CARTELERA DE CINE FULL HD (CORNELLÀ DE LLOBREGAT)
Av. del Baix Llobregat s/n - Centro Comercial Splau!
Suscríbete a la cartelera de ... Cornellà Full HD
Del viernes 17 al jueves 23 de Octubre del 2014
contactar | català | castellano
Ninja turtles


Jonathan Liebesman
Aventuras
101 min.

17/10 viernes 16.25 18.35 20.45 22.55
18/10 sábado 11.40 13.50 16.25 18.35 20.45 22.55 01.15
19/10 domingo 11.40 13.50 16.25 18.35 20.45 22.55
20/10 lunes 16.25 18.35 20.45 22.55
21/10 martes 16.25 18.35 20.45 22.55
22/10 miércoles 16.25 18.35 20.45 22.55
23/10 jueves 16.25 18.35 20.45 22.55
Ninja turtles 3D


Jonathan Liebesman
Aventuras
101 min.

17/10 viernes 16.00 18.15 20.30 22.45
18/10 sábado 12.30 16.00 18.15 20.30 22.45 01.00
19/10 domingo 12.30 16.00 18.15 20.30 22.45
20/10 lunes 16.00 18.15 20.30 22.45
21/10 martes 16.00 18.15 20.30 22.45
22/10 miércoles 16.00 18.15 20.30 22.45
23/10 jueves 16.00 18.15 20.30 22.45
The equalizer (El protector)


Antoine Fuqua
Acción
132 min.

1 Comentarios
17/10 viernes 16.10 19.00 22.00
18/10 sábado 12.00 16.10 19.00 22.00 00.45
19/10 domingo 12.00 16.10 19.00 22.00
20/10 lunes 16.10 19.00 22.00
21/10 martes 16.10 19.00 22.00
22/10 miércoles 16.10 19.00 22.00
23/10 jueves 16.10 19.00 22.00
The equalizer (El protector)


Antoine Fuqua
Acción
132 min.

1 Comentarios
17/10 viernes 17.00 19.45 22.40
18/10 sábado 13.00 17.00 19.45 22.40
19/10 domingo 13.00 17.00 19.45 22.40
20/10 lunes 17.00 19.45 22.40
21/10 martes 17.00 19.45 22.40
22/10 miércoles 17.00 19.45 22.40
23/10 jueves 17.00 19.45 22.40
Relatos salvajes


Damián Szifron
Ficción
122 min.

17/10 viernes 16.40 19.30 22.15
18/10 sábado 16.40 19.30 22.15 00.50
19/10 domingo 16.40 19.30 22.15
20/10 lunes 16.40 19.30 22.15
21/10 martes 16.40 19.30 22.15
22/10 miércoles 16.40 19.30 22.15
23/10 jueves 16.40 19.30 22.15
Lasa y Zabala


Pablo Malo
Thriller
101 min.

17/10 viernes 16.15 18.30 20.45 23.00
18/10 sábado 16.15 18.30 20.45 23.00 01.15
19/10 domingo 16.15 18.30 20.45 23.00
20/10 lunes 16.15 18.30
21/10 martes 16.15 18.30 20.45 23.00
22/10 miércoles 16.15 18.30
23/10 jueves 16.15 18.30 20.45 23.00
Perdida


David Fincher
Thriller
149 min.

1 Comentarios
17/10 viernes 16.00 19.00 22.15
18/10 sábado 12.30 16.00 19.00 22.15
19/10 domingo 12.30 16.00 19.00 22.15
20/10 lunes 16.00 19.00 22.15
21/10 martes 16.00 19.00 22.15
22/10 miércoles 16.00 19.00 22.15
23/10 jueves 16.00 19.00 22.15
Annabelle


John R. Leonetti
Terror
98 min.

3 Comentarios
17/10 viernes 16.15 18.30 20.45 23.00
18/10 sábado 16.15 18.30 20.45 23.00 01.15
19/10 domingo 16.15 18.30 20.45 23.00
20/10 lunes 16.15 18.30 20.45 23.00
21/10 martes 16.15 18.30 20.45 23.00
22/10 miércoles 16.15 18.30 20.45 23.00
23/10 jueves 16.15 18.30 20.45 23.00
Así nos va


Rob Reiner
Comedia
94 min.

17/10 viernes 17.00 19.00 21.00 23.00
18/10 sábado 17.00 19.00 21.00 23.00 01.00
19/10 domingo 17.00 19.00 21.00 23.00
20/10 lunes 20.40 22.50
21/10 martes 16.15 18.20
22/10 miércoles 16.15 18.20
23/10 jueves 17.00 19.00 21.00 23.00
A escondidas


Mikel Rueda
Drama
91 min.

17/10 viernes 20.40 22.45
18/10 sábado 20.40 22.45 01.00
19/10 domingo 20.40 22.45
20/10 lunes 16.20 18.25
21/10 martes 20.40 22.45
22/10 miércoles 20.40 22.45
23/10 jueves 20.40 22.45
Dioses y perros


David Marqués
Drama
83 min.

1 Comentarios
17/10 viernes 20.00 22.00
18/10 sábado 20.00 22.00 00.15
19/10 domingo 20.00 22.00
20/10 lunes 16.10 18.00
21/10 martes 16.45 18.45
22/10 miércoles 20.25 22.30
23/10 jueves 20.00 22.00
Torrente 5. Operación Eurovegas


Santiago Segura
Comedia
102 min.

17/10 viernes 16.00 18.15 20.30 22.45
18/10 sábado 11.40 16.00 18.15 20.30 22.45 01.00
19/10 domingo 11.40 16.00 18.15 20.30 22.45
20/10 lunes 16.00 18.15 20.30 22.45
21/10 martes 16.00 18.15 20.30 22.45
22/10 miércoles 16.00 18.15 20.30 22.45
23/10 jueves 16.00 18.15 20.30 22.45
Torrente 5. Operación Eurovegas


Santiago Segura
Comedia
102 min.

17/10 viernes 17.00 19.30 22.00
18/10 sábado 13.55 17.00 19.30 22.00 00.30
19/10 domingo 13.55 17.00 19.30 22.00
20/10 lunes 17.00 19.30 22.00
21/10 martes 17.00 19.30 22.00
22/10 miércoles 17.00 19.30 22.00
23/10 jueves 17.00 19.30 22.00
Ahí os quedáis


Shawn Levy
Comedia, Drama
103 min.

17/10 viernes 16.10 18.25 20.40 22.55
18/10 sábado 16.10 18.25 20.40 22.55 01.15
19/10 domingo 16.10 18.25 20.40 22.55
20/10 lunes 16.10 18.25
21/10 martes 16.10 18.25
22/10 miércoles
23/10 jueves 16.10 18.25 20.40 22.55
La leyenda del martillo mágico. Thor


Toby Genkel
Animación
80 min.

17/10 viernes
18/10 sábado 14.00
19/10 domingo 14.00
20/10 lunes 16.30 18.30
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves
Frozen. El reino del hielo, sing along


Chris Buck, Jennifer...
Animación
103 min.

17/10 viernes
18/10 sábado 11.45 13.50 16.10 18.15
19/10 domingo 11.45 13.50 16.10 18.15
20/10 lunes
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves
La buena mentira


Philippe Falardeau
Comedia, Drama
110 min.

17/10 viernes 21.00
18/10 sábado 21.00 00.00
19/10 domingo 21.00
20/10 lunes
21/10 martes 21.00
22/10 miércoles 20.00 22.40
23/10 jueves 21.00
La isla mínima


Alberto Rodríguez
Thriller
104 min.

2 Comentarios
17/10 viernes 16.00 18.10 20.25 22.50
18/10 sábado 12.25 16.00 18.10 20.25 22.50 01.15
19/10 domingo 12.25 16.00 18.10 20.25 22.50
20/10 lunes 16.00 18.10 20.25 22.50
21/10 martes 16.00 18.10 20.25 22.50
22/10 miércoles 16.00 18.10 20.25 22.50
23/10 jueves 16.00 18.10 20.25 22.50
La entrega


Michael R. Roskam
Thriller
107 min.

17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo
20/10 lunes 20.30 22.45
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves
Un viaje de diez metros


Lasse Hallström
Comedia, Romance
123 min.

1 Comentarios
17/10 viernes 20.00 22.30
18/10 sábado 11.40 20.00 22.30 00.55
19/10 domingo 11.40 20.00 22.30
20/10 lunes
21/10 martes
22/10 miércoles 20.00 22.30
23/10 jueves 20.00 22.30
El corredor del laberinto


Wes Ball
Acción
114 min.

5 Comentarios
17/10 viernes 16.00 18.20 20.40 23.00
18/10 sábado 12.15 16.00 18.20 20.40 23.00 01.15
19/10 domingo 12.15 16.00 18.20 20.40 23.00
20/10 lunes 16.00 18.20 20.40 23.00
21/10 martes 16.00 18.20 20.40 23.00
22/10 miércoles 16.00 18.20 20.40 23.00
23/10 jueves 16.00 18.20 20.40 23.00
Si decido quedarme


R.J. Cutler
Drama
108 min.

1 Comentarios
17/10 viernes 20.30 22.50
18/10 sábado 20.30 22.50 01.15
19/10 domingo 20.30 22.50
20/10 lunes
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves 20.30 22.50
17/10 viernes
18/10 sábado 11.50 13.50
19/10 domingo 11.50 13.50
20/10 lunes
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves
El hombre más buscado


Anton Corbijn
Thriller
122 min.

4 Comentarios
17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo
20/10 lunes 16.15
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves
Boyhood (Momentos de una vida)


Richard Linklater
Ficción
165 min.

2 Comentarios
17/10 viernes 17.55 21.15
18/10 sábado 17.55 21.15
19/10 domingo 17.55 21.15
20/10 lunes 17.00
21/10 martes 17.00
22/10 miércoles 16.45
23/10 jueves 17.55 21.15
Hércules


Brett Ratner
Aventuras
98 min.

17/10 viernes 16.00 18.10
18/10 sábado 16.00 18.10
19/10 domingo 16.00 18.10
20/10 lunes
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves 16.00 18.10
Jersey boys


Clint Eastwood
Musical
134 min.

17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo
20/10 lunes 20.00 22.40
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves
Líbranos del mal


Scott Derrickson
Acción
118 min.

3 Comentarios
17/10 viernes 20.15 22.40
18/10 sábado 20.15 22.40 01.00
19/10 domingo 20.15 22.40
20/10 lunes
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves 20.15 22.40
La abeja Maya. La película


Alexs Stadermann
Animación
79 min.

17/10 viernes 16.10 18.00
18/10 sábado 11.50 13.45 16.10 18.00
19/10 domingo 11.50 13.45 16.10 18.00
20/10 lunes 16.10 18.00
21/10 martes 16.10 18.00
22/10 miércoles 16.30 18.30
23/10 jueves 16.10 18.00
L'abella Maia. La pel.lícula 3D


Alexs Stadermann
Animación
79 min.

17/10 viernes
18/10 sábado 12.00 14.00
19/10 domingo 12.00 14.00
20/10 lunes
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves
El niño


Daniel Monzón
Thriller
130 min.

4 Comentarios
17/10 viernes 16.15 18.00 19.15 21.00 22.15
18/10 sábado 16.15 18.00 19.15 21.00 22.15 00.00 00.45
19/10 domingo 16.15 18.00 19.15 21.00 22.15
20/10 lunes 16.15 19.15 22.15
21/10 martes 16.15 19.15 22.15
22/10 miércoles 16.15 19.15 22.15
23/10 jueves
En el ojo de la tormenta


Steven Quale
Acción
89 min.

3 Comentarios
17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo
20/10 lunes 17.00 19.00
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves
Las nuevas aventuras de Caperucita Roja


Mike Disa
Animación
86 min.

17/10 viernes
18/10 sábado 11.50
19/10 domingo 11.50
20/10 lunes
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves
Lucy


Luc Besson
Acción
89 min.

12 Comentarios
17/10 viernes 16.10 18.15 20.20 22.25
18/10 sábado 16.10 18.15 20.20 22.25 00.30
19/10 domingo 16.10 18.15 20.20 22.25
20/10 lunes 16.20 18.25
21/10 martes 16.20 18.25
22/10 miércoles 16.10 18.15 20.20 22.25
23/10 jueves 16.10 18.15 20.20 22.25
Infiltrados en la universidad


Phil Lord, Chris Mil...
Comedia
112 min.

1 Comentarios
17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo
20/10 lunes 20.20 22.40
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves
Operación cacahuete


Peter Lepeniotis
Animación
80 min.

2 Comentarios
17/10 viernes 16.15 18.30
18/10 sábado 12.00 14.00 16.15 18.30
19/10 domingo 12.00 14.00 16.15 18.30
20/10 lunes 16.20 18.10
21/10 martes 16.35 18.35
22/10 miércoles 16.15 16.35 18.20 18.35
23/10 jueves 16.15 18.30
Operació cacauet


Peter Lepeniotis
Animación
80 min.

17/10 viernes
18/10 sábado 11.50 14.00
19/10 domingo 11.50 14.00
20/10 lunes
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves
Step up: All in


Trish Sie
Drama, Musical
111 min.

1 Comentarios
17/10 viernes 16.15 18.30
18/10 sábado 16.15 18.30
19/10 domingo 16.15 18.30
20/10 lunes
21/10 martes
22/10 miércoles 16.15 18.30
23/10 jueves 16.15 18.30
Guardianes de la galaxia


James Gunn
Ficción
121 min.

11 Comentarios
17/10 viernes 16.00 18.45 21.30
18/10 sábado 12.30 16.00 18.45 21.30 00.15
19/10 domingo 12.30 16.00 18.45 21.30
20/10 lunes 16.00 18.45 21.30
21/10 martes 16.00 18.45 21.30
22/10 miércoles 21.00
23/10 jueves 16.00 18.45 21.30
Guardianes de la galaxia 3D


James Gunn
Ficción
121 min.

17/10 viernes
18/10 sábado 12.15
19/10 domingo 12.15
20/10 lunes
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves
Los mercenarios 3


Patrick Hughes
Acción
127 min.

2 Comentarios
17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo
20/10 lunes 19.15 22.15
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves
Khumba


Anthony Silverston
Animación
85 min.

17/10 viernes 16.00
18/10 sábado 11.45 13.45 16.00
19/10 domingo 11.45 13.45 16.00
20/10 lunes
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves 16.00
Khumba 3D


Anthony Silverston
Animación
85 min.

17/10 viernes
18/10 sábado 11.45 13.45
19/10 domingo 11.45 13.45
20/10 lunes
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves
Transformers. La era de la extinción


Michael Bay
Ficción
165 min.

1 Comentarios
17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo
20/10 lunes 21.00
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves
Transformers. La era de la extinción 3D


Michael Bay
Ficción
165 min.

17/10 viernes
18/10 sábado 13.50
19/10 domingo 13.50
20/10 lunes
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves
Chef


Jon Favreau
Comedia
115 min.

2 Comentarios
17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo
20/10 lunes 20.30 22.45
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves
Cómo entrenar a tu dragón 2


Dean DeBlois
Animación
103 min.

6 Comentarios
17/10 viernes 16.15 18.30
18/10 sábado 11.50 13.50 16.15 18.30
19/10 domingo 11.50 13.50 16.15 18.30
20/10 lunes 16.00 18.10
21/10 martes 16.15 18.30
22/10 miércoles 16.00 18.10
23/10 jueves 16.15 18.30
Com ensinistrar un drac 2


Dean DeBlois
Animación
103 min.

17/10 viernes
18/10 sábado 11.50 13.55
19/10 domingo 11.50 13.55
20/10 lunes
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves
El protector


Gary Fleder
Thriller
100 min.

2 Comentarios
17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo
20/10 lunes 20.40 23.00
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves
Sex tape. Algo pasa en la nube


Jake Kasdan
Comedia
94 min.

5 Comentarios
17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo
20/10 lunes 20.30 22.45
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves
El amanecer del Planeta de los Simios


Matt Reeves
Ficción
131 min.

5 Comentarios
17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo
20/10 lunes 21.00
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves
Aviones. Equipo de rescate


Roberts Gannaway
Animación
84 min.

2 Comentarios
17/10 viernes
18/10 sábado 13.50
19/10 domingo 13.50
20/10 lunes
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves
Bajo la misma estrella


Josh Boone
Drama, Romance
126 min.

12 Comentarios
17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo
20/10 lunes 20.30 23.00
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves
Campanilla. Hadas y piratas


Peggy Holmes
Animación
78 min.

3 Comentarios
17/10 viernes 16.00 18.00
18/10 sábado 11.50 14.00 16.00 18.00
19/10 domingo 11.50 14.00 16.00 18.00
20/10 lunes
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves 16.00 18.00
El cielo es real


Randall Wallace
Drama
99 min.

17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo
20/10 lunes 16.00 18.25
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves
Pancho, el perro millonario


Tom Fernández
Comedia, Familiar
90 min.

4 Comentarios
17/10 viernes
18/10 sábado 11.50
19/10 domingo 11.50
20/10 lunes
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves
Maléfica


Robert Stromberg
Fantástico
98 min.

9 Comentarios
17/10 viernes
18/10 sábado 11.45 13.55
19/10 domingo 11.45 13.55
20/10 lunes
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves
Al filo del mañana


Doug Liman
Ficción
113 min.

4 Comentarios
17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo
20/10 lunes 16.30 19.15
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves
Carmina y amén


Paco León
Comedia, Drama
93 min.

4 Comentarios
17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo
20/10 lunes 20.50 23.00
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves
Río 2


Carlos Saldanha
Animación
102 min.

17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo
20/10 lunes 16.00
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves
Ocho apellidos vascos


Emilio Martínez Láza...
Comedia
98 min.

33 Comentarios
17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo
20/10 lunes 21.00 23.00
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves
Vivir es fácil con los ojos cerrados


David Trueba
Comedia, Drama
108 min.

1 Comentarios
17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo
20/10 lunes 21.30
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves
Avatar. Edición especial 3D


James Cameron
Aventuras
172 min.

6 Comentarios
17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo
20/10 lunes 18.30 21.50
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves
Ninja turtles (VOSE)


Jonathan Liebesman
Aventuras
101 min.

17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo
20/10 lunes
21/10 martes 16.10 18.20 20.30 22.40
22/10 miércoles
23/10 jueves
The equalizer (El protector) (VOSE)


Antoine Fuqua
Acción
132 min.

17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo
20/10 lunes
21/10 martes 16.30 19.20 22.10
22/10 miércoles
23/10 jueves
Perdida (VOSE)


David Fincher
Thriller
149 min.

17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo
20/10 lunes
21/10 martes 21.00
22/10 miércoles
23/10 jueves
Así nos va (VOSE)


Rob Reiner
Comedia
94 min.

17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo
20/10 lunes
21/10 martes 20.30 22.40
22/10 miércoles
23/10 jueves
Ahí os quedáis (VOSE)


Shawn Levy
Comedia, Drama
103 min.

17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo
20/10 lunes
21/10 martes 21.30
22/10 miércoles
23/10 jueves
17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo
20/10 lunes
21/10 martes 20.35 22.35
22/10 miércoles
23/10 jueves
Un viaje de diez metros (VOSE)


Lasse Hallström
Comedia, Romance
123 min.

17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo
20/10 lunes
21/10 martes 20.00 22.30
22/10 miércoles
23/10 jueves
La gran seducción (VOSE)


Don McKellar
Comedia
113 min.

17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo
20/10 lunes
21/10 martes 16.45 19.15 22.15
22/10 miércoles
23/10 jueves
Joe (VOSE)


David Gordon Green
Drama
117 min.

17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo
20/10 lunes
21/10 martes 16.15 19.15 22.15
22/10 miércoles
23/10 jueves
El hombre más buscado (VOSE)


Anton Corbijn
Thriller
122 min.

17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo
20/10 lunes
21/10 martes 21.30
22/10 miércoles
23/10 jueves
Boyhood (Momentos de una vida) (VOSE)


Richard Linklater
Ficción
165 min.

17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo
20/10 lunes
21/10 martes 21.00
22/10 miércoles
23/10 jueves
Les doy un año (VOSE)


Dan Mazer
Comedia
98 min.

17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo
20/10 lunes
21/10 martes 16.10 18.20 20.30 22.40
22/10 miércoles
23/10 jueves
Hércules (VOSE)


Brett Ratner
Aventuras
98 min.

17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo
20/10 lunes
21/10 martes 20.40 23.00
22/10 miércoles
23/10 jueves
Líbranos del mal (VOSE)


Scott Derrickson
Acción
118 min.

17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo
20/10 lunes
21/10 martes 20.30 22.55
22/10 miércoles
23/10 jueves

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas.
Disculpen las molestias.





















Copyright © 2001 - 2014 Publicine Vallès S.L. | Aviso legal | Bajas | Contacta con nosotros | ¿Quieres poner publicidad en la web?
4.386 días online. 19.756 usuarios. 5.269 películas. 19.829 comentarios. 239.321 votos.

disseny web disseny web