSE)


Philippe Claudel
Drama
102 min.

19/09 viernes
20/09 sábado
21/09 domingo
22/09 lunes
23/09 martes 16.00 18.10
24/09 miércoles
25/09 jueves
Les doy un año (VOSE)


Dan Mazer
Comedia
98 min.

19/09 viernes
20/09 sábado
21/09 domingo
22/09 lunes
23/09 martes 16.10 18.20 20.30 22.40
24/09 miércoles
25/09 jueves
Cinema Paradiso (VOSE)


Giuseppe Tornatore
Drama
124 min.

19/09 viernes
20/09 sábado
21/09 domingo
22/09 lunes
23/09 martes 16.15 19.15 22.15
24/09 miércoles
25/09 jueves
Hércules (VOSE)


Brett Ratner
Aventuras
98 min.

19/09 viernes
20/09 sábado
21/09 domingo
22/09 lunes
23/09 martes 16.20 18.30 20.40 23.00
24/09 miércoles
25/09 jueves
Líbranos del mal (VOSE)


Scott Derrickson
Acción
118 min.

19/09 viernes
20/09 sábado
21/09 domingo
22/09 lunes
23/09 martes 17.00 20.00 22.55
24/09 miércoles
25/09 jueves
Chef (VOSE)


Jon Favreau
Comedia
115 min.

19/09 viernes
20/09 sábado
21/09 domingo
22/09 lunes
23/09 martes 17.00 19.30
24/09 miércoles
25/09 jueves

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas.
Disculpen las molestias.

















Copyright © 2001 - 2014 Publicine Vallès S.L. | Aviso legal | Bajas | Contacta con nosotros | ¿Quieres poner publicidad en la web?
4.356 días online. 19.606 usuarios. 5.223 películas. 19.786 comentarios. 238.613 votos.

disseny web disseny web