CARTELERA DE CINE FULL HD (CORNELLÀ DE LLOBREGAT)
Av. del Baix Llobregat s/n - Centro Comercial Splau!
Suscríbete a la cartelera de ... Cornellà Full HD
Del jueves 14 al jueves 21 de Agosto del 2014
contactar | català | castellano
Guardianes de la galaxia


James Gunn
Ficción
121 min.

3 Comentarios
14/08 jueves 16.00 18.45 22.00
15/08 viernes 16.00 18.45 22.00
16/08 sábado 12.00 16.00 18.45 22.00 00.45
17/08 domingo 12.00 16.00 18.45 22.00
18/08 lunes 16.00 18.45 22.00
19/08 martes 16.00 18.45 22.00
20/08 miércoles 16.00 18.45 22.00
21/08 jueves 16.00 18.45 22.00
Guardianes de la galaxia


James Gunn
Ficción
121 min.

3 Comentarios
14/08 jueves 17.15 20.00 22.45
15/08 viernes 17.15 20.00 22.45
16/08 sábado 14.00 17.15 20.00 22.45
17/08 domingo 14.00 17.15 20.00 22.45
18/08 lunes 17.15 20.00 22.45
19/08 martes 17.15 20.00 22.45
20/08 miércoles 17.15 20.00 22.45
21/08 jueves 17.15 20.00 22.45
Guardianes de la galaxia 3D


James Gunn
Ficción
121 min.

14/08 jueves 16.15 19.15 22.00
15/08 viernes 16.15 19.15 22.00
16/08 sábado 12.30 16.15 19.15 22.00 00.30
17/08 domingo 12.30 16.15 19.15 22.00
18/08 lunes 16.15 19.15 22.00
19/08 martes 16.15 19.15 22.00
20/08 miércoles 16.15 19.15 22.00
21/08 jueves 16.15 19.15 22.00
Los mercenarios 3


Patrick Hughes
Acción
127 min.

2 Comentarios
14/08 jueves 17.20 20.00 21.30 22.40
15/08 viernes 17.20 20.00 21.30 22.40
16/08 sábado 12.15 17.20 20.00 21.30 22.40 00.15
17/08 domingo 12.15 17.20 20.00 21.30 22.40
18/08 lunes 17.20 20.00 21.30 22.40
19/08 martes 17.20 20.00 21.30 22.40
20/08 miércoles 17.20 20.00 21.30 22.40
21/08 jueves 17.20 20.00 21.30 22.40
Belle


Amma Asante
Drama, Histórico
104 min.

14/08 jueves 16.10 18.20 20.30 22.40
15/08 viernes 16.10 18.20 20.30 22.40
16/08 sábado 16.10 18.20 20.30 22.40 00.50
17/08 domingo 16.10 18.20 20.30 22.40
18/08 lunes
19/08 martes
20/08 miércoles 16.10 18.20 20.30 22.40
21/08 jueves 16.10 18.20 20.30 22.40
Mi amigo Mr. Morgan


Sandra Nettelbeck
Comedia, Drama
116 min.

14/08 jueves 17.00 19.45 22.30
15/08 viernes 17.00 19.45 22.30
16/08 sábado 17.00 19.45 22.30 00.45
17/08 domingo 17.00 19.45 22.30
18/08 lunes
19/08 martes
20/08 miércoles 17.00 19.45 22.30
21/08 jueves 17.00 19.45 22.30
Khumba


Anthony Silverston
Animación
85 min.

14/08 jueves 16.15 18.15
15/08 viernes 16.15 18.15
16/08 sábado 11.40 16.15 18.15
17/08 domingo 11.40 16.15 18.15
18/08 lunes 16.10 18.10
19/08 martes 16.10 18.10
20/08 miércoles 16.15 18.15
21/08 jueves 16.15 18.15
Una cita para el verano


Philip Seymour Hoffm...
Comedia, Romance
91 min.

14/08 jueves 17.00 19.00 21.00 23.00
15/08 viernes 17.00 19.00 21.00 23.00
16/08 sábado 17.00 19.00 21.00 23.00 01.00
17/08 domingo 17.00 19.00 21.00 23.00
18/08 lunes
19/08 martes
20/08 miércoles 17.00 19.00 21.00 23.00
21/08 jueves 17.00 19.00 21.00 23.00
Khumba 3D


Anthony Silverston
Animación
85 min.

14/08 jueves 16.00 18.00
15/08 viernes 16.00 18.00
16/08 sábado 16.00 18.00
17/08 domingo 16.00 18.00
18/08 lunes
19/08 martes
20/08 miércoles 16.00 18.00
21/08 jueves 16.00 18.00
Transformers. La era de la extinción


Michael Bay
Ficción
165 min.

14/08 jueves 16.10 17.00 19.20 20.30 22.30
15/08 viernes 16.10 17.00 19.20 20.30 22.30
16/08 sábado 12.00 13.30 16.10 17.00 19.20 20.30 22.30 00.00
17/08 domingo 12.00 13.30 16.10 17.00 19.20 20.30 22.30
18/08 lunes 16.10 17.00 19.20 20.30 22.30
19/08 martes 16.10 17.00 19.20 20.30 22.30
20/08 miércoles 16.10 17.00 19.20 20.30 22.30
21/08 jueves 16.10 17.00 19.20 20.30 22.30
Transformers. La era de la extinción 3D


Michael Bay
Ficción
165 min.

14/08 jueves 16.00 19.10 22.20
15/08 viernes 16.00 19.10 22.20
16/08 sábado 12.15 16.00 19.10 22.20
17/08 domingo 12.15 16.00 19.10 22.20
18/08 lunes 16.00 19.10 22.20
19/08 martes 16.00 19.10 22.20
20/08 miércoles 16.00 19.10 22.20
21/08 jueves 16.00 19.10 22.20
Chef


Jon Favreau
Comedia
115 min.

4 Comentarios
14/08 jueves 16.10 18.30 20.45 23.00
15/08 viernes 16.10 18.30 20.45 23.00
16/08 sábado 11.40 13.50 16.10 18.30 20.45 23.00 01.15
17/08 domingo 11.40 13.50 16.10 18.30 20.45 23.00
18/08 lunes 16.10 18.30 20.45 23.00
19/08 martes 16.10 18.30 20.45 23.00
20/08 miércoles 16.10 18.30 20.45 23.00
21/08 jueves 16.10 18.30 20.45 23.00
Mil veces buenas noches


Erik Poppe
Drama
117 min.

14/08 jueves 20.30 22.30
15/08 viernes 20.30 22.30
16/08 sábado 20.30 22.30 01.00
17/08 domingo 20.30 22.30
18/08 lunes 20.30
19/08 martes
20/08 miércoles 20.30 22.30
21/08 jueves 20.30 22.30
Cómo entrenar a tu dragón 2


Dean DeBlois
Animación
103 min.

1 Comentarios
14/08 jueves 16.25 18.35 20.30 22.45
15/08 viernes 16.25 18.35 20.30 22.45
16/08 sábado 11.40 13.55 16.25 18.35 20.30 22.45 01.00
17/08 domingo 11.40 13.55 16.25 18.35 20.30 22.45
18/08 lunes 16.25 18.35
19/08 martes 16.25 18.35 20.40 22.50
20/08 miércoles 16.25 18.35 20.30 22.45
21/08 jueves 16.25 18.35 20.30 22.45
Cómo entrenar a tu dragón 2 3D


Dean DeBlois
Animación
103 min.

14/08 jueves 16.00 18.10
15/08 viernes 16.00 18.10
16/08 sábado 16.00 18.10
17/08 domingo 16.00 18.10
18/08 lunes 16.00 17.00 19.30
19/08 martes
20/08 miércoles 16.00 18.10
21/08 jueves 16.00 18.10
Com ensinistrar un drac 2


Dean DeBlois
Animación
103 min.

14/08 jueves 16.10 18.20
15/08 viernes 16.10 18.20
16/08 sábado 11.45 13.55 16.10 18.20
17/08 domingo 11.45 13.55 16.10 18.20
18/08 lunes 16.10 18.20
19/08 martes 16.10 18.20
20/08 miércoles 16.10 18.20
21/08 jueves 16.10 18.20
Begin again


John Carney
Drama
104 min.

14/08 jueves 16.00 18.20 20.30 22.40
15/08 viernes 16.00 18.20 20.30 22.40
16/08 sábado 16.00 18.20 20.30 22.40 00.50
17/08 domingo 16.00 18.20 20.30 22.40
18/08 lunes 20.20
19/08 martes 20.30 22.40
20/08 miércoles 16.00 18.20 20.30 22.40
21/08 jueves 16.00 18.20 20.30 22.40
El protector


Gary Fleder
Thriller
100 min.

14/08 jueves 16.30 18.35 20.45 23.00
15/08 viernes 16.30 18.35 20.45 23.00
16/08 sábado 11.50 14.00 16.30 18.35 20.45 23.00 01.15
17/08 domingo 11.50 14.00 16.30 18.35 20.45 23.00
18/08 lunes 16.30 18.35 20.45 23.00
19/08 martes 16.30 18.35 20.45 23.00
20/08 miércoles 16.30 18.35 20.45 23.00
21/08 jueves 16.30 18.35 20.45 23.00
Sex tape. Algo pasa en la nube


Jake Kasdan
Comedia
94 min.

6 Comentarios
14/08 jueves 16.15 18.20 20.30 22.40
15/08 viernes 16.15 18.20 20.30 22.40
16/08 sábado 16.15 18.20 20.30 22.40 00.50
17/08 domingo 16.15 18.20 20.30 22.40
18/08 lunes 16.15 18.20 20.30 22.40
19/08 martes
20/08 miércoles 16.15 18.20 20.30 22.40
21/08 jueves 16.15 18.20 20.30 22.40
Anarchy. La noche de las bestias


James DeMonaco
Thriller
103 min.

5 Comentarios
14/08 jueves 16.20 18.35 20.45 23.00
15/08 viernes 16.20 18.35 20.45 23.00
16/08 sábado 16.20 18.35 20.45 23.00 01.15
17/08 domingo 16.20 18.35 20.45 23.00
18/08 lunes 20.45 23.00
19/08 martes
20/08 miércoles 16.20 18.35 20.45 23.00
21/08 jueves 16.20 18.35 20.45 23.00
Barbacoa de amigos


Eric Lavaine
Comedia
98 min.

2 Comentarios
14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado
17/08 domingo
18/08 lunes 16.10 18.10
19/08 martes
20/08 miércoles
21/08 jueves
El amanecer del Planeta de los Simios


Matt Reeves
Ficción
131 min.

6 Comentarios
14/08 jueves 16.00 18.45 21.30
15/08 viernes 16.00 18.45 21.30
16/08 sábado 12.15 16.00 18.45 21.30 00.15
17/08 domingo 12.15 16.00 18.45 21.30
18/08 lunes 16.00 18.45 21.30
19/08 martes 16.00 18.45 21.30
20/08 miércoles 16.00 18.45 21.30
21/08 jueves 16.00 18.45 21.30
El amanecer del Planeta de los Simios 3D


Matt Reeves
Ficción
131 min.

1 Comentarios
14/08 jueves 16.30 19.30 22.30
15/08 viernes 16.30 19.30 22.30
16/08 sábado 16.30 19.30 22.30
17/08 domingo 16.30 19.30 22.30
18/08 lunes
19/08 martes
20/08 miércoles 16.30 19.30 22.30
21/08 jueves 16.30 19.30 22.30
Aviones. Equipo de rescate


Roberts Gannaway
Animación
84 min.

2 Comentarios
14/08 jueves 16.10 18.10
15/08 viernes 16.10 18.10
16/08 sábado 12.00 14.00 16.10 18.10
17/08 domingo 12.00 14.00 16.10 18.10
18/08 lunes 16.30 18.20
19/08 martes 16.30 18.20
20/08 miércoles 16.10 18.10
21/08 jueves 16.10 18.10
Avions. Equip de rescat


Roberts Gannaway
Animación
84 min.

14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado 11.45
17/08 domingo 11.45
18/08 lunes
19/08 martes
20/08 miércoles
21/08 jueves
Corazón de león


Marcos Carnevale
Comedia, Romance
110 min.

14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado
17/08 domingo
18/08 lunes 22.35
19/08 martes
20/08 miércoles
21/08 jueves
14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado
17/08 domingo
18/08 lunes 20.30 22.55
19/08 martes
20/08 miércoles
21/08 jueves
Bajo la misma estrella


Josh Boone
Drama, Romance
126 min.

12 Comentarios
14/08 jueves 20.20 22.55
15/08 viernes 20.20 22.55
16/08 sábado 20.20 22.55
17/08 domingo 20.20 22.55
18/08 lunes 20.10 22.40
19/08 martes
20/08 miércoles 20.20 22.55
21/08 jueves 20.20 22.55
Un largo viaje


Jonathan Teplitzky
Drama
116 min.

1 Comentarios
14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado
17/08 domingo
18/08 lunes 20.10 22.50
19/08 martes
20/08 miércoles
21/08 jueves
Campanilla. Hadas y piratas


Peggy Holmes
Animación
78 min.

2 Comentarios
14/08 jueves 16.30 18.30
15/08 viernes 16.30 18.30
16/08 sábado 11.50 13.50 16.30 18.30
17/08 domingo 11.50 13.50 16.30 18.30
18/08 lunes 16.30 18.30
19/08 martes
20/08 miércoles 16.30 18.30
21/08 jueves 16.30 18.30
Campaneta. Fades i pirates


Peggy Holmes
Animación
78 min.

1 Comentarios
14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado 11.50 13.55
17/08 domingo 11.50 13.55
18/08 lunes
19/08 martes
20/08 miércoles
21/08 jueves
Campanilla. Hadas y piratas 3D


Peggy Holmes
Animación
78 min.

14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado 13.45
17/08 domingo 13.45
18/08 lunes
19/08 martes
20/08 miércoles
21/08 jueves
El encargo


David Grovic
Thriller
108 min.

14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado
17/08 domingo
18/08 lunes 16.00 18.20
19/08 martes
20/08 miércoles
21/08 jueves
Juntos y revueltos


Frank Coraci
Comedia
117 min.

5 Comentarios
14/08 jueves 20.10 22.40
15/08 viernes 20.10 22.40
16/08 sábado 20.10 22.40 01.10
17/08 domingo 20.10 22.40
18/08 lunes
19/08 martes 16.00 18.10
20/08 miércoles 20.10 22.40
21/08 jueves 20.10 22.40
Transcendence


Wally Pfister
Ficción
119 min.

14/08 jueves 20.30 23.00
15/08 viernes 20.30 23.00
16/08 sábado 20.30 23.00
17/08 domingo 20.30 23.00
18/08 lunes
19/08 martes
20/08 miércoles 20.30 23.00
21/08 jueves 20.30 23.00
Amanece en Edimburgo


Dexter Fletcher
Musical
100 min.

14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado
17/08 domingo
18/08 lunes 16.10 18.20
19/08 martes
20/08 miércoles
21/08 jueves
El cielo es real


Randall Wallace
Drama
99 min.

14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado
17/08 domingo
18/08 lunes 18.10 20.30 22.55
19/08 martes
20/08 miércoles
21/08 jueves
Perdona si te llamo amor


Joaquín Llamas
Comedia
120 min.

1 Comentarios
14/08 jueves 19.50 22.30
15/08 viernes 19.50 22.30
16/08 sábado 19.50 22.30 01.00
17/08 domingo 19.50 22.30
18/08 lunes 16.35 19.00
19/08 martes 20.40
20/08 miércoles 19.50 22.30
21/08 jueves 19.50 22.30
Tarzan


Reinhard Klooss
Animación
94 min.

14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado 11.50 13.50
17/08 domingo 11.50 13.50
18/08 lunes
19/08 martes 16.00 18.10
20/08 miércoles
21/08 jueves
Pancho, el perro millonario


Tom Fernández
Comedia, Familiar
90 min.

4 Comentarios
14/08 jueves 16.00 18.00
15/08 viernes 16.00 18.00
16/08 sábado 11.50 13.50 16.00 18.00
17/08 domingo 11.50 13.50 16.00 18.00
18/08 lunes 16.00 16.10 18.00
19/08 martes
20/08 miércoles 16.00 18.00
21/08 jueves 16.00 18.00
X-Men. Días del futuro pasado


Bryan Singer
Ficción
132 min.

2 Comentarios
14/08 jueves 16.15 19.15 22.15
15/08 viernes 16.15 19.15 22.15
16/08 sábado 16.15 19.15 22.15
17/08 domingo 16.15 19.15 22.15
18/08 lunes 22.00
19/08 martes
20/08 miércoles 16.15 19.15 22.15
21/08 jueves 16.15 19.15 22.15
Maléfica


Robert Stromberg
Fantástico
98 min.

7 Comentarios
14/08 jueves 16.20 18.30 20.40 22.50
15/08 viernes 16.20 18.30 20.40 22.50
16/08 sábado 11.45 13.55 16.20 18.30 20.40 22.50 01.00
17/08 domingo 11.45 13.55 16.20 18.30 20.40 22.50
18/08 lunes 16.20 18.30 20.40 22.50
19/08 martes 16.20 18.30 20.40 22.50
20/08 miércoles 16.20 18.30 20.40 22.50
21/08 jueves 16.20 18.30 20.40 22.50
Maléfica 3D


Robert Stromberg
Fantástico
98 min.

14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado 11.40
17/08 domingo 11.40
18/08 lunes
19/08 martes
20/08 miércoles
21/08 jueves
Dragon Ball Z: La batalla dels déus


Masahiro Hosoda
Animación
82 min.

3 Comentarios
14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado 12.00 14.00
17/08 domingo 12.00 14.00
18/08 lunes
19/08 martes
20/08 miércoles
21/08 jueves
Al filo del mañana


Doug Liman
Ficción
113 min.

4 Comentarios
14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado
17/08 domingo
18/08 lunes 16.00 18.25
19/08 martes
20/08 miércoles
21/08 jueves
Godzilla


Gareth Edwards
Ficción
123 min.

6 Comentarios
14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado
17/08 domingo
18/08 lunes 16.30 19.30 22.30
19/08 martes
20/08 miércoles
21/08 jueves
Divergente


Neil Burger
Ficción
140 min.

5 Comentarios
14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado
17/08 domingo
18/08 lunes 21.00
19/08 martes
20/08 miércoles
21/08 jueves
Carmina y amén


Paco León
Comedia, Drama
93 min.

4 Comentarios
14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado
17/08 domingo
18/08 lunes 20.30 22.30
19/08 martes
20/08 miércoles
21/08 jueves
14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado 11.50
17/08 domingo 11.50
18/08 lunes
19/08 martes
20/08 miércoles
21/08 jueves
El viento se levanta


Hayao Miyazaki
Animación
126 min.

14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado 13.30
17/08 domingo 13.30
18/08 lunes
19/08 martes
20/08 miércoles
21/08 jueves
14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado 13.40
17/08 domingo 13.40
18/08 lunes
19/08 martes
20/08 miércoles
21/08 jueves
14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado
17/08 domingo
18/08 lunes 22.25
19/08 martes
20/08 miércoles
21/08 jueves
El tour de los Muppets


James Bobin
Comedia
107 min.

3 Comentarios
14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado 11.40
17/08 domingo 11.40
18/08 lunes
19/08 martes
20/08 miércoles
21/08 jueves
Río 2


Carlos Saldanha
Animación
102 min.

14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado 11.45 13.55
17/08 domingo 11.45 13.55
18/08 lunes 16.00 18.00
19/08 martes
20/08 miércoles
21/08 jueves
Río 2 3D


Carlos Saldanha
Animación
102 min.

14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado 13.45
17/08 domingo 13.45
18/08 lunes
19/08 martes
20/08 miércoles
21/08 jueves
Kamikaze


Álex Pina
Comedia, Drama
92 min.

14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado
17/08 domingo
18/08 lunes 22.55
19/08 martes
20/08 miércoles
21/08 jueves
Ocho apellidos vascos


Emilio Martínez Láza...
Comedia
98 min.

33 Comentarios
14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado
17/08 domingo
18/08 lunes 20.30 22.45
19/08 martes 16.00 16.10 20.20 22.50
20/08 miércoles
21/08 jueves
Ocho apellidos vascos


Emilio Martínez Láza...
Comedia
98 min.

33 Comentarios
14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado
17/08 domingo
18/08 lunes 20.30 22.45
19/08 martes
20/08 miércoles
21/08 jueves
Las aventuras de Peabody y Sherman


Rob Minkoff
Animación
92 min.

4 Comentarios
14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado 13.45
17/08 domingo 13.45
18/08 lunes
19/08 martes
20/08 miércoles
21/08 jueves
La lego película


Phil Lord, Chris Mil...
Animación
100 min.

10 Comentarios
14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado 14.00
17/08 domingo 14.00
18/08 lunes
19/08 martes
20/08 miércoles
21/08 jueves
Lluvia de albóndigas 2


Cody Cameron
Animación
95 min.

6 Comentarios
14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado 13.50
17/08 domingo 13.50
18/08 lunes
19/08 martes
20/08 miércoles
21/08 jueves
12 años de esclavitud


Steve McQueen
Drama
135 min.

4 Comentarios
14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado
17/08 domingo
18/08 lunes 20.10 22.50
19/08 martes
20/08 miércoles
21/08 jueves
Frozen. El reino del hielo


Chris Buck
Animación
103 min.

28 Comentarios
14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado 11.45
17/08 domingo 11.45
18/08 lunes
19/08 martes
20/08 miércoles
21/08 jueves
Frozen. El reino del hielo 3D


Chris Buck
Animación
103 min.

3 Comentarios
14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado 11.40
17/08 domingo 11.40
18/08 lunes
19/08 martes
20/08 miércoles
21/08 jueves
Avatar. Edición especial 3D


James Cameron
Aventuras
172 min.

6 Comentarios
14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado
17/08 domingo
18/08 lunes 18.30 21.50
19/08 martes
20/08 miércoles
21/08 jueves
Los mercenarios 3 (VOSE)


Patrick Hughes
Acción
127 min.

14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado
17/08 domingo
18/08 lunes
19/08 martes 17.00 19.50 22.30
20/08 miércoles
21/08 jueves
Guardianes de la galaxia (VOSE)


James Gunn
Ficción
121 min.

14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado
17/08 domingo
18/08 lunes
19/08 martes 16.15 19.00 22.00
20/08 miércoles
21/08 jueves
Mi amigo Mr. Morgan (VOSE)


Sandra Nettelbeck
Comedia, Drama
116 min.

14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado
17/08 domingo
18/08 lunes
19/08 martes 16.00 18.20
20/08 miércoles
21/08 jueves
Chef (VOSE)


Jon Favreau
Comedia
115 min.

14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado
17/08 domingo
18/08 lunes
19/08 martes 16.10 18.25 20.40
20/08 miércoles
21/08 jueves
14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado
17/08 domingo
18/08 lunes
19/08 martes 18.00 21.30
20/08 miércoles
21/08 jueves
Begin again (VOSE)


John Carney
Drama
104 min.

14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado
17/08 domingo
18/08 lunes
19/08 martes 20.25 22.35
20/08 miércoles
21/08 jueves
Sex tape. Algo pasa en la nube (VOSE)


Jake Kasdan
Comedia
94 min.

14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado
17/08 domingo
18/08 lunes
19/08 martes 16.15 18.10 20.15 22.25
20/08 miércoles
21/08 jueves
Barbacoa de amigos (VOSE)


Eric Lavaine
Comedia
98 min.

14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado
17/08 domingo
18/08 lunes
19/08 martes 20.25 22.50
20/08 miércoles
21/08 jueves
14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado
17/08 domingo
18/08 lunes
19/08 martes 16.30 19.30 22.30
20/08 miércoles
21/08 jueves
14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado
17/08 domingo
18/08 lunes
19/08 martes 23.00
20/08 miércoles
21/08 jueves
Sabotage (VOSE)


David Ayer
Acción
109 min.

14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado
17/08 domingo
18/08 lunes
19/08 martes 20.45 22.45
20/08 miércoles
21/08 jueves
Bajo la misma estrella (VOSE)


Josh Boone
Drama, Romance
126 min.

14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado
17/08 domingo
18/08 lunes
19/08 martes 19.20 22.00
20/08 miércoles
21/08 jueves
Transcendence (VOSE)


Wally Pfister
Ficción
119 min.

14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado
17/08 domingo
18/08 lunes
19/08 martes 16.40
20/08 miércoles
21/08 jueves
Las dos caras de enero (VOSE)


Hossein Amini
Thriller
97 min.

14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado
17/08 domingo
18/08 lunes
19/08 martes 16.10 18.15
20/08 miércoles
21/08 jueves
X-Men. Días del futuro pasado (VOSE)


Bryan Singer
Ficción
132 min.

14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado
17/08 domingo
18/08 lunes
19/08 martes 20.10 22.45
20/08 miércoles
21/08 jueves
Al filo del mañana (VOSE)


Doug Liman
Ficción
113 min.

14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado
17/08 domingo
18/08 lunes
19/08 martes 22.35
20/08 miércoles
21/08 jueves
Maléfica (VOSE)


Robert Stromberg
Fantástico
98 min.

14/08 jueves
15/08 viernes
16/08 sábado
17/08 domingo
18/08 lunes
19/08 martes 16.10 18.15
20/08 miércoles
21/08 jueves

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas.
Disculpen las molestias.





















Copyright © 2001 - 2014 Publicine Vallès S.L. | Aviso legal | Bajas | Contacta con nosotros | ¿Quieres poner publicidad en la web?
4.324 días online. 19.447 usuarios. 5.142 películas. 19.713 comentarios. 237.646 votos.

disseny web disseny web